НПФ "Ретро": весь комплекс проектных услуг

1 стр. из 1

НПФ "Ретро" была основана в 1992 г. С момента основания и до настоящего времени она занимается комплексным проектированием объектов жилищного и гражданского строительства. За 11 лет выполнен большой объем  проектных работ по различным объектам, значительная часть которых была реализована.

Фирма "Ретро" укомплектована высокопрофессиональными специалистами - архитекторами и инженерами, способными решать сложные проектные задачи в сроки, соответствующие современным требованиям.

Архитекторы фирмы "Ретро"

Сотрудники фирмы "Ретро" в основном являются выходцами из института ВНИПИЭТ, который, располагаясь в Ленинграде, разрабатывал проекты для многих городов, расположенных во всех частях бывшего Советского Союза. Отсутствие наработанных связей с заказчиками Санкт-Петербурга не помешало проектировщикам компании выйти, а к настоящему моменту и прочно утвердиться на рынке разработки проектной документации нашего города.

Наиболее значимыми объектами, возведенными и строящимися по проектам фирмы "Ретро", являются: торгово-гостиничный комплекс "Владимирский-19", гостиничный комплекс класса "четыре звезды" на улице Римкого-Корсакова, 5-7; жилые многоквартирные дома элитного и эконом-класса; торговые комплексы "Путиловский" рынок, Кировский рынок, торговый центр "Нарва"; вторая очередь поселения российских немцев "Нойдорф-Стрельна", два братских корпуса и хозяйственный комплекс на территории Псково-Печерского монастыря. В тесном сотрудничестве с финскими проектировщиками выполнены работы по реконструкции и реставрации здания финской церкви Святой Марии (СПб, ул. Большая Конюшенная).

НПФ "Ретро" осуществляет комплекс работ от стадии предпроектных проработок до рабочей документации с обязательным ведением авторского надзора во время строительства, а также проводит необходимые согласования в соответствии с существующими требованиями. Основной объем проектных работ выполняется силами собственными специалистов с привлечением для ведения специальных работ субподрядных организаций.

Фирма "Ретро" принимала участие в подготовке материалов для заявочной книги на участие Санкт-Петербурга в конкурсе на проведение "Олимпиады-2004". Был разработан проект реконструкции стадиона Кировского завода под бейсбольный комплекс. В сотрудничестве с генеральным консультантом "ЯПК-групп" созданы концепции развития инвестиционных зон Сенной, Владимирской и Конюшенной площадей.

Когда разрабатываются проекты значимых объектов, требующие сложных и масштабных архитектурно-планировочных решений, среди архитекторов научно-проектной фирмы "Ретро" проводятся конкурсы на лучшую эскиз-идею. Такой метод работы достаточно эффективен, так как в компании на постоянной основе работают 15 архитекторов, из которых 10 являются членами Союза архитекторов России.

По материалам компании

ООО "НПФ "РЕТРО"
Специализация: комплексное проектирование объектов жилищно-гражданского строительства
ДИРЕКТОР Петров Константин Георгиевич
Тел./факс: (812) 113-6915, 114-5400, 113-8691
E-mail: retro@omnisp.ru

 

Дата: 18.01.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (66)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!