"То, что было и то, что будет!"

1 стр. из 1

В 2004 году петербургская реставрационно-строительная компания "Союзстрой" планирует усилить позиции на традиционном для своей деятельности рынке - реставрации и совершить выход в новую сферу - сферу реконструкции и капитального ремонта зданий, промышленного и гражданского строительства.

В начале нового года принято подводить итоги и формировать планы на будущее.

В прошлом году Санкт-Петербург отметил 300-летний юбилей. К этой дате начали готовиться задолго. Особое место отводилось работе петербургских реставраторов, задачей которых было вернуть исторический облик городу на Неве.

ЗАО "Союзстрой" - строительная организация, обеспечивающая выполнение всего комплекса строительно-монтажных, ремонтных и реставрационных работ - внесла значительный вклад в дело сохранения и воссоздания Санкт-Петербурга.

"Союзстрой" - компания Группы предприятий "СОЮЗ" - образована в Санкт-Петербурге в 1996 г. В штате "Союзстрой" - высококвалифицированные специалисты разных областей строительства и реставрации. Практический опыт работы с оборудованием и материалами российских и зарубежных производителей позволили предприятию приобрести солидную репутацию у заказчиков и инвесторов Санкт-Петербурга.

К юбилею города ЗАО "Союзстрой" завершило работы по восстановлению интерьеров и созданию архитектурной подсветки Российского Государственного академического театра драмы имени А. С. Пушкина. Закончены работы на фасаде здания Союза театральных деятелей России на Невском проспекте ("Дом актера"), в значительной степени завершена реставрация фасадов и интерьеров Центрального Банка Российской Федерации на Фонтанке, Дома ученых им. Горького на Дворцовой набережной, подходит к концу реконструкция Михайловского сада Государственного Русского музея.

ЗАО "Союзстрой" - генеральный подрядчик по реставрации Михайловского замка. К 300-летию города в замке были отреставрированы три внешних и все внутренние фасады, ряд парадных залов первого и второго этажей.

Михайловский замок и воссозданные компанией фортификационные сооружения вокруг него были внесены в программу посещений Президента РФ В. В. Путина, который возглавил торжественное открытие отреставрированных помещений и первой очереди комплекса сооружений на площади Коннетабля.

В 2004 г. "Союзстрой" продолжит реставрационные работы на объектах исторического и культурного наследия. Компания примет участие в долгосрочных городских программах по реконструкции и капитальному ремонту жилого и нежилого фондов Санкт-Петербурга.

Помимо строительных работ, "Союзстрой" осуществляет ряд предпроектных и проектных разработок. В штате компании работает опытная проектная группа, заказчиками которой являлись Центральный Банк Российской Федерации, Консерватория им. Римского-Корсакова, Государственный Русский музей, Российский Государственный академический театр драмы имени А. С. Пушкина и многие другие. Совместная работа проектного и строительного подразделений компании обеспечивает качественное выполнение работ от предпроектных до сдачи "под ключ".

В конце 2003 г. ЗАО "Союзстрой" начинает формирование базы данных субподрядных организаций для работы в области строительства и капитального ремонта. База формируется по следующим направлениям: реставрация, строительно-монтажные работы, благоустройство территории, создание наружных и внутренних инженерных сетей. По вопросам внесения информации в базу данных можно обращаться по тел. 118-3258, факс: 118-3261, или по электронной почте strоy@souz-spb.ru.

Дата: 18.01.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (66)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!