ООО "Фирма Фивен": уверенный шаг вперед

1 стр. из 1

Широкий диапазон построенных объектов ООО "Фирма Фивен" в сочетании с высокопрофессиональным подходом стали слагаемыми успеха компании и позволили ей занять прочные, стабильные позиции на строительном рынке города.

Cпециалисты  "Фирмы Фивен",  начавшей свой отсчет времени более 10 лет назад, накопили колоссальный опыт как строительства, так и восстановления  зданий различного назначения, в том числе и в условиях плотной городской застройки. В последние годы, убедившись в собственном потенциале и получив высокую оценку заказчиков, "Фирма Фивен", руководимая генеральным директором Аркадием Иосифовичем Келимом, значительно расширила поле своей деятельности и постоянно выходит на уровень подрядчика, получая важные и престижные заказы.

- Мы всегда  с огромным уважением и вниманием относились к заказчикам и их пожеланиям, оперативно выполняя все требования, - говорит Аркадий Келим. - Работая с заказчиком, мы взаимно обогащаем друг друга и теперь не понаслышке знаем, что такое настоящая культура труда, постигли нюансы взаимоотношений заказчика и подрядчика. Отсюда, естественно, и доверие к нашей фирме, которое, в первую очередь, основано на неукоснительном выполнении договорных обязательств.

Аркадий Келим уже не раз выступал на страницах нашего журнала, рассказывая о наиболее интересных работах своей компании.  Среди реализованных в последнее время проектов следует отметить реконструкцию Троицкого рынка, оригинальный проект жилого дома в Поварском переулке, реконструкцию в историческом центре Санкт-Петербурга торгово-гостиничного комплекса Владимирский Пассаж" (Владимирский пр.19), капитальную реконструкцию нескольких корпусов в Апраксином дворе, возрождение бывшего здания "Ленгипроинжпроекта" (Невский пр.26) , перестройку здания  Сбербанка на Московском пр., являющегося памятником архитектуры, восстановление офисного здания для ОАО "Гипростроймост" (ул.Яблочкова, 7). В  настоящее время компания заканчивает  свою работу по жилому дому площадью около 7 тыс. кв. м по 8-й Советской улице и по Андреевскому рынку на Васильевском острове, продолжается работа в Красном Селе над зданием Завода "Ливиз", интересным с точки зрения  промышленной архитектуры. Вложила свою лепту компания и в подготовку к празднованию юбилея города, приняв достойное участие в восстановлении фонтана на Сенной площади и сооружении там же Башни Мира.

За счет чего же "Фирме Фивен" удается удерживать и постоянно укреплять свои позиции в строительном бизнесе такого огромного города?

- Особых отличий от других компаний, занятых в строительстве,  у нас нет, - считает Аркадий Келим. - Думаю, что нам помогают принципы управления. В "Фивене" существует атмосфера доверия. Знаете, когда строители работали на бюджетных заказах, составлялась так называемая "Форма 29", где учитывался расход материалов, гвоздей, рукавиц... Все это записывали, часами проверяли. Так вот, мы сейчас работаем без "Формы 29". Мы доверяем друг другу и не тратим драгоценное время на составление отчетов. А пожелание коллегам - оправдать доверие тех строителей, что работали до нас, и, не краснея, смотреть на то, что построено нами. Наши дети должны восторгаться нашей работой. Вообще наша специальность необычна, потому что мы сталкиваемся со всеми сторонами нашей жизни. Сегодня я разговариваю с простым рабочим, завтра - с известным всей стране заказчиком. Я бы сказал, что строительство - средоточие всего, что мы совершаем на этой планете. Это всеобъемлющая профессия, и нужно, чтобы как можно больше людей приходили на стройку.

Постоянное внедрение новых технологий при производстве работ стало уже традицией для компании Аркадия Келима. Работать по старинке не в правилах специалистов "Фирмы Фивен". Иначе не повысить темпы строительного процесса.  Использование новой,  более производительной и надежной строительной техники, оснащение объекта строительства современными средствами малой механизации, создание собственных проектов восстановления и строительства объектов,  оптимизация и улучшение планировочных решений, учитывающих рыночные предпочтения - все это позволяет "Фирме Фивен" не только удерживаться на плаву в стремительно развивающемся строительном бизнесе, но и обеспечивать залог дальнейшего развития ее в будущем. Компания каждый последующий день становится лучше, чем была в предыдущий, что уже немаловажно. И верится, что она не сбавит набранный ход, будет реализовывать все более масштабные и оригинальные проекты, осуществит свою мечту - построить что-нибудь необычное, яркое, изящное,  запоминающееся.

Дата: 15.01.2004
Наталья Маслова
"Федеральный строительный рынок" 8 (28)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!