Промышленные гидравлические гайковерты

1 стр. из 1

В этой статье мы хотим представить продукцию американской компании Francis Torq/Lite®. Гайковерты этой марки, обладая прекрасными характеристиками за счет использования последних технических достижений, не имеют себе равных по популярности на рынках Европы и США, где зарекомендовали себя как надежные и исключительно удобные в эксплуатации.

Более тридцати лет назад президент компании Francis Torq/Lite® Дэйл Фрэнсис предложил первые болтовые соединения фирмы для использования на промышленных объектах в открытом море, для бурения и нефтедобывающей промышленности, на электростанциях, нефтеперерабатывающих заводах и стройплощадках. Его профессиональный опыт, знание специфики промышленных болтовых соединений и умение в нужный момент принимать правильные решения, считаясь с профессиональным мнением других опытных и знающих специалистов компании, гарантируют успех каждой новой серии инструментов. Новинки компании - серия RТ для фланцевых соединений водоотделяющих колонн и серия JN для стопорных и герметизирующих гаек, а также всевозможные модификации ключей серий SU-ХL и IU-ХL для различных профессиональных нужд.

Мы используем гайковерты в нашей работе ежедневно и поэтому они должны быть надежными и точными. Прежде, чем предложить свои инструменты покупателю, каждый ключ проходит проверку с точностью до ±3%.

Компания Francis Torq/Lite® имеет сертификат ISO, подтверждающий соответствие качества продукции и ее сервисного обслуживания международным стандартам. Девиз компании: "Всегда безопасная высококачественная продукция!"

Отныне и у российского потребителя появилась реальная возможность убедиться в преимуществах гайковертов Francis Torq/Lite® на практике. И мы верим, что наша продукция поможет достойно и качественно решать самые сложные и непредвиденные производственные проблемы.

Гидравлические гайковерты серии SU-XL являются универсальными инструментами при работе с болтовыми соединениями; при желании клиента оснащаются накидными сменными головками согласно рабочему диапазону. Патентованный дизайн серии SU-XL предлагает полностью закрытый, прочный, но облегченный корпус стали FTL T-6, который позволяет избежать поломок путем внешнего воздействия на рабочий механизм. Стандартный диапазон мощности момента затяжки от 13,50 до 8 100,00 кгм при давлении маслостанции 70 мПа (или 700 бар.)

Кассетные гидравлические гайковерты серии IU-XL - наиболее подходящая модель для работы в ограниченном пространстве, в труднодоступных местах, а также с фланцевыми соединениями (когда шпилька или болт сильно выступают над гайкой) т.е. там, где невозможно применить гайковерты с накидными головками. Патентованный дизайн серии IU-XL - это оптимально возможное соотношение размеров инструмента с его мощностью. При спецзаказе ключ комплектуется дополнительными сменными кассетами согласно рабочему диапазону. Стандартный диапазон мощности момента затяжки (крутящего момента) от 13,50 до 6 750,00 кгм при давлении маслостанции 70 мПа (или 700 бар.)

Наши инженеры разработали гидравлические гайковерты серии JN таким образом, чтобы они сочетали в себе скорость, безопасность и точность работы (установка, демонтаж). Это идеальные помощники при работе с верхнеприводными герметизирующими гайками и со стопорными гайками для ползунов поршневых штоков газовых компрессоров.

Более того, используя одно из наших последних предложений - специально разработанные адаптеры/втулки, - этот ключ можно применять в работе с любыми гайками, через центр которых проходят стержни, трубы или другие цилиндрические конструкции. Главной особенностью гайковертов этой серии является разъемная кассета, которая дает возможность обхватить трубу или шток с поршнем, герметизирующую или стопорную гайку. Стандартный диапазон мощности затяжки от 13,50 до 4 320,00 кгм при давлении стандартной двунаправленной маслостанции (насоса) 70 мПа (700 бар).

Гайковерты серии RT сочетают в себе высокую скорость и мощность момента затяжки; они разработаны специально для работы с гайками (установка, демонтаж) фланцевых соединений водоотделяющих колонн.

Достаточно одного нажатия кнопки на пульте дистанционного управления - и гайковерт, в котором установлен храповой механизм, навинчивает гайку, а затем затягивает ее в соответствии с заданными параметрами.

Процедура свинчивания гайки также проста, только осуществляется в обратном порядке: гайковерт ослабляет гайку, а затем снимает ее. Несколько компаний, применяющих данную серию гайковертов Francis Torq/Lite®, фиксировали время установки и снятия гайки. Оно составило менее двух минут! С таким рекордным показателем времени инструмент окупает себя уже после первой сотни погружений за счет времени, которое экономится благодаря использованию этого приспособления.

FRANCIS TORQ/LITE® предлагает маслостанции различных моделей. Стандартные гидравлические маслостанции поставляются в зависимости от заказа и требуемых технических характеристик с электро- или пневмоприводом.

Обе эти модели представляют собой источник питания для гидравлических гайковертов и оснащены двухрежимным высокоскоростным 3-х позиционным распределителем, управляемым с пульта д/у, датчиком автоматического сброса давления из рукавов, манометром с присоединительным адаптером, муфтами быстроразъемными с клапаном, обеспечивающим быстрое присоединение рукавов высокого давления без потери рабочей жидкости, и цилиндрами двустороннего действия. Электрическую станцию можно при необходимости использовать с удлинительным шнуром (удлинителем). Идеален для подачи давления в большие гайковерты и для тяжелых видов работ; имеет мощный магнитный двигатель постоянного тока, который начинает работать при полной нагрузке и затем выходит на напряжение в сети всего в 60 В.

Маслостанция с пневмоприводом используется в местах повышенной опасности и прекрасно заменяет электроприводные маслостанции там, где электричество недоступно. Она рассчитана на длительную работу и оснащена внешним фильтром и трубчатым каркасом.

Маслостанции как с электро- так и пневмоприводом разработаны специально для работы с нашими гидравлическими гайковертами, они очень экономичны и эффективны.

Наши гайковерты имеют много "действующих" патентов и несколько наград, в том числе "Приз за новейшие разработки в области электротехники" за гидравлический гайковерт серии RТ.

Компания FRANCIS TORQ/LITE® поможет решить производственные проблемы вашего предприятия легко и быстро. Качество продукции нашей компании проверено временем.

По материалам ЗАО "Промнефтегрупп", эксклюзивного дистрибьютера продукции FRANCIS TORQ/LITE® (США) в России

Дополнительная информация, консультации, заказы:
ЗАО "ПРОМНЕФТЕГРУПП"
119180 Россия, г. Москва, 3-й Голутвинский пер., д.10, стр.6
Телефон (095)785-01-19.
Факс (095)785-01-20.
E-mail: png@sovintel.ru

Дата: 02.03.2004
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 1 (6)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!