Качество российского секса предлагается проверить законодателям!

1 стр. из 1

РАНЬШЕ на каждом доме висел плакат: "Вперед - к победе коммунизма!" На артиллерийском училище: "Наша цель - коммунизм!" И всем было ясно: вперед! Но Владимир Ильич Ленин-то в свое время учил: "Шаг вперед, два шага назад". А где можно оказаться, если 87 лет подряд делать один семимильный шаг вперед - к коммунизму, и сразу же два семимильных назад? Правильно. В развитом капитализме. Точнее, в не очень развитом. А еще точнее - в недоразвитом. Значит, Ленин сам хотел, чтобы мы из социализма в капитализм вернулись. Вот только одного не учел. Наших российских сексуальных возможностей. В одной из старых советских песен так и говорилось:

"И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить".

Заметьте, что про работу там ничего не сказано. Просто ночью любили, днем смеялись. Но секса, как утверждали наши ученые и политики, у нас не было. А дети были. Такое может быть только в России. Не зря говорится: "Умом Россию не понять". Потому что у нас все через другие места делается.

Вот и не удивительно, что грянул в нашей стране демографический взрыв. Причем в обратную сторону. Это и понятно. Если нормальный в сексуальном отношении человек подсчитает, во сколько ему обойдутся "цветы жизни" начиная со дня рождения и до совершеннолетия, то у него сразу руки опустятся вместе со всем остальным.

Есть у нас в русском языке старинное хорошее слово - СЕМЬЯ. Оно означает - СЕМЬ Я. То есть каждый человек семь раз повториться должен. Это раньше. А теперь дай бог вдвоем одного вырастить и при этом зубы на полку не положить. И совершенно справедливо современный известный поэт с грустью отметил:

"Вот идут-бредут по жизни двое
И вдвоем рожают одного".

Причем и на этого одного наше государство дает такое пособие, что хватает только на четыре пачки молока. Да и декретный отпуск для молодой мамы теперь тоже очень большая роскошь, поскольку родные "совковые" государственные предприятия превратились в одни ЗАО да ООО. Впору взвыть: ууу… И ответить известному поэту стихами:

"Нынче редко женщины рожают.
Почему? Довольно прост ответ:
Не глупы они, соображают -
На детей сегодня денег нет!"

Но все-таки жизнь в нашей стране продолжается. То ли основной инстинкт размножения стал брать верх, то ли государство меняет ориентацию и поворачивается к молодым нужным местом, но накануне предстоящих выборов в Государственную Думу в речах многих потенциальных парламентариев появляется забота о российских семьях. Это и не удивительно. Кому же охота управлять страной пенсионеров, от которых, даже если их очень хорошо стимулировать, увеличения рождаемости не дождешься.

Другое дело - наша молодежь. Она прямо-таки горит желанием включиться в демографический процесс со всеми вытекающими из этого мероприятия последствиями. Не хватает только одного: финансовой базы. Так что если молодежь вовремя стимульнуть, да как следует, тут она все свои скрытые резервы и покажет. И станет тогда наша Россия самой молодой страной в мире.

Но еще раз повторяю, только при условии, что будут, наконец, приняты нормальные законы, охраняющие материнство и детство. И тогда молодые семьи преподнесут подарки в колясках с голубыми и розовыми каемочками. А если кто-то из законодателей сомневается, то очень просто проверить. Попробуйте такие законы принять. Причем не просто принять, но и в жизнь претворить. Вот тогда и убедитесь. Через девять месяцев…

Дата: 25.12.2003
Александр Матюшкин-Герке
"Качество товаров и услуг" 7 (12)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!