Дагестанское солнце в петербургской огранке

1 стр. из 1

Россию иногда называют второй родиной коньяка. И это справедливо. Российские коньяки, приготовленные по классической французской технологии, все же имеют свое лицо, собственную "индивидуальность". Их отличает более насыщенный букет и вкус с тонами степных цветов, ванили и миндаля, с долгим и гармоничным послевкусием.

Одним из ярких образцов российского коньяка является дагестанский.

С МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ - С 8 МЕДАЛЯМИ!

Коньяки и вина компании "Шилкин Дагвино" хорошо известны знатокам элитного алкоголя. Недавно эти прекрасные напитки стали лауреатами крупнейшего в России дегустационного конкурса, проводимого в рамках Международной ярмарки "Продэкспо-2004". Это очень престижная победа, поскольку в конкурсе приняло участие 856 напитков из более чем 20 стран мира. Лучшие дегустаторы России оценивали качество вин и коньяков, ликеров и бренди, наливок и настоек. Впервые в российской практике в дегустационную комиссию конкурса вошел один из самых известных дегустаторов мира Brett Critten-den, судья-супервайзер International Wine Challenge (Лондон).

Этот строгий экзамен напитки от компании "Шилкин Дагвино" выдержали с честью. Высокую оценку жюри - серебряные медали - получили коньяки российские "Шилкин" (4 года), "Шилкин КВ" и "Триумф КВ". Серебро - высшая награда для коньяков данной категории.

Серебряными медалями награждены также вина виноградные красные "Лоза Дагестана" - сухое и полусладкое. Бронзовые медали получили вино виноградное крепкое белое выдержанное "Жемчужина Дагестана" и винный напиток "Клюква". Еще одной бронзовой медалью была отмечена сувенирная упаковка из картона для алкогольной продукции торговой марки "Шилкин".

Эта победа в престижном конкурсе вполне оправданна. Ведь продукция компании "Шилкин Дагвино" давно известна ценителям хорошего алкоголя. Она появилась на прилавках петербургских магазинов более 10 лет назад, когда стало набирать обороты совместное предприятие, объединившее знаменитые традиции виноделов Дагестана и немецкое качество. Одним из создателей петербургского завода стал Сергей Шилкин, потомственный владелец лучшего в Германии завода по производству алкогольных напитков. Его российский коллега Сергей Сафаралиев является потомственным виноделом и руководителем лучшего в Санкт-Петербурге винно-коньячного завода "Дагвино". Творческий союз двух высокопрофессиональных виноделов дал прекрасные плоды. Совместное предприятие ЗАО СП "Шилкин Дагвино СПб" успешно развивалось в течение 10 лет, его продукция обладает высокой степенью известности. Компания "Шилкин Дагвино" имеет хорошие предпосылки для дальнейшего роста и стабильного развития в будущем.

ЗНАМЕНИТЫЕ ТРАДИЦИИ, СТАБИЛЬНОЕ КАЧЕСТВО

В канун нового 2004 г. специалистами компании была выпущена новая марка марочного коньяка категории КВ (коньяк выдержанный) из серии коньяков "Шилкин".

 Коньяк "Шилкин КВ" приготовлен из высококачественных коньячных спиртов возрастом не менее 6 лет. Этот изысканный напиток - особая гордость коллектива завода. Коньяк имеет красивый темно-золотистый цвет и гармоничный букет с ванильно-цветочными тонами. Он оставляет долгое приятное послевкусие. Крепость коньяка "Шилкин КВ" - 40 градусов. Оригинально оформленная бутылка помещена в элегантную подарочную упаковку.
 
- Мы уверены, что "Шилкин КВ" получит заслуженное признание истинных ценителей хорошего коньяка, будет великолепным подарком и украшением праздничного стола. Об этом говорит высокая оценка дегустационной комиссии выставки "Продэкспо-2004", наградившей этот коньяк серебряной медалью, - говорит ведущий специалист коньячного производства, главный технолог компании "Шилкин Дагвино" Эмма Касимовна Мамедова.

В этом нет никаких сомнений. В новом напитке "Шилкин КВ" воплотились вековые традиции дагестанских коньяков. Народный поэт Дагестана Расул Гамзатов дал высокую оценку творцам коньяков и вин, работающим на берегах Невы с виноградным материалом, выращенным на берегах Каспия. Прекрасным напиткам от компании "Шилкин Дагвино" он дал поэтическое определение: "дагестанское солнце в петербургской огранке".

СОЛНЦЕ В БОКАЛЕ

Коньяк издавна считается целебным напитком, который в небольших дозах "лечит душу, правит ум". Имеющий многовековую историю, янтарный коньяк служит прекрасной основой и для всевозможных коктейлей.

В дополнение к рецептам, опубликованным в предыдущем номере нашей газеты, приводим еще один рецепт праздничного коктейля на основе коньяка "Шилкин".

"Континенталь"

В широкий бокал положите измельченный лед. Смешайте в шейкере 30 мл коньяка, 50 мл клюквенного сока и 20 мл сока грейпфрута. Влейте в бокал со льдом.

В преддверии Международного женского дня 8 Марта коллектив ЗАО СП "Шилкин Дагвино СПб" поздравляет всех женщин с праздником Весны. Желаем вам счастья, радости, улыбок и цветов. Мира и добра Вам!

В фирменных магазинах компании "Шилкин Дагвино" вы можете приобрести по ценам изготовителя выдержанные и ординарные коньяки и бренди, а также марочные, десертные, сухие, полусладкие вина и оригинальные винные напитки из натурального сырья.o


Всегда рады видеть Вас в фирменных магазинах компании:
Магазин ЗАО СП "Шилкин Дагвино СПб"
Карпатская ул., д. 8,
Магазин "Дагестан 1"
Невский пр., 172,
Магазин "Дагестан 2"
Лиговский пр., д. 82,
Магазин "Дагестан 3"
Транспортный пер., д. 9А.

ЗАО СП "Шилкин Дагвино СПБ"
192289 Санкт-Петербург, ул. Карпатская, д. 8
Тел.: (812) 173-4816, 173-6934
Факс (812) 173-6934

Дата: 25.03.2004
по материалам редакции
"Качество товаров и услуг" 1 (13)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!