Надежное и представительное покрытие

1 стр. из 1

Успешно работающее предприятие уделяет огромное внимание выбору отделочных материалов, т. к. любой руководитель хочет как можно дольше не отвлекаться на всевозможные ремонты и реконструкции. Особенно остро стоит проблема с ремонтом полов.

Как показала практика, одна из основных проблем на производстве - это полы. Требования к ним особые, ведь на них приходятся основные нагрузки: движение автотранспорта, погрузчиков различного типа, потоков людей. При этом поверхности полов должны отвечать эстетическим требованиям и зачастую быть стойкими к различным химическим реагентам.

Бетон, как и прежде, остается самым распространенным строительным материалом для полов в промышленности. Однако такой пол без отделочной обработки не может быть прочным, безопасным, легкоочищаемым, привлекательным, химически стойким, обладающим широким температурным диапазоном эксплуатации (от -30 до +60 оС).

Для решения этих проблем используют покрытия из полимерных композиций на основе эпоксидных составов, в частности компаунд ЭПОВИН. Опыт применения показал их высокую надежность, долговечность, практичность и удобство в эксплуатации.

Сравнивая полимерные покрытия полов с другими традиционными вариантами (бетонные, цементно-песчаные стяжки, асфальт, керамическая плитка, смеси toping), можно отметить определенные недостатки последних. После непродолжительной эксплуатации полы трескаются, замасливаются, пылят, на них появляются выбоины. Они отличаются низкой ремонтопригодностью, затруднена их уборка. Асфальтовые покрытия нестойки к маслам и растворителям, у них низкая термостойкость. Керамическая плитка имеет большое количество стыковых швов и обладает низкой ударопрочностью.

У покрытий из полимерных материалов ЭПОВИН следующие преимущества: увеличение поверхностной прочности бетона; возможность антистатического варианта исполнения; исключается возможность пыления бетона; повышается износостойкость; облегчается очистка пола; водонепроницаемость; ремонтопригодность; повышается химическая и механическая стойкость; предотвращается впитывание грязи, масел и химикатов в бетон; широкая цветовая гамма.

Компаунд ЭПОВИН наносится на старые и новые бетонные или цементно-песчаные основания, древесно-бетонные или деревостружечные поверхности.

Смешение сухого песка с материалом для покрывного слоя (или его рассеивание на не до конца полимеризовавшейся поверхности) обеспечивает антискользящие свойства и улучшает механическое сцепление.

Фирма "ПАЛЬМИРА" не только производит компаунд ЭПОВИН, но и выполняет работы по его нанесению. Это позволяет постоянно следить за качеством выпускаемой продукции, а также совершенствовать технологию нанесения.

При выборе типа покрытия следует знать, какому виду нагрузки подвергается пол. Чем сильнее механическое воздействие, тем толще должно быть покрытие.

Антистатический вариант компаунда ЭПОВИН применяется там, где требуется избавиться от статического электричества и создать ровную беспыльную поверхность - в электронной промышленности, больницах и т. п.

Постоянное развитие и регулярный анализ существующих бесшовных полов промышленного и декоративного назначения позволяют нашему предприятию идти на шаг впереди.

Наливные полы на основе компаунда ЭПОВИН успешно эксплуатируются на различных предприятиях от Санкт-Петербурга и Москвы до Новосибирска. Их можно увидеть на таких крупных объектах, как: ТК "ЛЕНТА", "НЕВСКИЙ ДОМ", ВЦ "ЛЕНЭКСПО", Ижорский и Кировский заводы, завод им. Климова, фабрики "КЭДБЕРРИ", "1-ая Мебельная" и "ФИЛИП МОРРИС".

Вы ищете безопасное покрытие для помещения, в котором работают с легковоспламеняющимися химикатами, пылящими веществами? Или вам требуется гигиеничный и ровный пол для медицинского учреждения, лаборатории или пищевого производства?
Вам нужен компаунд ЭПОВИН!

Дата: 27.02.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (67)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!