Возрождение России: Ваш опыт и наша техника

1 стр. из 1

В России хорошо известны и пользуются стабильным спросом широкий модельный ряд асфальтоукладчиков, легкие и тяжелые автогрейдеры, дорожные катки, машины для ямочного ремонта и машины для разметки дорожного покрытия, а также траншейные экскаваторы ЭТР и строительное оборудование производства ОАО "ИРМАШ".

Главная цель ОАО "ИРМАШ" - удовлетворение индивидуальных потребностей и нужд дорожно-строительных организаций в новой современной российской технике, которая обеспечивает эффективное и качественное исполнение дорожных работ.

Мы рады отметить, что за эти годы целый ряд новой продукции ОАО "ИРМАШ" разработан и выпускается в тесном сотрудничестве с нашими партнерами СПЛИТСТОУН, ВНИИГиМ, СКБ ПА, HydraPack (Италия), SAUER DANFOSS (Германия-Дания), ОАО "КАМАЗ".

Успех техники ОАО "ИРМАШ" обусловлен оптимальным соотношением "цена-качество выполняемых работ", максимально полным удовлетворением индивидуальных потребностей многочисленных заказчиков и предоставлением комплекса сервисных услуг: от пусконаладочных работ и поставки запасных частей до обучения и сертификации операторов.

КДМ-313 - ВСЕСЕЗОННАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДОРОЖНАЯ МАШИНА

Машина комплексная дорожная КДМ-313 впервые экспонировалась на третьей Международной выставке-форуме "Дороги России ХХI века", где получила высокую оценку руководителей РОСАВТОДОР (Слюняев И.Н.) и РОСДОРЛИЗИНГ (Апканеев А.В.).

Первый заместитель министра транспорта Российской Федерации И.Н. Слюняев пожелал удачи ОАО "ИРМАШ" и обратил внимание, что машина КДМ-313 "появилась как нельзя кстати и будет иметь несомненный успех среди дорожников России".

Созданная в 2003 г. в сотрудничестве с ОАО "КАМАЗ" и вобравшая в себя многолетний успешный опыт конструкторов КДМ-313 является в настоящее время наиболее многофункциональной и универсальной дорожной машиной класса КДМ в России.

Проведенные в декабре 2003 г. испытания и сертификация КДМ-313 подтвердили ее эффективность как для традиционной уборки дорожного покрытия от снега в зимний период, так и для проведения качественного ямочного ремонта методом пневмонабрызга в летний период.

КДМ-313 предназначена для ямочного ремонта летом и зимнего содержания автодорог. Технологическое оборудование дорожной машины смонтировано на автомобильном шасси КАМАЗ-53229.

Конструкция машины КДМ-313 позволяет устанавливать на шасси быстросменное оборудование для ямочного ремонта или оборудование для зимнего содержания дорог. Это обеспечивает эксплуатацию КДМ-313 круглый год, в отличие от узкоспециализированных машин, эксплуатируемых только в определенные сезоны (машины для ямочного ремонта - летом, машины по содержанию дорог - зимой).

КДМ-313 с установленным оборудованием для ямочного ремонта, предназначена для ремонта асфальтобетонного покрытия (выбоин, трещин и т.д.) на автодорогах, подъездах к мостам, автостоянках и других местах путем заполнения предварительно подготовленных этой же машиной поврежденных мест щебнем, обработанным битумной эмульсией с коротким временем распада по ГОСТ 18659. Машина, с установленным оборудованием для ямочного ремонта, предназначена для эксплуатации при температуре окружающего воздуха от плюс 5оС до плюс 40оС.

В комплект оборудования для ямочного ремонта входят: силовая установка с компрессором и воздуходувкой, бункер для щебня разных фракций, разделенный на два отсека, бак для битумной эмульсии с жидкотопливным подогревом ручного управления, бак для воды, рабочий орган с пультом управления, уставновленный на раскладывающейся стреле.

Для ремонта применяются щебень фракции 5-15 мм и битумная эмульсия с коротким временем распада по ГОСТ 18659-81.

Ямочный ремонт с использованием машины КДМ-313 имеет значительные преимущества перед традиционными методами ремонта дорожного покрытия.

 -  ремонт можно выполнять не только в сухую погоду, но и по влажному покрытию;
 -  не требуется предварительной обрубки и очистки выбоин;
 -  не требуется использование катка для уплотнения заплат;
 -  сокращается трудоемкость;
 -  экономятся материалы;
 -  не прерывается движение автотранспорта на магистралях;
 -  обеспечивается более длительный срок службы дорожного покрытия.

ОБОРУДОВАНИE ДЛЯ ЗИМНЕГО СОДЕРЖАНИЯ АВТОДОРОГ

КДМ-313 с установленными сменными передним скоростным и боковым отвалами и пескоразбрасывателем осуществляет работы по уборке снега и шуги на дорогах, обочинах и распределению сыпучих противогололедных материалов по дорожному полотну.

Уникальное сочетание функциональности и экономичности делает КДМ-313 выгодным приобретением для дорожных организаций любого уровня.

Дата: 12.03.2004
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 1-2 (29)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!