Более 100 лет со всем миром

1 стр. из 1

Компания SAYBOLT была создана в 1898 г. в США и сейчас является одной из старейших инспекционных организаций в мире. С первых дней своего существования компания SAYBOLT обеспечивала независимый контроль количества и качества при совершении сделок с нефтью и нефтепродуктами. Сейчас компания SAYBOLT является мировым лидером на рынке инспекционных услуг. Грамотная маркетинговая политика, высочайший профессионализм, основанный на вековом опыте, ориентирование на клиента и комплексное решение задач - вот те базовые элементы, которые и являются фундаментом стабильного и динамичного развития компании. В результате, сейчас SAYBOLT представляет собой крупную международную компанию с разветвленной сетью отделений и лабораторий, расположенных, практически, во всех странах мира.

По мере роста и развития структуры компании открывались новые направления ее деятельности. Так, в рамках политики, проводимой компанией SAYBOLT по предоставлению комплекса услуг в сфере сокращения потерь при хранении и перевозке нефти и нефтепродуктов, открыто новое направление с уникальной для России технологией калибровки вертикальных цилиндрических резервуаров.

Гибкая маркетинговая политика позволила внедриться и закрепиться не только на рынке инспектирования нефти и нефтепродуктов, но и на рынке, так называемых, генеральных грузов, куда входит широчайший ассортимент товаров, начиная продукцией химической и металлургической промышленности и кончая сельскохозяйственной группой товаров, ТНП, а также продуктов питания. Таким образом, основным видом деятельности компании стал контроль количества и качества практически любой экспортируемой и импортируемой продукции.

Сегодня компания SAYBOLT осуществляет следующие виды работ:
- контроль количества и качества всех типов наливных и генеральных грузов, находящихся на судах, в вагонах, в резервуарах и автотранспорте, в местах хранения путем замеров и расчетов по различным методикам, принятым в России и за рубежом;
- инспекция пригодности судовых трюмов и ж/д вагонов, резервуаров и прочих мест хранения грузов;
- отбор проб, приготовление композитного образца по соответствующим методикам, проведение анализов в соответствии с методиками ГОСТ, ASTM, IP и др.;
- круглосуточный контроль за погрузочно-разгрузочными операциями и за хранением в портах, на заводах, в других местах;
- контроль работы весового оборудования, измерительных приборов и оборудования;
- пломбировка пломбами SAYBOLT и проверка пломб при установке или снятии;
- сдача лабораторий "под ключ";
- калибровка вертикальных цилиндрических резервуаров.

Официальные отчеты и сертификаты нашей компании признаются и принимаются крупнейшими торговыми, финансовыми и страховыми компаниями, ведущими банками и правительственными службами во всем мире. Это говорит о высоком качестве производимых нашей компанией работ.

Сегодня список клиентов SAYBOLT насчитывает более 5000 компаний, куда входят практически все транснациональные нефтяные и другие сырьевые корпорации, крупнейшие мировые трейдеры, а также крупнейшие российские экспортеры.

SAYBOLT является членом различных международных организаций и ассоциаций: ISO, IP, IFIA, CCIA, FOSFA, GAFTA, ASTM, и др.

Как известно, одним из основных условий вступления в подобные ассоциации является полное отсутствие в составе учредителей заинтересованных государственных или коммерческих игроков на том или ином рынке. В противном же случае смысл в услугах независимого сюрвейера автоматически пропадает. Ведь основной идеей нашей работы является именно беспристрастная экспертиза количества и качества, где мы не имеем права на ошибку, так как обязаны, в рамках своего бизнеса, предоставить клиенту максимально точную и соответствующую действительности информацию о его грузе.

Для того, чтобы результаты инспекции были достоверными и не вызывали никаких сомнений как у отгружающей так и принимающей стороны, мы используем новейшее измерительное и лабораторное оборудование, а также передовые методики проведения различных замеров и анализов. В результате многолетней работы мы приобрели громадный багаж знаний и опыта. Мы четко отслеживаем правильность и последовательность процедур при погрузо-разгрузочных работах, тем самым, обеспечивая клиенту минимальные потери груза.

SAYBOLT имеет лицензию Департамента Морского Транспорта Российской Федерации на сюрвейерские работы во всех портах Российской Федерации.

В 1989 году компания SAYBOLT стала первой независимой инспекционной компанией, официально работающей на территории бывшего СССР и в настоящее время располагает более, чем 30 отделениями и 17 современными лабораториями, в том числе в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Туапсе, Новороссийск, Краснодар, Пермь, Архангельск, Мурманск, Кандалакша, Рязань, Самара, Саратов, Ростов-на-Дону, Уфа, Стерлитамак, Калининград, Астрахань, Ангарск, Тула, Ухта, Нижний Новгород, Владивосток, Ванино, Находка, Восточный, Одесса, Вентcпилс, Клайпеда, Рига, Таллинн, Батуми, Баку, Ереван. В начале этого года в Московском офисе начала работу новейшая лаборатория, разместившаяся на 350 кв. м и являющаяся третьей крупнейшей лабораторией SAYBOLT во всем мире.

Высокую оценку получила работа нашей компании по инспектированию грузов, поступавших в Россию в рамках гуманитарной помощи стран ЕС. Мы обработали тогда практически 100% всех поступивших грузов.

Положительные отзывы о нашей работе высказывают такие компании как ЛУКОЙЛ, ТНК, Славнефть, ЮКОС и многие др. Со многими из них мы имеем многолетний опыт успешного сотрудничества практически по всем направлениям транспортировки, включая ж/д, речной и морской транспорт, а также работу на накопителях на рейде.

К услугам нашей компании, по контролю за количеством и качеством экспортируемой и импортируемой продукции, обращаются такие всемирно известные западные компании как BP, Exxon, Shell, ChevronTexaco и многие другие.

Дата: 02.03.2004
Сергей Казарян
"НефтьГазПромышленность" 1 (6)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!