ЗАО "Промстрой": все объекты строить "под ключ"

1 стр. из 1

ЗАО "Промстрой" было образовано в 2000 году в составе холдинга "Финансово-строительная группа "Синтез". Несмотря на сравнительно небольшой возраст, предприятие сумело занять свою нишу на строительном рынке Перми и Пермской области и получить положительные отзывы заказчиков. Девиз работы ЗАО "Промстрой": "Все объекты строить "под ключ", на высоком профессиональном уровне, с высоким качеством работ и применением новейших технологий и материалов".

Сфера деятельности ЗАО "Промстрой" достаточно обширна, оно выполняет весь спектр проектных, строительно-монтажных и отделочных работ, включая поставку современных отечественных и импортных материалов. Безупречная производственная репутация компании обусловлена тем, что ЗАО "Промстрой" своевременно выполняет договорные обязательства перед заказчиками, сдает работу качественно, не имеет рекламаций от потребителей. 

Немаловажную роль в успешном освоении этой организацией рынка Перми играет профессионализм и мобильность коллектива. Руководит предприятием дипломированный инженер-строитель, Заслуженный строитель РФ Евгений Константинович Солдатов.  Весь состав инженерно-технических работников, включая прорабов и мастеров, имеет высшее инженерно-строительное образование. Стаж работы ИТР в строительстве от 5 до 30 лет. Под руководством главного инженера В. А. Потеева в проектной группе работают заслуженный строитель РФ С. Ф. Пухов, технолог Т. А. Балдуева, имеющая сертификат на проектирование, реконструкцию и модернизацию объектов АЗС и АЗК, а также другие профессиональные специалисты.

Качество выполняемых работ гарантируется наличием высококлассных специалистов, имеющих большой опыт работы в промышленном и гражданском строительстве. Шесть специалистов имеют квалификационный аттестат на выполнение работ по контролю качества строительства.

За четыре года своей деятельности ЗАО "Промстрой" запроектировало и  сдало "под ключ" 15 автозаправочных станций и узел налива мазута ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродук" на территории Перми и Пермской области; ряд объектов промышленного и гражданского назначения на территории ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез".

На протяжении 4-х лет ЗАО "Промстрой" сотрудничает с Санкт-Петербургской фирмой ЕТС, которая представляет в России материалы крупнейших в Скандинавии производителей строительных материалов из стали, таких как Lindab, Crawford, Megadoor и др. и выполняет проектные работы с применением этих строительных материалов (водосточная система, металлочерепица и аксессуары, профилированный лист для кровли и стен, легкие балки Z и С, стальная обрешетка, термопрофили для наружных стен и их комплектующие, акустический профиль, стойки, лежни и др. профили, системы безопасности при работе на крыше и элементы снегозадержания). Совместно с ЕТС запроектированы и построены здания с металлическим каркасом, монолитными перекрытиями в неизвлекаемой опалубке и применением термопрофилей (Швеция) для наружных стен, что привело к удешевлению строительно-монтажных работ на 30% за м3 по сравнению с железобетонным каркасом. Основные реализованные объекты по этой технологии: уже названное выше здание АБК на территории ООО "ЛУКОЙЛ-ПНОС"; одноэтажная столовая-пристройка  к зданию ОАО "Уралсвязьинформ" по ул. Ленина; пятиэтажная пристройка "Почтобанка" к административному зданию ОАО "Уралсвязьинформ" по ул. Попова. Так же выполнен проект 6-ти этажного здания на территории ОАО "Уралсвязьинформ". Освоено строительство малоэтажных зданий и мансардных этажей по бескаркасной технологии. Основными несущими элементами являются легкие оцинкованные профили с толщиной металла от 0,5 до 3 мм и листовые материалы ограждающих конструкций (сэндвич-панели, профлист и др.)

Качество заводского изготовления монтажных элементов, размер которых в соответствии с проектом выверяется до миллиметра, исключает монтажную сварку и обеспечивает надежную защиту от коррозии. По данной технологии выполнена надстройка мансардного этажа над административным зданием по ул. Беляева, 19 в Индустриальном районе г. Перми под гостиницу.

В настоящее время ЗАО "Промстрой" осуществляет проектные и изыскательские, строительные и монтажные работы по ремонту, модернизации, реконструкции, достройке объектов ОАО "Биологические очистные сооружения".

ЗАО "ПРОМСТРОЙ"
614036, г. Пермь, ул. Беляева, 19
Тел. (34221) 205-733, 205-737
Факс (3422) 205-739, 205-736
E-mail: ps@ernest.ru

Дата: 15.01.2004
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 8 (28)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!