"Индустри Петробетон" - ведущий поставщик бетона в Санкт-Петербурге. Новые черты в облике известного предприятия

1 стр. из 1

Сегодня для строительных организаций все более важными аспектами при выборе поставщиков  становятся качество приобретаемого бетона и его своевременная доставка на объект. Одна из фирм, которая точно может все это гарантировать, - ООО "Индустри Петробетон". Это новое название известного в городе завода "ЭнСиСи Индустри Петробетон".

Строительство этого предприятия в 2000-м году было плодом совместных усилий шведской компании "NCC AB" и российского предприятия "СУ-288". Оснащенный современным датским оборудованием и использующий в производстве новейшие западные технологии завод в короткие сроки завоевал   репутацию надежного поставщика одного из лучших бетонов в Санкт-Петербурге. Свежий пример: венгерская компания "Нiros-эp", ведущая строительство в городе сети торговых комплексов "Метро", после изучения рынков Санкт-Петербурга и Москвы остановила свой выбор именно на продукции этого предприятия как на наиболее высококачественной.

В августе 2003 года завод приобрел крупнейший немецкий концерн "Heidelberg cement", поэтому уже осенью завод стал называться просто "Индустри Петробетон". Его новый владелец - мировой лидер по производству цемента. Компания Heidelberg была основана в 1873 году. Сейчас компания имеет свои представительства по всему миру - Африка, вся Европа (куда входит Украина и Россия), Азия (Китай, Соединенные Арабские Эмираты и др.), Турция, Северная Америка и Канада. В 2002 г. суммарный оборот компании составил 83 миллиона тонн произведенного цемента и 6,6 млрд EUR.

Но к моменту смены хозяина предприятие уже достигло больших успехов. Постоянно наращивать темпы и объемы производства удавалось благодаря хорошо налаженного техпроцессу. Мощное компьютерное обеспечение позволяет контролировать все стадии производства, начиная от системы обработки заказов, регулировки качественных параметров бетона на всех этапах рабочего цикла до централизованной системы управления транспортом, которая и позволяет четко выполнять график поставок продукции на объекты.

В компании уже сложилась и сильная команда менеджеров, которая получила высокую оценку нового руководства. Сохраняется и прежняя стратегия развития, направленная на активное сотрудничество как с организациями, работающими на крупных промышленных объектах, так и с частными предприятиями, которые занимаются строительством жилых домов, гостиниц и бизнес-центров. Сейчас, например, заключены договоры с фирмой "Лентек", возводящей большой дом на Песочной набережной, с фирмой "Темп", возводящей дом на Большеохтинской набережной и целым рядом других компаний.

"Важным доказательством признания со стороны наших клиентов является то, что практически все организации, работающие на основных объектах городского и федерального значения, приобретают бетон на нашем заводе, - рассказывает директор по маркетингу ООО "Индустри Петробетон" А. В. Смирнов. - В настоящее время мы являемся ведущими поставщиками бетонных смесей для двух крупнейших компаний, работающих на строительстве КАД, - это "Мостоотряд-19" и "Космос-мост".

В настоящее время   "Индустри Петробетон"  поставляет бетон для вантового моста через Неву. Это эксклюзивный проект, поэтому проектная организация "Стройпроект" и контролирующий объект московский институт ЦНИИСК предъявляют повышенные требования к качеству материалов.

В 2003 году завод резко увеличил объемы производства и уже к октябрю произвел 110 тыс куб м бетона, перевыполнив свой годовой план. Естественно, без потери качества. Постоянно расширяется и ассортимент выпускаемой продукции. Сейчас "Индустри Петробетон" производит практически все виды бетонов  (в том числе самоуплотняющиеся бетоны), которые существуют на строительном рынке Санкт-Петербурга, а также разнообразные виды растворов. Предприятие выпускает продукцию круглосуточно и без выходных, в том числе и зимой (используются современные противоморозные добавки), а также предлагает своим партнерам автотранспортные услуги.

Вся продукция сертифицирована, а аккредитованная лаборатория постоянно работает над улучшением качественных показателей, используя новые виды добавок, появляющиеся на строительном рынке.

После приобретения завода немецкий концерн "Heidelberg cement",   инвестировал в дальнейшее его развитие значительные суммы. Благодаря этому появилась возможность дальнейшего расширения парка автобетоносмесителей и автобетононасосов. Кроме того, в планах компании и строительство в нашем городе второго завода по производству бетона. Предполагается, что он начнет работать уже летом 2004 года.

ООО "Индустри Петробетон"

193148 Россия, Санкт-Петербург, ул. Крупской, д. 38А;
тел./факс: 346-58-07,346-58-08; 346-58-09

 

Дата: 15.01.2004
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 8 (28)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!