Инновационные разработки от Winkhaus

1 стр. из 1

Одно из приоритетных направлений деятельности фирмы "Винкхаус РОС" - продвижение на российском рынке технологических новинок и изобретений.

Так, недавно в ассортименте компании появилось изобретение немецких инженеров - фурнитура TopStar. Эта система базируется на известной и уже зарекомендовавшей себя с наилучшей стороны фурнитуре AutoPilot. Но в отличие от нее, TopStar - фурнитура "скрытых петель": при закрытом окне видна только оконная ручка. Окно, оснащенное этой фурнитурой, выглядит необыкновенно строго и стильно.

Грузоподъемность петлевой группы - 100 кг.

Фурнитура TopStar может устанавливаться на профильные системы как с заложением в 13 мм (например, Rehau, Gealan, Aluplast, Veka, Top-line и т. д.), так и с заложением в 9 мм (например, KBE, Veka, Softline и т. д.).

Подпружиненный плунжер верхней петли - еще одна успешная разработка немецких конструкторов. Он значительно упрощает установку створки окна в раму. Теперь этот процесс не требует применения специального инструмента.

Фурнитура AutoPilot с повышенными противовзломными характеристиками - система, которую давно ждали на отечественном рынке. По своим техническим данным она соответствует самым взыскательным требованиям по классу "препятствие взлому".

Последние инновационные разработки конструкторов Winkhaus привели к созданию устройства для многоступенчатого проветривания MSL OR. Этот элемент позволяет выбрать необходимую дозировку подачи воздуха в помещение с помощью фиксации створки на малых углах наклона (в шести положениях начиная с 1-2 мм).

Новый MSL OR - радикальное средство борьбы с конденсатом на окнах. Данный элемент устанавливается на наклонно-поворотные окна из ПВХ и дерева, снабженные фурнитурой Winkhaus AutoPilot. Изготовители окон по достоинству оценят простоту установки устройства: оно монтируется путем замены одного элемента в верхней шине.

При установке фиксатора MSL OR дополнительных элементов на раму не требуется.

В скором времени ассортимент "Винкхаус РОС" пополнят другие новинки и изобретения.

Винкхаус РОС
125239 г. Москва, ул. Коптевская 73а,
(095) 101-22-70
E_mail: info@winkhaus.ru
www.winknaus.ru

Дата: 25.03.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2 (32)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!