Путь к успеху!

1 стр. из 1

Внешнеэкономическое закрытое акционерное общество по сотрудничеству в области энергетики "АСЭН", объединяющее в своем составе ряд крупнейших организаций и предприятий отрасли, вот уже более 12 лет стабильно работает в области энергетики и электрификации на российском и зарубежном рынках. Одно из важнейших направлений работы ВЗАО "АСЭН" - это энергосберегающие технологии и техника, позволяющая существенно уменьшить расходы на электроэнергию для областных и местных бюджетов и, что важно, для всего населения.


С 1995 года основным акционером ОАО "Мытищинский электротехнический завод" (МЭТЗ) становится ВЗАО "АСЭН" (Москва). Благодаря капиталовложениям и административной помощи, оказанной ВЗАО "АСЭН", завод смог выйти из кризисной ситуации.

Именно ВЗАО "АСЭН", возглавляемое заслуженным работником РАО "ЕЭС России" Владимиром Ивановичем Костюковым, формирует в настоящее время портфель заказов на бытовые и промышленные электросчетчики и полностью обеспечивает их сбыт. ОАО "МЭТЗ" выпускает более 30 разновидностей электронных счетчиков, позволяющих решать сложные задачи потребителя по учету электроэнергии, а также измерительно - вычислительный комплекс ИВК "ЭМОС - МЭТЗ" для автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии с передачей информации по силовой сети 0,4 кВ.

Все электросчетчики имеют телеметрический выход и работают как в автономном режиме, так и в системах автоматического сбора информации об энергопотреблении и в системах регулирования. ВЗАО "АСЭН" производит поставку технических средств, производит монтаж и установку автоматизированных систем учета и контроля за потреблением электроэнергии (АСКУЭ) на базе завода, а также поставляет полный набор электронных одно- и многотарифных, однофазных и трехфазных счетчиков класса точности от 0,5 до 2,0 необходимых для учета активной и реактивной энергии, в том числе и двунаправленных, оснащенных устройствами для приема и передачи информации, контроля максимумов потребления мощности с электронным архивом.

ВЗАО "АСЭН" обладает большим потенциалом для успешного выполнения работ по проектированию, поставке материалов и запасных частей для энергетического оборудования, выполнения строительных, монтажных, пусконаладочных и ремонтных работ на энергетических объектах, в том числе и для строительства электростанций "под ключ".

В настоящее время с целью повышения надежности, долговечности и качества выпускаемых заводом изделий, а также улучшения условий труда рабочих ОАО "МЭТЗ" совместно с ВЗАО "АСЭН" производит: модернизацию всех видов выпускаемых счетчиков (а их более 30 типов); реконструкцию гальванического, литейного и сборочных цехов; замену морально устаревшего оборудования.

Вся продукция, выпускаемая заводом, сертифицирована и включена в Госреестр России, Белоруссии и Украины.

Сейчас ОАО " МЭТЗ" - одно из основных предприятий в России, выпускающих электронные счетчики и технические средства для автоматических систем коммерческого учета электроэнергии и мощности.

Мытищинский электротехнический завод - довольно молодой завод, но в то же время он старше всех заводов страны в производстве электросчетчиков. История завода продолжается, и мы надеемся, что он станет одним из основных градообразующих предприятий Мытищинского района и Московской области.

Дата: 02.03.2004
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 1 (6)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!