Новинки от "Таун Хауз"

1 стр. из 1

Более 10 лет компания "Таун Хауз" поставляет на рынок России строительные и отделочные материалы от мировых производителей: Georgia-Pacific (США), CertainTeed (США), ABTco (Канада), Trim-Tex (США), Pousi Oy (Финляндия), Plastmo (Дания), Ply-Gem (Бразилия), Celotex (США) и др.

В предлагаемом ассортименте товаров различные фасадные и кровельные материалы и системы: виниловый и металлический сайдинг, металлочерепица, мягкая кровля, водостоки, а также материалы для отделки интерьеров. В условиях постоянно развивающегося строительного рынка "Таун Хауз" стремится создать оптимальные условия для работы с деловыми партнерами. В начале 2004 г. открыты филиал и новый склад на юге Санкт-Петербурга, но основная задача - расширение ассортимента, поиск новых перспективных материалов.

Сегодня "Таун Хауз" предлагает принципиально новые для России вентилируемые фасадные системы Vinylit (Германия). Системы Vinylit применяются при строительстве, реконструкции и утеплении зданий.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ СИСТЕМЫ

Вентилируемый фасад - это конструкция из профилированных панелей, которые крепятся к стене таким образом, чтобы между защитно-декоративной облицовкой и стеной оставался воздушный промежуток. В воздушных полостях из-за перепада давления происходит постоянный вертикальный ток воздуха. Водяные пары, мигрируя через ограждающую конструкцию из теплой зоны в холодную, увлекаются воздухом и выводятся вместе с ним наружу. Влага удаляется из несущей стены и утеплителя на протяжении всего срока эксплуатации. Наличие таким образом работающей воздушной прослойки значительно повышает эффективную теплоизоляцию здания.

ПРЕИМУЩЕСТВА ФАСАДНОЙ СИСТЕМЫ VINYLIT:

 -  фасады Vinylit прочны,обладают прекрасным внешним видом, характеризуются оптимальными теплоизоляционными свойствами и обеспечивают долговременную защиту здания от влияния неблагоприятных факторов окружающей среды;
 -  богатая цветовая гамма предоставляет широкие возможности для архитектурных решений;
 -  фасады не требуют дополнительного обслуживания и реставрационных работ, в том числе и покраски; чистка производится сжатым воздухом или паровой струей;
 -  фасады просты в установке, собственный вес системы мал, и принять решения об устройстве системы можно даже на последнем этапе строительства.

ОБЛИЦОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ

Панели Vinylit изготавливаются из высококачественного полимерного материала - твердо-пористого винила. Необходимо отметить, что по сравнанию с аналогами Vinylit - очень легкий материал. Наличие мелких пор в массиве панели улучшает ее теплоизоляционные свойства и, что немаловажно, снижает ее вес. В лицевую поверхность прочно вплавлен (а не приклеен) природный минеральный гранулят (мраморная крошка). Способ вплавления исключает возможность осыпания крошки. Отделочный слой из натурального камня защищает пластик от воздействия агрессивных факторов окружающей среды и придает панели благородный внешний вид.

На внутренней стороне панели расположено промежуточное ребро жесткости, которое делит ее на два вентиляционных канала. Панели при необходимости легко режутся ножом и собираются способом "паз-гребень", что исключает заделку швов. Панели экологически безопасны.

СИСТЕМА КРЕПЛЕНИЯ

Панели крепятся на металлическую обрешетку. Элементы фиксируются на стене специальными шурупами, что дает возможность быстрого и удобного ремонта. Специальные уст­ройства - угловые, х-образные профили и элементы - обеспечивают защиту вентиляционного канала от проникновения насекомых, мелких животных и попадания грязи. Между рейками обрешетки и стеной можно уложить теплоизоляционный материал.

По сравнению с аналогичными вентилируемыми системами фасады Vinylit имеют ряд конструктивных и технологических преимуществ: прежде всего это полимерная облицовочная плита, легкая по весу и экологически безопасная в работе, это метод вплавления (а не приклеивания) гранулята в поверхность панели и, наконец, соединение "паз-гребень", которое исключает необходимость заделки швов.


194358 Россия, Санкт-Петербург, пр. Энгельса, 154, оф. 217
Тел. (812) 380-2488
E-mail: build@town-house.net
www.town-house.net
www.vinylit.de

Дата: 28.04.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (33)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!