"ПЕНОПЛЭКС": пять причин неизбежного успеха

1 стр. из 1

Читатели нашего журнала хорошо знакомы с компанией Торговый Дом "СТРОЙКОМПЛЕКТСИСТЕМЫ", которая успешно работает на рынке Санкт-Петербурга с 1994 г. и за это время стала одним из крупнейших поставщиков строительных материалов в Северо-Западном регионе. Компания специализируется на комплектных поставках материалов для сухого строительства и в рамках этой деятельности активно продвигает современные строительные материалы на рынки Санкт-Петербурга и России. В канун Нового года мы встретились с коммерческим директором компании Дмитрием СЕМЕНОВЫМ.


- Дмитрий, "СТРОЙКОМПЛЕКТСИСТЕМЫ" предлагает своим клиентам более 2500 наименований продукции. Сегодня хотелось бы более подробно остановиться на одном наиболее интересном, с моей точки зрения, - на плитах "ПЕНОПЛЭКС". Как давно вы занимаетесь продвижением данного материала?

- Наша компания одной из первых занялась продвижением и продажами теплоизоляционных плит "ПЕНОПЛЭКС". Мы не только знакомили наших клиентов с его уникальными техническими характеристиками, но и профессионально информировали в СМИ о применении плит "ПЕНОПЛЭКС" в различных конструкциях. В этом году мы продолжаем активно продвигать в Северо-Западном регионе отечественный теплоизоляционный материал "ПЕНОПЛЭКС", представляющий собой экструзионные вспененные полистирольные плиты. Хорошие эксплуатационные свойства этого материала и широкая область применения сделали его очень популярным у наших строителей.

- Какие же характеристики так выгодно отличают "ПЕНОПЛЭКС" от прочих теплоизоляционных материалов, которые в изобилии представлены на нашем рынке?

- Я бы выделил пять основных достоинств "ПЕНОПЛЭКСА", делающих его фактически недостижимым для конкурентов.

Во-первых, это особая структура плит. "ПЕНОПЛЭКС" практически не имеет пустот, способных поглощать влагу, в результате чего мы получаем теплоизоляцию, которая не боится прямого контакта с водой.

Во-вторых, по своим теплоизоляционным свойствам "ПЕНОПЛЭКС" превосходит основные виды теплоизоляций: 20 мм "ПЕНОПЛЭКСА" соответствуют 30 мм пенопласта, 38 мм минеральной ваты при одинаковом сопротивлении теплопередаче.

В-третьих "ПЕНОПЛЭКС" обладает необычайно высокой прочностью на сжатие.

В-четвертых, его использование позволяет значительно увеличить долговечность конструкции при сохранении теплотехнических характеристик. В соответствии с заключением института НИИСФ долговечность плит "ПЕНОПЛЭКС" в ограждающих конструкциях зданий при температурно-влажностных воздействиях с учетом коэффициента запаса составляет не менее 50 лет.

В-пятых, его применение значительно снижает материальные затраты при эксплуатации конструкций, отвечающих новым требованиям строительных норм.

- Плиты "ПЕНОПЛЭКС" выпускаются двух типов, в чем их отличие?

- Действительно, существует два основных типа плит, различающихся по плотности.

"ПЕНОПЛЭКС 35" получил самое широкое распространение в жилищном и промышленном строительстве, где он используется для теплоизоляции ограждающих конструкций зданий и сооружений. При изготовлении данной марки в исходное сырье вводится эффективный антипирен с запатентованной добавкой, что существенно повышает его стойкость к горению.

"ПЕНОПЛЭКС 45" предназначен для устройства теплоизоляционных слоев в конструкциях взлетно-посадочных полос, автомобильных и железных дорог на вечномерзлых и пучинистых грунтах, а так же для теплоизоляции высоконагруженных полов, фундаментов, цокольных этажей, эксплуатируемых кровель, доступных автотранспорту.

- Учитывая все вышеперечисленные свойства, какие основные варианты применения теплоизоляции "ПЕНОПЛЭКС"?

- Вариантов их возможного применения действительно очень много. В основном "ПЕНОПЛЭКС" применяется при реконструкции и строительстве жилых, административных зданий и промышленных предприятий, в конструкции кровли (традиционной плоской и инверсионной, "плюс-крыш" как дополнительной меры по утеплению зданий, наклонных крыш), для теплоизоляции стен, полов, фундаментов и подвальных помещений, а также промышленных низкотемпературных холодильных камер и термофургонов.

Хочу еще раз особо подчеркнуть, что это единственный, производимый в России, материал, который я рекомендую использовать для постройки инверсионной кровли, т. к. он позволяет увеличить долговечность ее гидроизоляционного слоя в 2-3 раза по сравнению с классическими вариантами и до минимума снизить затраты на ее эксплуатацию.

- Дмитрий, на каких известных городских объектах уже есть опыт применения теплоизоляции "ПЕНОПЛЭКС"?

- Этот список очень велик и пополняется с каждым днем. Из наиболее крупных и значимых я могу назвать Ледовый дворец, более пяти автосалонов, фабрика RJR-Petro, улицы Малая Морская и Малая Садовая (устройство дорожного покрытия), дача инженера путей сообщения Свиягина (XIX век), "ЕВРОПА-отель", АЗС и т. д. Очень интересной, на мой взгляд, является выполнение инверсионной кровли для подземного гаража на Свечном переулке.

- А каковы планы на будущий год? Будет ли "ПЕНОПЛЭКС" по-прежнему занимать одно из ведущих мест в этих планах?

- Безусловно, ведь потенциал этого материала еще далеко не исчерпан, и мы хотим, чтобы как можно больше строителей смогли оценить его по достоинству.

А о том, какие новинки ТД "СТРОЙКОМП-ЛЕКТСИСТЕМЫ" предложит рынку в 2004 г., я расскажу в ближайшем интервью.

В заключение позвольте поздравить всех ваших читателей, наших настоящих и будущих клиентов с наступающим Новым годом.

- Большое спасибо. До встречи в 2004 году.


ООО "Торговый Дом СКС"
СПб., Благодатная ул., 63
Тел. (812) 140-1717
E-mail: tdsks@westcall.net
www.sks.spb.ru

Дата: 18.01.2004
Галина Балохина
"Петербургский строительный рынок" 12 (66)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!