"РОДИПОР"® - новинка на рынке теплоизоляционных материалов

1 стр. из 1

Теплоизоляционный материал "Родипор"® предназначен для использования внутри и снаружи помещений: для утепления внутренних стен квартир, лоджий, балконов, а также фасадов зданий различного назначения (жилые, лечебные, учебные и административные, складские  и производственные и мн. др.).

Теплоизоляционный материал "Родипор" ® поставляется в мешках и представляет собой сухую смесь, которая затворяется только водой и наносится, как обычная штукатурная смесь.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА МАТЕРИАЛА:
1. Возможность применения данного материала теплоизоляции для всех категорий зданий и сооружений во всех климатических зонах России как внутри помещений, так и снаружи по фасаду.
2. Пожаробезопасность - не горит и не выделяет токсически вредных веществ при пожаре.
3. Экологичность отвечает требованиям на использование внутри жилых помещений.
4. Адгезия на отрыв с бетоном составляет 0,1 кг/кв. см, при массе 1 куб. см - 0,2 грамма.
5. Архитектурные и декоративные решения - материал обладает низкой токсичностью и легко обрабатывается в первые дни после нанесения (создание декоративных откосов и рельефа поверхностей фасада).
6. Отличные шумоизолирующие характеристики.
7. Хорошая паропроницаемость - влага не скапливается между слоями стены, не вызывает появления грибков и разрушения конструкций.
8. Монолит с несущей поверхностью - нет воздушных пробок между слоями стены, где есть вероятность накопления влаги.
9. Легкий вес не дает нагрузку на фундамент.
10. Экономия теплоэнергии до 60%.
11. Наличие всех необходимых разрешительных документов: сертификаты соответствия, гигиенические и пожарный сертификаты, ТУ Госстроя РФ.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Теплоизоляционный материал, наносимый однослойно или многослойно, может применяться в качестве выравнивающей и теплоизолирующей грунтовой штукатурки для всех обычных видов стен (как внутренних, так и наружных) и наносится, например, на силикатный кирпич, пемзу, пористый бетон, пористый кирпич, бетон, каменную кладку, несущие штукатурные покрытия и т. д. как при ремонте старых зданий, так и при сооружении новых. Допустим для оштукатуривания наружных стен здания высотой до 22 м (В1).

"Родипор"® - теплоизоляционный материал, проверенный временем. Этот материал широко используется от холода в Норвегии, от жары в Израиле и Ираке. В Чехии более 10 млн. кв. м панельных домов утеплено "Родипором"®, что привело к уменьшению теплозатрат на 60%. В условиях энергетического кризиса в России применение "Родипора"® актуально. При нанесении "Родипора"® создается эффект термоса: зимой в помещении тепло, летом же наоборот - прохладно.

Материал применяется в утеплении панельного градостроения, коттеджей, квартир, лоджий, технических сооружений, в реконструкции ветхих зданий, реставрации зданий, имеющих историческое значение.

Теплоизоляционный материал "Родипор"® используется для наружных работ в системе "Родитерм".
Расположение основных элементов системы "Родитерм":
 -  участок стены (бетон, легкий бетон, кирпичная кладка, дерево, металл);
 -  теплоизолирующая штукатурка "Родипор"®;
 -  выравнивающая штукатурка на клеевой основе;
 -  базальтовая сетка;
 -  грунт водоотталкивающий;
 -  минеральная штукатурка.
 
Долговечность системы "Родитерм" без изменения эксплуатационных характеристик составляет более 30 лет.

Владельцем торговых марок "Родипор"® и "Родитерм" в России является компания "ДЛХ Трейд". Продажа теплоизоляционных материалов под марками "Родипор"® и "Родитерм" может осуществляться компаниями, имеющими письменное подтверждение полномочий от ЗАО "ДЛХ Трейд" или его официальных дилеров.

Обращаем внимание на участившиеся попытки некоторых компаний незаконно завозить и реализовывать в России данные теплоизоляционные материалы. В настоящее время "ДЛХ Трейд" готовит исковые заявления к ряду компаний для судебного разбирательства.

Специалистами фирмы "ДЛХ Трейд" накоплен большой опыт по решению технических вопросов, связанных с утеплением и отделкой фасадов любой конструктивной и архитектурной сложности.

В Москве этот материал использовался: при строительстве панельных домов ДСК-1,для утепления здания ГИБДД в Люберцах (фирма "БизнесСтройРесурс"), онкологического центра и детского сада в Москве (фирма "Фризстрой"), фасада ресторана на ул. Петровские линии ("Балтийская Строительная Компания"), а также для утепления коттеджей, балконов, лоджий и квартир в Москве и области.

Приглашаем к сотрудничеству проектные организации, строительные и торговые компании.

ЗАО "ДЛХ Трейд"
127282 Россия, Москва, Чермянский пр-зд, 7, стр. 1, а/я 70
Тел./факс: (095) 540-1059, 775-4614
E-mail: mail@dlh.ru

Дата: 28.04.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (33)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!