ОАО "Комитекс": 25 лет успеха на рынке нетканых материалов

1 стр. из 1

ОАО "Комитекс" на сегодняшний день является лидером в производстве нетканых материалов в России и успешно конкурирует с зарубежными производителями. Продукция предприятия находит применение во многих отраслях промышленности.

Компания была создана в 1979 г. и в настоящее время в ней занято около 850 человек. Производственные мощности предприятия "Комитекс" расположены в г. Сыктывкаре (Республика Коми), а несколько дочерних компаний представляют интересы предприятия в различных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти, Кирове, Сыктывкаре.

Предприятие оснащено современным высокопроизводительным импортным оборудованием и использует большинство известных в мире технологий производства нетканых материалов, что позволяет выпускать полотна с широким диапазоном свойств.

Кроме того, ОАО "Комитекс" освоило производственные мощности по выпуску полипропиленовых волокон, что способствовало снижению стоимости и дефицита волокнистого сырья.

Для совершенствования продукции, улучшения ее качества, расширения ассортимента с целью наиболее полного удовлетворения потребностей рынка компания осуществляет постоянную модернизацию имеющегося оборудования, а также реализует новые инвестиционные проекты.

В настоящее время "Комитекс" осуществляет крупный инвестиционный проект, и в марте 2004 г. будет запущена линия (фирмы DILO, Германия) по производству иглопробивного полотна. Данная линия позволит компании значительно увеличить производственные мощности, производить полотна с улучшенными техническими характеристиками, расширить существующий ассортимент продукции.На линии будут выпускаться: основа для кровельных материалов, геотекстильные полотна, основа для линолеума и тафтингового покрытия, материалы для мебельной промышленности, протирочные полотна.

Одной из динамично развивающихся сфер деятельности компании является производство геотекстильных материалов "Геоком". Постоянное совершенствование продукции и сотрудничество с ведущими институтами  России обеспечили прорыв в области производства геотекстиля. Новая линия позволит производить геотекстильные полотна с еще более высокими техническими характеристиками.

Полотна "Геоком" широко используются для строительства автомобильных и железных дорог, обустройства нефтяных, газовых и других месторождений, балластировки трубопроводов, защиты и укрепления откосов и склонов, устройства дренажных конструкций, строительства бассейнов и др.

На протяжении многих лет потребителями геотекстильных материалов "Комитекс" являются предприятия РАО "Газпром", предприятия нефтедобычи, дорожные организации различных регионов. Предприятие является официальным поставщиком геотекстиля для МПС РФ в 2002-2004 гг. В 2003 г. геотекстильное полотно для железных дорог стало лауреатом премии Программы "100 лучших товаров России". Геотекстильные полотна "Комитекс" одобрены и рекомендованы к применению ВНИИГАЗ, СОЮЗДОРНИИ, РОСДОРНИИ, Департаментом пути и сооружений МПС РФ, имеют все необходимые сертификаты, награждены почетными дипломами.

Компания "Комитекс" является единственным в России производителем качественной полиэстеровой армирующей основы для полимерно-битумных рулонных материалов, которые используются при устройстве и ремонте кровель, а также гидроизоляции мостов и сооружений.

Полиэфирная основа способна обеспечить длительный срок службы кровли. Материал отвечает всем требованиям потребителей и не уступает по качеству импортным аналогам.

"Комитекс" является крупнейшим в России поставщиком основы для производства продукции с полимерными покрытиями.

Нетканая основа для линолеума производства "Комитекс" обеспечивает высокие звуко- и теплоизоляционные свойства конечного продукта и пользуется популярностью у крупнейших отечественных производителей линолеума (например, таких как "Таркетт").

Также "Комитекс" производит основу для тафтингового покрытия, которая позволяет сохранять невредимым паркетный пол, не подвержена воздействию влаги и гниению, увеличивает тепло- и звуко-изоляционные свойства материала, придает комфортность. Кроме того, нетканое полотно удобно в укладке, легко режется, предотвращает осыпание краев, грунтовки и первичной основы с тафтинговой продукции. ОАО "Комитекс" имеет возможность выпуска цветной подложки для тафтингового покрытия.

Ассортимент продукции компании  достаточно многообразен. Нетканые материалы "Комитекс" широко применяются в автомобильной, кабельной, швейной,

обувной, абразивной, полиграфической промышленностях, в сельском хозяйстве, металлургии, гражданском строительстве, медицине, производстве гигиенических одноразовых изделий, протирочных салфеток и в других отраслях.

Постоянный строгий контроль качества продукции позволяет ОАО "Комитекс" на протяжении 25 лет удерживать лидерство среди российских производителей нетканых материалов. Продукция предприятия сертифицирована на соответствие требованиям международной системы ИСО 9001:2000.

Традиционно сильными сторонами компании "Комитекс" являются индивидуальная доработка технических характеристик материалов в соответствии с требованиями заказчика и возможность поставки больших объемов полотна в кратчайшие сроки.

На протяжении всего периода работы компания руководствуется принципом долговременного взаимовыгодного сотрудничества с партнерами. Она готова предоставить в ваше распоряжение имеющийся производственный и кадровый потенциал, знания и опыт работы на рынке нетканых материалов.

ОАО "Комитекс"
167981 Россия,  Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. 2-я Промышленная, 10
Тел.: (8212) 286-510, 28-6575, 28-6547
Факс (8212) 28-6560
E-mail: market@komitex.ru
www.komitex.ru

Дата: 25.03.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2 (32)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!