"Коттеджи в Ленэкспо", 2004 год

1 стр. из 1

Уже пятый год в Санкт-Петербурге работает выставка, которая на открытой площадке ВК "Ленэкспо" демонстрирует возможности новейших строительных технологий и материалов, современные инжиниринговые системы, оригинальные архитектурные и дизайнерские решения в сфере коттеджного и малоэтажного строительства.

23 декабря 2003 г. оргкомитет выставки собрал всех участников выставки в уютном зале ВК "Ленэкспо", чтобы подвести итоги прошедшего года и поговорить о новых проектах, представить рекламную кампанию на 2004 г.

Наступивший год станет для выставки "Коттеджи в Ленэкспо" переломным. Это связано с началом строительства нового павильона на территории Ленэкспо. В 2004 г. на выставке появятся новые выставочные дома новых участников:
"Норшир" - деревянное домостроение;
"Центр столярных изделий" - изготовление внутрикоттеджных лестниц, стеновых и потолочных блоков, дверей, балок, каминных полок и пр. из твердолиственных пород дуба, бука, каштана;
"Евротек" - модульное домостроение (в планах компании создание в 2004 г. первого на территории Ленинградской области завода модульного домостроения).

Новые выставочные дома будут построены компаниями:
"Плотник" - дом из массивных цельных бревен ручной рубки,
"Ролу Дом" - дом из клееных деревянных конструкций.

Оргкомитет представил участникам на 2004 г. план рекламных мероприятий, основная задача которых - поддержание имиджа выставки и привлечение посетителей в течение всего года.

Продолжается сотрудничество с ведущими специализированными изданиями и выставками Санкт-Петербурга, Москвы, профильными комитетами администрации Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области, общественными организациями.

В течение года планируется провести презентации фирм, деятельность которых тесно связана с коттеджным и малоэтажным строительством. Выставка "Коттеджи в Ленэкспо" принимает активное участие в организации и проведение конкурса "Лучший проект коттеджной и малоэтажной застройки в Северо-Западном регионе России". Итоги конкурса будут объявлены в дни работы Международного строительного форума "Интерстройэкспо" в апреле 2004 года.

Среди рекламных носителей, используемых выставкой, хотелось бы выделить рекламу в деловой прессе, на радио, в местах элитного отдыха (горнолыжные курорты, кафе и пр.).

Прошедший год для выставки оказался очень продуктивным. Были построены выставочные дома компании "Регион Строй", WOODHOUSE.

Выставка представила коллективный стенд участников на Международном строительном форуме "Интерстройэкспо" и Международном лесопромышленном форуме.

"Коттеджи в Ленэкспо" вызывают заслуженный интерес и у посетителей, желающих обрести свой новый дом, и у профессионалов строительного рынка. За последний год выставку посетили более 15 000 специалистов, потенциальных заказчиков.

Побывав на выставке, посетитель имеет возможность:
-  получить полную информацию о новейших строительных технологиях и материалах, инженерном и дизайнерском решении современной коттеджной и малоэтажной застройки;
-  войти в жилой дом, ознакомиться с его инженерными системами, внутренним убранством и выбрать наиболее приемлемый для себя вариант;
-  проконсультироваться по всем интересующим вопросам у представителей компаний-экспонентов, провести собственное маркетинговое исследование.

ВК "Ленэкспо", несомненно, является центром информационно-выставочной деятельности. Выставка "Коттеджи в Ленэкспо" в ближайшее время должна стать еще и местом отдыха деловых людей и гостей Санкт-Петербурга.

В настоящий момент разрабатывается генеральный план развития и благоустройства выставки, и руководители выставки приглашают к сотрудничеству ландшафтные и архитектурные мастерские.

Выставка работает в режиме постоянно действующей. Открыта ежедневно с 10.00 до 18.00. Вход свободный.


Выставка - круглый год
199106 Санкт-Петербург, В.О. Большой пр., 103
Контактный телефон/факс: (812) 321-2896
E-mail: expocity@mail.wplus.net
www.cottage-expo.ru

Дата: 18.01.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (66)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!