ALLIGATOR - 10 лет жизни в России

1 стр. из 1

Многие строители и реставраторы сразу поймут, что речь идет о профессиональных отделочных материалах из Германии, которые вот уже десять лет представляет фирма "Кайман". И дело даже не в том, что ALLIGATOR первый вышел на рынок России как система программных материалов, и не в исключительном качестве этого продукта, а в практическом успехе работы на объектах при наших непростых погодных условиях. С глубоким удовлетворением можно отметить, что, подчеркивая архитектурную ценность здания, строители все чаще используют профессиональные материалы с технологическим сопровождением продукта на объекте.

Именно такую цель и ставила перед собой компания "Кайман" десять лет назад.

2003 г. - год десятилетия фирмы - был еще одной проверкой на прочность: это расширение и обновление организационной структуры фирмы (на сегодняшний день в России действуют четыре ее филиала); напряженная работа на престижных объектах в Санкт-Петербурге (300-летие города), Уфе, Москве, Екатеринбурге (строительство резиденции Патриарха Московского и всея Руси на Урале); это и разработка технологических программ проведения строительных работ в Казани, приуроченных к грядущему 1000-летию города.

Особым достижением фирмы можно считать новейшие разработки технологов в вопросах применения современных материалов при реставрации исторических объектов. Исследования, проведенные главным технологом фирмы "Кайман", реставратором высшей категории, членом президиума научно-методического совета Министерства культуры РФ И. А. Кулешовой, позволили на основе материалов ALLIGATOR разработать эксклюзивные программы реставрации (в том числе и росписи).

Программы предусматривают возможность использования материалов ALLIGATOR как для фасадной росписи, так и для интерьеров. Цвет красок не выгорает, красочные слои выдерживают большие перепады влажности и температуры, что обеспечивает высокую долговечность выполненных работ.

КРАСКИ НА СИЛИКАТНОЙ ОСНОВЕ широко применяются при ремонте и реставрации как памятников архитектуры, так и представительских зданий. Большой популярностью в Европе пользуется специальная силикатная программа фирмы ALLIGATOR с запатентованным названием Kieselit. Торговая марка Kieselit объе­диняет большую группу силикатных грунтовок, пропиток, красок, лазурей, штукатурок и других материалов, которые рекомендуется использовать на минеральной поверхности, так как в составе этих материалов кремнийорганическое связуещее, позволяющее обеспечивать максимально надежное сцепление с подложкой, сохраняя ее паропроницаемость.

В числе памятников архитектуры, при рестав­рации которых использовались материалы силикатной программы Kieselit: Ростраль­ные колонны на Стрелке Васильевского острова, Царскосельский лицей, а также резиденция Президента РФ (Константиновский дворец).

При выборе между сили­катными и обычными дисперсионными материалами строители часто останавливаются на силиконовых красках. Влагозащита у них существенно выше, чем у силикатных. В Петербурге силиконовые материалы ALLIGATOR использовались при реставрации комплекса Александро-Невской лавры, павильона  К. Росси в Михайловском саду, гостиницы "Октябрьская". Сре­ди уникальных характеристик этой элитной краски отмечается высокая эластичность окрасоч­ного слоя с беспрецедентным диапазоном температур - от +80 оС  до -20 оС, благодаря чему у Miropan нет конкурентов среди фасадных материалов данного класса. Она признана как оптимальная для строительства и ремонта зданий промышленного и общегородского хозяйства и позволяет при небольших затратах (на материал) качественно и надолго сохранить здания. Основу группы дисперсионных материалов составляет полимер-акриловое связующее. Наиболее известные фасадные продукты - Fassadenfarbe
3000, ALLFAsil - дисперсионные краски с добавлением силоксановой смолы.

Перечисленные выше направления представлены в программах декоративных штукатурок и внутренней отделки. Многообразный ассортимент декоративных покрытий позволяет осуществлять самые смелые дизайнерские разработки с неизменными составляющими: долговечностью, экологичностью и качеством.

В 2003 г. материалы ALLIGATOR в очередной раз прошли сертификацию в Центре испытаний "Энлаком" при правительстве Москвы. Специалистами Центра на заводе ALLIGATOR в городе Энгер (Западная Германия) была проведена инспекция, результаты которой показали: "Современное оборудование, высокий уровень технологичности и качественное сырье, используемое при производстве, позволяют утверждать, что завод ALLIGATOR - один из лучших поставщиков профессиональных строительных материалов в Россию".

Представительство завода ALLIGATOR в России - ЗАО "Кайман"
Санкт-Петербург, пр. Мориса Тореза, 98/1
Тел. (812) 324-6624, факс 553-9119

Москва, ул. Дубининская, 53 а
Тел.: (095) 235-4917, 234-3676
www.kaiman.ru

Дата: 25.03.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2 (32)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!