Согревает кровь и радует сердце

1 стр. из 1

Коньяк представляет собой крепкий алкогольный напиток янтарно-золотистого цвета, обладающий сложным букетом, в аромате - с оттенками ванили и мягким гармоничным вкусом. Его готовят из коньячного спирта, выдержанного не менее трех лет.

ИЗ ВСЕХ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ коньяк - самый изысканный и благородный. Это удивительное творение природы и человека. Родившись во Франции, в департаменте Шарант, в винодельческом регионе Коньяк, этот уникальный напиток широко распространился по всему миру.

Коньячное производство в России было организовано в г. Кизляре в 1885 г. В Дагестане и по сей день создаются лучшие образцы российских элитных коньяков из высококачественных коньячных спиртов. Часть этой продукции разливается на заводе "Дагвино", который открылся на берегах Невы в 1936 г. Коньяки Дагестана всегда были, есть и будут лучшими коньяками России, это подтверждено различными отечественными и международными конкурсами и дегустациями.

Великие традиции виноделия Дагестана в нашем городе продолжает и компания ЗАО СП "Шилкин Дагвино СПб". Это единственное в Санкт-Петербурге совместное предприятие в области производства алкогольной продукции. Оно объединило богатейший опыт виноделов Дагестана и стабильное немецкое качество компании "Шилкин".

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО

"Пора воспеть в стихах давно
Напитки "Шилкин Дагвино"!

- В производстве наших коньяков мы используем классическую технологию. Изготовление коньяка - искусство чрезвычайно сложное, требующее исключительного опыта и таланта, - рассказывает ведущий специалист коньячного производства, главный технолог компании "Шилкин Дагвино" Эмма Касимовна Мамедова. - Наша гордость - марочные коньяки категории КВ - "Триумф КВ" и "Шилкин КВ", для приготовления которых используются  лучшие коньячные спирты. Сырье поступает как отечественного производства, так и импортное, выдержанное на дубе. Применяется умягченная вода специальной очистки, сахарный сироп и колер. Ароматизаторы и добавки в производстве не используются. После приготовления купажа следующий этап - процесс оклейки. Мы делаем это с применением свежего яичного белка. Затем коньяк подается на фильтрацию и обработку холодом, которая проходит в течение 10 дней при температуре минус 14 градусов. И только после завершения всего технологического цикла, учитывая и "отдых" от 3 месяцев до 1 года, коньяк становится прекрасным напитком, который согревает кровь и радует сердце.

ОЦЕНИВАЮТ ЭКСПЕРТЫ

Совсем недавно на заседании Союза профессионалов торговли и производителей качественных продуктов для дегустации был представлен новый из линейки коньяков - коньяк российский четырехлетний "Шилкин". Он получил высокие оценки.

- Этот коньяк - новый продукт на нашем рынке, - сказала начальник отдела контроля качества продукции и услуг по обращениям потребителей Санкт-Петербургского государственного учреждения "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" Елена Васильевна Ткаченко. - Среди коньяков этого возраста "Шилкин", несомненно, займет достойное место. Это прозрачный, с блеском, с гармоничным мягким вкусом напиток.

- Коньяк прекрасно сделан, он соответствует и своему возрасту, и цене, и оформлению, - сказала Валерия Алексеевна Федоскова, эксперт по спиртным напиткам дегустационного бара "Нектар".

- Коньяк "Шилкин" - кристально чистый, с блеском, хорошо развитым букетом, тонким ароматом и гармоничным вкусом, - говорит Нина Аркадьевна Уварова, доцент кафедры общей холодильной технологии пищевых продуктов Санкт-Петербургского госуниверситета низкотемпературных и пищевых технологий. - Приятно, что изготовители этого напитка позаботились и о его внешнем оформлении. Очень оригинальна фляжка, дизайн изысканный. Этикетка удачная - кажется, она "выходит" прямо из коньяка.

"ДАГЕСТАНСКОЕ СОЛНЦЕ В ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОГРАНКЕ"

Этими поэтическими словами народный поэт Дагестана Расул Гамзатов выразил свое восхищение искусством творцов коньяков и вин компании "Шилкин Дагвино". И в самом деле - продукция, которая здесь производится, качественная и очень доступная. В канун Нового года компания ЗАО СП "Шилкин Дагвино" организовала предновогоднюю дегустацию с розыгрышем подарков в одном из своих фирменных магазинов при заводе по адресу ул. Карпатская, д. 8.

Следует отметить и то, что употребление коньяка в умеренном количестве полезно для здоровья человека. Такие великие мужи, как Дидро и Даламбер, в своем энциклопедическом издании "Толковый словарь наук, искусств и ремесел", вышедшем в 28 томах в 1751-1772 гг. в Париже, признавали, что коньяк в небольшом количестве благотворно действует на организм при многих болезнях. Коньяком хорошо наслаждаться как в обществе дорогих людей, так и в тиши уединения, сидя вечером у камина.

Кстати, коньяк служит прекрасной основой для всевозможных коктейлей.

"Восход солнца"
50 г коньяка смешайте в бокале со 100 мл апельсинового сока. Добавьте измельченный лед. Медленно влейте 1 ст. ложку вишневого сиропа. Перемешайте.

"Морской бриз"
В высокий стакан налейте 50 г коньяка, добавьте побольше измельченного льда. Влейте по 100 мл ананасового и клюквенного сока. Взболтайте.

Приближается Новый год, а за ним - и череда других праздников. Порадуйте себя, своих близких и друзей качественным коньяком от компании ЗАО СП "Шилкин Дагвино". Мы рады предложить Вам выдержанные и ординарные коньяки, бренди, марочные, десертные, сухие, полусладкие вина, а также оригинальные винные напитки из натурального сырья.

Всегда рады видеть Вас в фирменных магазинах компании:
Магазин ЗАО СП "Шилкин Дагвино СПб"
Карпатская ул., д. 8,
Магазин "Дагестан 1"
Невский пр., 172,
Магазин "Дагестан 2"
Лиговский пр., д. 82,
Магазин "Дагестан 3"
Транспортный пер., д. 9А.

ЗАО СП "Шилкин Дагвино СПБ"
192289 Санкт-Петербург, ул. Карпатская, д. 8
Тел.: (812) 173-4816, 173-6934
Факс (812) 173-6934

Дата: 25.12.2003
по материалам редакции
"Качество товаров и услуг" 7 (12)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!