Ведущая выставка стройиндустрии с новыми тематическими экспозициями

1 стр. из 1

В Берлине с 17 по 21 февраля 2004 г. пройдет BAUTEC 2004 - Международная специализированная выставка "Строительство, строительные технологии и архитектура".

Специализированные выставки стройиндустрии, являющиеся своеобразным зеркалом отрасли, имеют своей целью определение наиболее перспективных тенденций на рынке и придание импульса их развитию. Новые условия, связанные с расширением Евросоюза и дальнейшим обострением конкуренции, требуют от производителей и представителей оптовой торговли стройматериалами нового подхода при ведении бизнеса. BAUTEC 2004 - Международная строительная выставка "Строительство, строительные технологии и архитектура" - в полной мере отвечает требованиям этих новых процессов и тенденций. Она призвана стать базой и платформой для установления более тесных горизонтальных и вертикальных связей между различными представителями стройиндустрии.

Федеральная палата архитекторов совместно с Федеральным Министерством экономики и Федеральным Министерством строительства проведут среди прочего в рамках BAUTEC 2004 в первый день выставки (17 февраля 2004 г.) симпозиум по вопросам экспорта услуг в области архитектуры. Особое внимание будет уделено возможностям, связанным с расширением Евросоюза за счет восточноевропейских стран. Пройдет презентация стартовавшей в прошлом году "Сетевой программы по экспорту архитектурных услуг". В различных дискуссионных группах будут обсуждаться отдельные тематические вопросы и конкретные организационные возможности реализации этой программы.

Свидетельством пристального внимания к актуальным вопросам перспективного развития строительной отрасли является и то, что параллельно с выставкой BAUTEC 2004 проходят три самостоятельные специализированные выставки:

1.BUILD IT - специализированная ярмарка по информационной и коммуникационной технологии в строительном деле - будет представлена отдельной экспозицией в павильоне 2.1. Совместное параллельное проведение BAUTEC 2004 и BUILD ITпозволит экспонентам и посетителям-специалистам, особенно планировщикам, архитекторам и прорабам, эффективнее использовать свое участие в выставке.
2. SolarEnergy - "Солнечная энергия" - признанная во всем мире выставка по возобновляемым источникам энергии.
В рамках BAUTEC 2004 с 18 по 21 февраля 2004 г. будет продолжен и углублен начатый в мае 2003 г. диалог архитекторов и инженеров по вопросу использования солнечной энергии при реализации крупных проектов в различных областях.
3. Immobila Berlin 2004 - "Недвижимость Берлина 2004: новые приоритеты". Одновременно с BAUTEC 2004 впервые пройдет ярмарка недвижимости - Immobila 2004, - а также связанный с этим сегментом рынка показ различных обслуживающих технологий и услуг.

Контактное лицо для прессы:
Г-н Райнхард Банк/Reinhard Bank
Тел.: 030 / 3038-2274,
факс: 030 / 3038-2071
E-Mail: bank@messe-berlin.de
Internet: www.bautec.com

Дата: 10.12.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (65)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!