Выставки прошли. Санкт-Петербург был представлен слабо

1 стр. из 1

Не так давно в Москве состоялись две крупные выставки, организованные "Асти Групп". Речь идет о Международных форумах "ТабакЭкспо"" и "Индустрия напитков 2003". Бросился в глаза неприятный факт: петербургские предприятия этих направлений на выставке практически отсутствовали. Специалисты задавались вопросом: или в Питере все хорошо и развитие им не интересно, или Санкт-Петербургу нечего показывать...

НУ ДА ЛАДНО. Вернемся к выставкам. Прошли они в Центре Международной Торговли на Красной Пресне. С приветствиями к участникам форума обратились председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадий Кулик,  заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Слепак и другие высокопоставленные гости.

Международный форум "Индустрия напитков" уже третий год подряд собирает  представителей науки и специалистов в области производства и продажи алкогольных и безалкогольных напитков из различных регионов России и зарубежных стран. Мероприятия форума включают специализированные выставки "Салон напитков", "ТЕХПАК", "СОФТ ДРИНКС", всероссийскую конференцию "Основные направления развития российского рынка напитков на 2004 год", конкурсную дегустацию, а также семинары по актуальным вопросам отрасли. Все это позволит, по мнению организаторов, установить деловые контакты, обменяться опытом, пополнить свои знания и профессиональные навыки, а также участвовать в обсуждении важнейших вопросов, касающихся реализации мероприятий по совершенствованию алкогольной политики в РФ.

"Гран-При" были удостоены следующие винно-водочные изделия и предприятия:
 -  Водка "ПУТИНКА", ОАО "Московский завод "Кристалл";
 -  Ликер эмульсионный "КЛУБ КРИСТ", ОАО "Московский завод "Кристалл";
 -  Коньяк группы КС "ДАГЕСТАН", ГУП "Кизлярский коньячный завод";
 -  Коньяк группы ОС "ПЕТР ВЕЛИКИЙ", ГГУП "Кизлярский коньячный завод";
 -  Вино виноградное натуральное сухое красное REAL BODEGA D.O. Reserva 1997,  Холдинг "Винный Мир";
 -  ООО "Деревенское подворье" за высокое качество продукции;
 -  ОАО "Мордовспирт" за дизайн стенда и активную Promo-акцию;
 -  ООО "Феникс" за дизайн стенда и активную Promo-акцию.

Несмотря на то что наш город был представлен всего двумя предприятиями, честь Санкт-Петербурга достойно отстояло ФГУП "Киришский БХЗ". Напиток слабоалкогольный газированный "ВКУС ДЫНИ" и напиток слабоалкогольный газированный "КОКТЕЙЛЬ - ЭКЗОТИК" были удостоены Золотых медалей выставки.

На 3-м Международном форуме "ТабакЭкспо" тоже можно было почерпнуть много любопытного специалистам. Да и показать петербуржцам было бы что.

Дата: 25.12.2003
по материалам редакции
"Качество товаров и услуг" 7 (12)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!