"Завод ВДМ": союз новаторства и традиций

1 стр. из 1

ООО "Завод ВДМ" входит в состав холдинговой компании "Пигмент". Его производственные мощности предназначены для выпуска поливинил-ацетатных дисперсий и водно-дисперсионных красок, а также материалов специального назначения.

ПВА-дисперсии марок "Пигма", ДФ 51/15С, ДФ 51/15В, ДФ 51/10С, Д 51С (по ГОСТ 18992-80) используются в качестве клеев для дерева, в кожевенной и полиграфической промышленности, в качестве связующего для водно-дисперсионных красок.

За последнее время на заводе налажен выпуск новых марок ПВА-дисперсий - ПВА-Т0, ПВА-Л, которые применяются в производстве мебели для склеивания пластика и плит ДВП.
Завод много лет выпускает традиционные водно-дисперсионные лакокрасочные материалы, такие как ВД-АК-111, ВД-ВА-224. За последние годы был внедрен ряд новых материалов, отвечающих более высоким требованиям дизайна, экономичности и долговечности покрытий - водно-дисперсионные акриловые краски:
-  ВД-АК-266 "Для потолков" - краска, предназначенная для окраски потолков внутри сухих жилых и промышленных помещений, а также для грунтования стен под светлые обои;
-  ВД-АК-266 "Интерьерная" предназначена для окраски внутри сухих помещений стен и потолков по бетону, штукатурке, кирпичу, древесине, картону, ДВП;
-  ВД-АК-266 "Интерьерная-Люкс" - краска повышенной белизны для внутренней окраски, стен и потолков (кроме помещений с повышенной влажностью);
-  ВД-АК-266 "Отделочная" предназначена для отделки интерьеров по "евростандарту", в том числе гипрока, обоев типа "Финтеко";
-  ВД-АК-266 "Отделочная-Люкс" - супербелая, высокоукрывистая, с повышенной влагостойкостью, грибостойкая краска, предназначенная для внутренних окрасочных работ;
-  ВД-АК-1110 "Фасадная" предназначена для окраски фасадов зданий и ответственных архитектурных сооружений (памятников архитектуры);
-  ВД-АК-1110 "Фасадная-Люкс" - для высококачественной окраски зданий и сооружений по кирпичным, бетонным, оштукатуренным и деревянным поверхностям.
Акриловый паркетный лак "Акрилак-8"
- экологически безопасный, быстросохнущий лак для декоративной отделки дерева. Разработаны и внедрены в производство грунтовки и краски серии "КоррНет", а также грунтовка ХС-0320, которые предназначены для нанесения по металлу с остатками окалины и прочно держащейся ржавчины, что значительно сокращает расходы на подготовку поверхности.

Грунтовки ГФ-021, ГФ-0119, ФЛ-03К марки "КоррНет"  предназначены для грунтования металла под различные атмосферо-, масло- и бензостойкие эмали и может использоваться в качестве самостоятельного покрытия.

Краска для крыш "КоррНет" - для окраски металлических крыш.

Уникальный материал - грунтовка ХС-0320 - не имеет отечественных аналогов. Она предназначена для грунтования металла под эмали типа ХВ, ХС, ПФ, ГФ, НЦ и "Виниколор" и может использоваться в качестве самостоятельного покрытия. Время высыхания  при 20 °С составляет 3 ч. Возможно нанесение при температуре до -15 °С.

"Завод ВДМ" является ведущим производителем эпоксидных лакокрасочных материалов без растворителей (Б-ЭП), основное преимущество которых - низкое содержание летучих органических веществ, что обеспечивает взрывобезопасность, пониженную горючесть, экологичность.

Для изготовления монолитных наливных полов по бетону и металлу производится компаунд БЭП-205 "Пигма" различных марок и оттенков. Он образует ударопрочное, износостойкое покрытие, обладающее гидроизолирующими свойствами. Грунтовка Б-ЭП-0261 и эмаль Б-ЭП-610 "Эпобен" предназначены для защиты от коррозии стальных поверхностей в условиях воздействия пресной и морской воды, нефти и нефтепродуктов.

Все более широкое применение на предприятиях пищевой промышленности нашла эмаль Б-ЭП-5297 "Эповин", которая защищает стальные и бетонные емкости для хранения и переработки вина с содержанием спирта до 40 % и других пищевых продуктов. Для защиты металлических поверхностей (в условиях воздействия морской и пресной воды) завод выпускает грунтовку Б-ЭП-0237 и эмаль Б-ЭП-433.

Гордостью завода стала водоразбавляемая краска ВЭП-012, применяемая для защиты и гидроизоляции бетонных, кирпичных, асбоцементных и металлических поверхностей. Она образует покрытие, стойкое к воздействию воды, растворов солей, щелочей, минеральных масел, нефтепродуктов и моющих средств; возможно ее применение и в качестве герметика в бассейнах.

На заводе организовано производство таких популярных лакокрасочных материалов, как алкидные грунты и эмали ГФ-021, ПФ-115, ПФ-266, паркетный лак ПФ-231, а также судовые эмали ПФ-1145, ПФ-167, ПФ-218, фенолалкидная грунтовка ФЛ-03К.

Вся продукция производится на высококачественном отечественном и импортном сырье при постоянном осуществлении строгого входного контроля.

В числе наших клиентов - совместное предприятие "Эра-Хенкель", ЗАО "Аист", ООО "Илим Палп ЭКСИМ", ООО "Скиф", Амурский судостроительный завод, Ленинградская АЭС и Калининская АЭС и многие другие предприятия.

Дата: 27.02.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (67)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!