Корпорация СПЕЦГЕОСТРОЙ: профессионализм, качество, надежность!

1 стр. из 1

Семь лет назад, когда инерция прежних централизованных методов хозяйствования была уже на исходе, группа специалистов из различных строительных ведомств Москвы, людей эрудированных, знающих друг друга по прежним хозяйственным связям, ощутила необходимость создания в российском строительном комплексе такой производственной фирмы, деятельность которой стала бы своеобразным инновационным эталоном для всех других хозяйствующих субъектов в любом российском регионе. Тогда на базе коллектива специалистов-профессионалов Гидроспецстроя, Гидроспецпроекта Минэнерго СССР и Минводхоза СССР, организаций, работавших в области строительства плотин, гидросооружений, атомных, гидро- и электростанций был создан СПЕЦГЕОСТРОЙ.

В Москве в то время по инициативе нашей энергичной столичной мэрии уже был обозначен невиданный ранее строительный бум в программах перепланировки города: вытеснение промзон из жилых массивов, жилищное, офисное, транспортное строительство. Для новых объектов (в городских техногенных грунтах) в соседстве с действующими уникальными объектами необходимы были совершенно нетрадиционные инновационные технологии. И мы их предложили.

СПЕЦГЕОСТРОЙ выполняет следующие специальные работы по нулевым циклам:
 -  крепление оснований существующих зданий буроинъекционными сваями, цементацией, химзакреплением;
 -  строительство ограждающих конструкций котлованов методами "стена в грунте", буросекущих свай, погружением балок и труб, завинчиванием труб, задавливанием шпунта, труб, балок;
 -  устройство свайных фундаментов из забивных свай, буроинъекционных свай диаметром до 350 мм, буронабивных свай диаметром до 1200 мм, завинчиваемых и задавливаемых свай;
 -  устройство распорной системы, водопонижение, гидроизоляция, анкера.

При поддержке СГС была создана проектно-строительная компания "ГЕОСТРОЙПРОЕКТ". ПСК "ГЕОСТРОЙПРОЕКТ" с его пятью профильными мастерскими ничем не отличается от прежних "классических" проектных институтов. Иначе и быть не может, ведь в нем собраны "классические" специалисты!

С удовлетворением можем отметить, что значительная часть самых ответственных сооружений Москвы стоит на наших основаниях: например, элитные, оригинальные по архитектуре жилые дома на Ленинском проспекте, на ул. Марксистской, многие объекты промышленного и культурного назначения.

Заказчики и инвесторы предложили компании заняться и надземной частью сооружений. Была закуплена опалубка немецкой фирмы "Dalli" и освоены технологии монолита.

На сегодняшний день СПЕЦГЕОСТРОЙ комплексно выполняет следующие работы:
 -  возведение зданий и сооружений из монолитного железобетона и металлоконструкций, в том числе высотой более 40 м;
 -  отделочные работы и прокладка инженерных коммуникаций;
 -  капитальный ремонт;
 -  реставрация и реконструкция;
 -  генподряд, генпроектирование.
 
Потом в компанию пошли заказы из регионов, и вскоре СПЕЦГЕОСТРОЙ стал Корпорацией с самостоятельными подразделениями в Москве, Старом Осколе, Волгограде, в Республике Башкортостан и Республике Беларусь.

Семь лет - совсем небольшой период для многократного производственного роста, и тем не менее СПЕЦГЕОСТРОЙ уже несколько лет подряд получает сертификат программы "Надежные организации строительного комплекса", включен в Российский реестр "Лучшие фирмы и организации в области фундаментостроения", принят в Межрегиональную ассоциацию строителей, заслужил авторитет компетентного члена Московской торгово-промышленной палаты.

Корпорация СПЕЦГЕОСТРОЙ принимает участие в строительстве многих объектов в ряде регионов страны, одним из крупнейших является сооружение ЮМАГУЗИНСКОГО ГИДРОУЗЛА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН. Работа здесь ведется в сложных природных условиях. Будут построены ГЭС, турбаза и водозабор для городов республики. Основной специализированной субподрядной производственной организацией, выполняющей комплекс противофильтрационных мероприятий и буро- взрывных работ, монолит здания ГЭС и правобережного канала паводкового водосброса на строительстве Юмагузинского гидроузла, является подразделение Корпорации ЗАО "СПЕЦГЕОСТРОЙ".

Корпорация СПЕЦГЕОСТРОЙ выполняет почти все виды специальных и общестроительных работ во всех регионах России и ближнего зарубежья. Фирма очень мобильна, работы ведет вахтовым методом и с привлечением местных специалистов. Каждое подразделение корпорации обладает необходимой производственно-технической базой. Вся деятельность лицензирована, специалисты аттестованы.

ООО "Корпорация СПЕЦГЕОСТРОЙ"
101000 Россия, г. Москва, Чистопрудный б-р, 2, оф. 23
Тел./факс: (095) 924-8193, 923-8308
www.specgeostroy.ru

ФИЛИАЛЫ В РЕГИОНАХ:

ООО "МОСПЕЦГЕОСТРОЙ"
101000 Россия, г. Москва, Чистопрудный б-р, 2, оф. 9
Тел./факс: (095) 924-9394, 923-3868, 928-5994, 925-9446
E-mail: sk.sgs@mail.ru

ЗАО "СПЕЦГЕОСТРОЙ"
453336 Башкортостан, Кугарчинский р-н, пос. Юмагузино
Тел./факс: (8-34719) 2-4731, 2-4543
E-mail: bach.sgs@mail.ru

ООО "БЕЛСПЕЦГЕОСТРОЙ"
309530 Белгородская обл., г. Старый Оскол, ул. Ватутина, дом 215
Тел./факс (8-0725) 24-0293
E-mail: bel-sgs@mail.ru

ООО "ВОЛГАСПЕЦГЕОСТРОЙ"
400005 г. Волгоград, ул. Чуйкова, 65, офис 712
Тел. (8-8442) 34-7562, 34-7446
E-mail: volga-sgs@mail.ru

ООО "ПОЛЕСЬЕСПЕЦГЕОСТРОЙ"
225710 Беларусь, Брестская обл., г. Пинск, проезд Калиновского, 3
Тел. (8-10-375-165) 37-16-96
E-mail: Obrovec@tut.ru

Дата: 25.03.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2 (32)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!