Алюминиевые профили ВСМПО в строительной индустрии

1 стр. из 1

Современные строительные технологии позволяют всегда жить в тепле и тишине - даже в России, даже на шумных городских улицах.

НОМО В РОССИИ:ЗАМЕРЗАЮЩИЙ ИЛИ SAPIENS?

Многим, наверное,  памятны сюжеты, показанные зимой 2003 года на ТВ: холодные квартиры, обледеневшие окна, замерзающие люди.

Что нас ждет в последующие годы? Одно  можно сказать наверняка: в России три месяца холодно, остальные - очень холодно. И так будет всегда. Если не произойдут какие-нибудь глобальные изменения.

Древние говорили: "Миром управляют тогда, когда позволяют  всему идти своим путем". Зима - это "путь" холодов. Тогда homo, если он sapiens, принимает эту данность и разумно строит свое жилье.

Западный мир давно использует новые (впрочем, для них уже не новые) оконные технологии. А в России, самой холодной стране мира, сам Бог велел применять такие системы.

"ТЕПЛЫЕ" ПРОФИЛИ ДЛЯ РУССКОЙ ЗИМЫ

Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение (ВСМПО) - мировой лидер по производству титана - с 1995 года производит  различные серии строительных конструкций из алюминиевых сплавов.

Причем на предприятии сосредоточен весь технологический цикл:
 -  собственные конструкторские разработки;
 -  плавка слитков и прессование профилей;
 -  изготовление термомостов (для "теплых" профилей);
 -  окраска в электростатическом поле на итальянской линии;
 -  изготовление окон, дверей, витражей, фасадов, балконных ограждений.
 
Кроме того, ВСМПО -единственное в России предприятие, которое выпускает 5-камерный (самый эффективный для наших зим) алюминиевый профиль. Сопротивление теплопередаче - 0, 49 м2 0С/Вт. Это соответствует самой высокой группе по европейскому стандарту DIN 4108. Применение этих систем  снижает расходы на содержание и отопление зданий. На разработки имеются патенты.

ВСМПО производит также одно- и двухкамерные стеклопакеты для окон. Солнцезащитные, декоративные покрытия создают в помещении ровный комфортный микроклимат как зимой, так и летом.

СИСТЕМЫ АЛЮМИНИЕВЫХ ПРОФИЛЕЙ ВСМПО

Профильная система 520 ( толщина профиля - 52 мм) предназначена для  изготовления " холодных" окон, дверей, витражей, т. е. конструкций, к которым не предъявляются высокие требования по теплосбережению.

Профильная система 200-300 - для изготовления балконных раздвижных ограждений.

Профильная система 360 - для изготовления легких балконных распашных ограждений.

Профильная система 770 (толщина профиля - 77 мм) - для изготовления " теплых" окон, дверей, витражей. Сопротивление теплопередаче - 0,49 м2 0С/ВТ.

Профильная система 600 (ширина лицевой поверхности - 60 мм) - для  изготовления фасадов  зданий, объемных конструкций. Коэффициент сопротивления теплопередаче - 0,64 м2 0С/Вт.
Оконная серия 584 имеет скругленные внешние формы (softline). Сопротивление теплопередаче - 0,49 м2 0С/Вт.

Серия 780 предназначена  для изготовления офисных перегородок.

Профильные системы 770, 520, 584 совместимы с фасадной системой 660, что расширяет возможности систем.

Окраска строительного профиля производится на линии фирмы "Лариус" порошковыми эпоксидными красками, что обеспечивает ему высокую декоративную привлекательность и устойчивость к агрессивному влиянию окружающей среды.

МАРКА ВСМПО - ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

Системы  ВСМПО отвечают всем требованиям  строительной  физики, обеспечивают высокий уровень тепло- и шумозащиты.

Специальные бригады по желанию заказчика  профессионально выполнят монтажные работы, связанные с установкой конструкций в любой области России.

С целью увеличения продаж профилей и готовых конструкций производства ВСМПО создана широкая дилерская сеть. Специалистами ВСМПО регулярно организуются  семинары, на которых дилеров и производителей конструкций, работающих  с профилем ВСМПО, знакомят с профильными  системами, технологией производства и правильного монтажа конструкций, с технологической оснасткой и оборудованием. Производство профилей и строительных конструкций и сами строительные конструкции сертифицированы.

Строительные системы ВСМПО отличаются "авиационным" качеством, высокой надежностью, технологичностью при сборке и монтаже и позволяют реализовать любой замысел архитектора.
В ХХI веке и России пора жить в тепле, разумно учитывая законы природы.


624760 Россия, Свердловская обл., г. Верхняя Салда, ул. Парковая, 1
Тел./факс: (34345) 23-354,
Тел.: (34345) 22-589,
E-mail: semienov@vsmpo.ru

Дата: 25.03.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2 (32)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!