"Ижора": разумный комфорт вашего дома

1 стр. из 1

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

УНИТАЗ: материал - фарфор; цельноотлитая полочка; чаша - воронкообразная; выпуск - косой. Сиденье приобретают отдельно; производитель предлагает серию "Фараон", куда входят модели из полипропилена.

БАЧОК: материал - фарфор; подача воды - нижняя; слив - однорежимный, максимальный расход воды - 7 л.

ВЕС: унитаз - 14,9 кг, смывной бачок - 6,4 кг.

ГАБАРИТЫ (ШхГхВ): компакт - 350х660х770 мм; унитаз - 350х430х403 мм.

ЦВЕТ: фарфора - белый, черный, коричневый, бирюзовый, голубой, синий, розовый, зеленый, серый, кобальт, сиреневый. Большинство цветных изделий выпускаются в декорах "допульфон" и "гранит". Сиденья - белый, коричневый, бирюзовый, голубой, розовый, салатовый, черный, "белый мрамор".

ОСОБЕННОСТИ: фильтр грубой очистки на входе в бачок.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: унитаз и смывной бачок (в отдельных упаковках); инструкция (описаны монтаж бачка и унитаза, правила эксплуатации арматуры); крепежи бачка. Крепеж унитаза к полу приобретают отдельно.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

На сегодняшний день "Завод Стройфарфор" - один из крупнейших в России производителей санитарно-технического фарфора; в Северо-Западном регионе он вообще единственный. Благодаря постоянной модернизации производства качество продукции постоянно растет; в то же время ценовая политика такова, что изделия вполне "по зубам" среднестатистическому российскому кошельку. Кстати, еще со времен советской власти в ассортименте присутствует детская модель, а также вечно актуальный "унитаз дачный", способный облагородить даже самый далекий от канализации санузел.

Кроме белого фарфора, выпускают также цветной, в том числе "под гранит", и так называемый "допульфон". Это малопонятное слово описывает комбинированную окраску: основная площадь светлая, а края бачка, ободок и нижняя часть пьедестала - темные, причем переход слегка размыт. Надо отметить, что цветные изделия пользуются небольшим, но устойчивым спросом.

Гарантия на арматуру составляет 5 лет.

БАЧОК компактный, не выступает за пределы полочки, к которой крепится. Плавно сужающийся к верху, он очерчен плавными скругленными линиями, в профиль даже кажется слегка "пузатым". Подача воды - нижняя; помимо как с соображений тишины, это обусловлено еще и относительно небольшими размерами емкости. Надо отметить, что питерский "Стройфарфор" - фактически единственный завод в России, использующий собственную арматуру. Кому-то это покажется плюсом, кому-то - минусом, но факт остается фактом: своя продукция выходит дешевле даже самой экономичной импортной и при этом она отлично приспособлена к "особенностям национального водопровода". "Ижору" оснащают кнопочной арматурой. При неполном нажатии вода течет до тех пор, пока кнопка нажата; если же ее вдавить до упора и отпустить, то задействуется максимальный слив (7 л).

ЧАША И СМЫВ: геометрия чаши несколько напоминает памятного многим "козырькового" предшественника. При таком раскладе, когда задняя стенка ощутимо наклонена вперед, заметно снижен риск возникновения в процессе эксплуатации неприятных всплесков. У спускаемой воды довольно высокая скорость, и вкупе с рассекателем струи это обеспечивает должную чистоту.
МОНТАЖ унитаза к полу осуществляют с помощью двух винтов диаметром 6 мм. Стандартный комплект крепежей (винты, прокладки, заглушки) поставляется отдельно. Крепления бачка (два болта и прокладки) входят в комплект его поставки; установка бачка описана в прилагаемом паспорте на арматуру.
УХОД бытовыми моющими и дезинфицирующими средствами. Не стоит применять сильные щелочи и кислоты, а также абразивные материалы. Арматура никакого дополнительного ухода не требует.

ЦЕНА - розничная, в зависимости от цвета - от 1550 руб. за компакт с сиденьем (на октябрь 2003 г.).

РЕЗЮМЕ: продукция одного из крупнейших и старейших отечественных производителей. При доступной цене "Ижора" обладает приятным дизайном, надежным сливным механизмом и "родным" для большинства типовых квартир косым выпуском. Любителей оригинальных решений наверняка заинтересуют цветные варианты - розовый и "зеленый допульфон".

ФИРМЕННЫЕ МАГАЗИНЫ "СТРОЙФАРФОР"
- Южное шоссе, 49
    тел. (812) 106-2809
- Садовая улица, 45
тел. (812) 310-4052
- Ланское шоссе, 24 
    тел. (812) 246-9452
- Колпино, ул. Труда 5/7 
    тел. (812) 461-4693

Дата: 25.12.2003
по материалам редакции
"Качество товаров и услуг" 7 (12)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!