ОАО "Кургандормаш": новейшие разработки коммунальной техники

1 стр. из 1

ОАО "Кургандормаш" - одно из ведущих предприятий России по выпуску коммунальной техники, битумовозов, гудронаторов - машин незаменимых при строительстве, ремонте и эксплуатации дорог.

В разные годы многие образцы курганских машин демонстрировались на выставках, в том числе и международных. Награды предприятия говорят о признании продукции "Кургандормаша" в России и за рубежом.

В 2003 году "Курганский завод дорожных машин" увеличил объем производства на 30%, активно ведется разработка новых проектов.

Новейшей разработкой специалистов является подметально-уборочная машина КО-318, предназначенная для механизированной уборки городских дорог с асфальтовым или цементобетонным покрытием. Она выполняет полный комплекс работ  от подметания и загрузки смета в бункер до самосвальной выгрузки в местах утилизации.  КО-318 выпускается на шасси КамАЗ.

Аналогом данной машины являются машины таких известных фирм как Krol (Германия), Scarab.

Принцип работы машины основан на использовании энергии воздушного потока. Выбрасываемый в атмосферу вентилятором воздушный поток создает разрежение в бункере машины. Бункер машины воздуховодом связан с шахтой подборщика, через которую вместе со струей воздуха всасывается смет. В бункере мусоросборнике (циклоне) воздушный поток освобождается от смета и мусора подвергаясь двойной очистке инерционной и принудительной через фильтрующую сетку.

Очищенный воздух выбрасывается в атмосферу, а грязь и мусор оседает на дно бункера мусоросборника.

Установка с хорошей звуковой изоляцией позволяет ее использовать при работе в ночное время или для уборки пешеходных зон и жилых массивов.

Для обеспечения зоны работы подборщика центральной и лотковой щеток применен метод увлажнения. Распыляемая форсунками вода подается в зону контакта ворса щеток с поверхностью дорожного покрытия.

Качественную уборку прилотковой полосы от слежавшегося, укатанного мусора обеспечивает рыхлитель, установленный перед лотковой щеткой.

Машина оснащена дополнительным воздухоотводом,  подборщиком с удобным ручным приводом перемещения к труднодоступным местам, мусорным ящикам, урнам.

Для привода гидравлической системы используется вспомогательный дизельный двигатель. Все управление размещено в кабине водителя на электрическом пульте управления. Для удобства водителя рабочая зона оборудована видеокамерой и монитором, установленным в кабине.

Для круглогодичного использования шасси машина дополнительно может быть укомплектована различными видами навесного быстросменного оборудования: зимним - пескоразбрасывающим, фрезерно-роторным, плужно-щеточным; летним - поливомоечным, оборудованием для мойки обстановок пути.

В 2004 году планируется запуск в серийное производство малогабаритной подметально-уборочной машины МВТ-1500 на шасси мультикар.

МВТ-1500 предназначена для механизированной уборки  дорог, тротуаров и других узких мест от мусора, пыли и грязи, также ее можно использовать для сбора отходов противогололедных средств. МВТ-1500 производит подметание загрязнения, пневматическое транспортирование смета в бункер мусоросборник и его механизированную разгрузку самосвальным способом в ковш минипогрузчика или большегрузный контейнер. Вся продукция завода сертифицирована, имеет гарантию от 12 до 24 месяцев.

Мы готовы предоставить нашим партнерам самые выгодные условия. Внимательно и заинтересованно рассмотрим любые предложения.


ОАО "КУРГАНДОРМАШ"
Отдел маркетинга и сбыта:
(3522) 46-23-76, 42-19-74, 42-15-63, 46-42-55
(3522-2) 9-03-65, 9-03-12, 9-03-71
E-mail: kzdm@mail.ru
http// www.kzdm.ru

Дата: 12.03.2004
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 1-2 (29)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!