Инструменты и оборудование для работы с пластиковыми трубами

1 стр. из 1

В последнее время все больше компаний применяют пластиковые трубы для систем холодного и горячего водоснабжения, канализации и газоснабжения. У пластиковых труб по сравнению со стальными больший срок эксплуатации - более 50 лет. Для монтажа и обслуживания пластиковых труб существует специальное оборудование, которое в России предлагает через своих дилеров немецкая фирма Rothenberger:
-  аппараты для муфтовой сварки;
-  механические аппараты для стыковой сварки и сварки под углом;
-  машины с механическим и гидравлическим приводом для стыковой сварки с возможностью компьютерного контроля процесса сварки;
-  различные труборезы, ленточные пилы, ножницы и фаскосниматели.

Модельный ряд стыковых сварочных машин позволяет работать с трубами диаметром от 40 мм до 1200 мм. Для сварки труб большого диаметра и футеровки труб предлагаются ручные экструдеры различной производительности и мощности.

Сварочные машины ROWELD® подразделяются на 2 группы в зависимости от силового привода, который обеспечивает возвратно-поступательное движение подвижного зажима сварочной машины: это сварочные аппараты с механическим и гидравлическим приводом регулировки усилия при сварке.

Конструкция всех сварочных машин ROWELD® полностью обеспечивает необходимую точность поддержания требуемых технологических параметров в течение всего срока эксплуатации. Машины характеризуются хорошей износоустойчивостью.

Сегодня фирма ROTHENBERGER предлагает самые высоконадежные сварочные машины с гидравлическим приводом с максимальным диаметром 1200 мм. К ним возможно подключить прибор ROWELD DATALINE, который фиксирует и сохраняет все параметры сварки в виде протоколов сварочных швов. В своей памяти прибор сохраняет до 350 протоколов сварки, в любой момент протоколы могут быть распечатаны или сохранены в виде файла в ПК.

Сварочные машины с числовым программным управлением последней модификации CNC S4 выпуска 2002 г. могут сваривать трубы диаметром до 630 мм.

У данных сварочных машин высокая степень автоматизации, т. е. они выполняют процесс сварки по заранее установленной программе без непосредственного участия человека, осуществляют поэтапную запись параметров сварки с последующей распечаткой в виде протокола, а также бракуют сварочное соединение при отклонениях от программы.

В Россию первые сварочные аппараты производства фирмы ROTHENBERGER были поставлены в середине 80-х гг. прошлого столетия. Они получили высокую оценку клиентов и используются до сегодняшнего дня. Наличие в России сервисных и обучающих центров ROTHENBERGER позволяет не только производить гарантийное и послегарантийное обслуживание, но и осуществлять техническую поддержку покупателей.

Фирма "Ольма-С" является официальным дилером фирмы ROTHENBERGER в России.

Дата: 18.01.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (66)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!