"Проектсервис" - молодой проектный институт со старыми традициями

1 стр. из 1

ОАО "Проектсервис" - Санкт-Петербургский проектно-технологический институт (бывший ЛГПТИ) основан 29 декабря 1979 г. как организация по комплексному проектированию заводов оборонной промышленности.

Сегодня институт - современное, мобильное предприятие, обеспеченное необходимой научно-технической и производственной базой, представляющее собой сплав опыта и молодости сотрудников - профессиональных архитекторов и инженеров.

"Несмотря на сложное время начала рыночных перемен 1990-1994 гг., - говорит генеральный директор института А. Д. Свирский, - мы сумели сохранить как кадровый потенциал, так и всю инфраструктуру проектного института: архивы, техническую библиотеку, отдел комплектации документации, - а также полностью автоматизировать процесс проектирования".

Жилой дом (СПб, Богатырский пр.)

Основная производственная ниша на строительном рынке Санкт-Петербурга - генеральное проектирование, осуществляемое на основании государственных лицензий и включающее в себя весь комплекс услуг по работе с объектами капитального строительства:
-  сбор исходных данных;
-  разработка комплексных проектов производственных и общественных зданий (в том числе памятников истории, культуры и архитектуры);
-  согласование в муниципальных и республиканских инспектирующих и согласующих органах.

Эти работы институт выполняет собственными силами, что позволяет безукоризненно соблюдать договорные обязательства и не зависеть от производственных возможностей субподрядных организаций.

В настоящее время основную загрузку ОАО "Проектсервис" составляют проекты многоквартирных жилых комплексов, таких как: жилой дом ЗАО "СК Стройимпульс" в квартале 10 "Урицк"; жилой дом ООО "Стройуправление" в квартале 14 "Ржевка-Пороховые"; жилой дом ЗАО "Арсенал-Недвижимость" в квартале 52 СПЧ; объекты современного бизнеса, например, Технический Центр "Вольво" в пос. Шушары, многофункциональный торгово-бытовой комплекс "Гулливер", культурно-коммерческий комплекс ООО "Макромир" - "Французский Бульвар" на Ленинском проспекте и многие другие.

Все это дает возможность с уверенностью смотреть в будущее и представлять собой один из островов стабильности в бурном океане проектного мира Санкт-Петербурга.


Тел. (812) 542-6505
E-mail: project@mail.wplus.net
www.projectservis.ru

 

Дата: 18.01.2004
А. А. Чепик
"Петербургский строительный рынок" 12 (66)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!