"Содружество" двух столиц

1 стр. из 1

Хорошо известная в Санкт-Петербурге компания "Содружество", которая занималась остеклением таких известных всем петербуржцам зданий, как Михайловский замок, первый небоскреб на ул. Коллонтай, бизнес-центр "Петровский Форт" и др., много и плодотворно работает и на московском рынке.

Сейчас полным ходом идет остекление Центрального телеграфа, где устанавливаются исторические окна, состоящие из двух рядов остекления.

30-этажный комплекс "Воронцовские пруды" уже полностью остеклен. Там установлено 4 тыс. кв. м деревянных окон немецкого типа с усиленным сечением 88х83 мм.

В элитном доме по Кривоарбатскому переулку установлены дерево-алюминиевые окна немецкого типа из лиственницы.

В доме по Рогожскому переулку стоят окна немецкого типа из сосны.

Это то, что было выполнено в 2003-2004 гг.

А вообще работа с Москвой началась с выставки "Очественные строительные материалы", в которой компания "Содружество" участвует уже 5 лет и каждый год расширяет представленный ассортимент.

Так, в 2002 г. был остеклен 17-этажный дом в Южном Бутово, построенный ДСК 3. В элитном жилом доме в Заречье установлены дубовые окна, в доме на Чистопрудном бульваре установлены исторические окна из лиственницы (два ряда остекления - стекло и однокамерный стеклопакет).

Ассортимент производимых окон очень широк. Это окна немецкого и скандинавского типа, причем сечение профиля немецкого окна может быть как 78х78, так и 88х83.

"Содружество" производит и дерево-алюминиевые окна "немецкого" и "скандинавского" типа.

Накладки из алюминия на внешнюю поверхность рам в варианте "немецкого окна" и алюминиевая наружная створка в варианте "скандинавского" делают их практически вечными. Алюминий защищает внешнюю сторону рамы от атмосферных воздействий, а внутри - будет радовать тепло натурального дерева.

Исторические окна устанавливают в реконструированных и реставрированных зданиях. Каждый раз это отдельная единичная разработка. Таких зданий в послужном списке "Содружества" становится все больше.

Ко всем видам работ при реставрации зданий - памятников архитектуры - предъявляются исключительно высокие требования. Необходимо одновременно решить две задачи: повторить во всех мельчайших деталях исторический облик окон и вместе с тем установить светопрозрачные конструкции, отвечающие всем современным требованиям (герметичность, тепло- и звукоизоляция и т. д.). Для этого необходимо внедрять принципиально новые решения в конструкцию окна для их применения в зданиях, находящихся под охраной государства. Что, в свою очередь, требует серьезного расширения инструментальной базы и корректировки технологического процесса.

Для исторических зданий могут быть использованы окна, выполненные из традиционного материала - т. е. дерева.

Как материал для производства окон древесина уникальна по обеспечению эргономичности, естественной экологии жилища, гигроскопичности, неограниченного срока службы, ремонтопригодности и т. д.

Современные деревянные окна - это сложные светопрозрачные конструкции. Они экологичны, сохраняют красоту и тепло дерева и в то же время полностью отвечают современным требованиям - низкая теплопроводность, высокая звукоизоляция, устойчивость к температурным перепадам, уникальная способность поддерживать влажностной баланс в помещении и т. д.

Сумма потенциальных свойств древесины и современных методов производства, технологий, оборудования и материалов позволили раскрыть новые возможности конструкций окон.

При производстве деревянных и дерево-алюминиевых оконных блоков компания "Содружество" руководствуется

ГОСТом 24700-99 "Блоки оконные деревянные со стеклопакетами"; ГОСТом 23166-99 "Оконные блоки"; ГОСТом 25097-2002 "Блоки оконные дерево-алюминиевые".

"Содружество" осуществляет не только поставки, но и монтаж светопрозрачных конструкций. Монтаж ведется на основании ГОСТа 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам".

Кроме того, после установки оконных блоков заказчику предоставляется инструкция по эксплуатации оконных блоков, согласованная с НИУПЦ "Межрегиональный институт окна", где особо отмечены необходимые действия и на стадии строительства.

"Содружество" - самостоятельная высокомобильная производственно-строительная компания, работающая на рынке Северо-Запада с 1988 г., помимо производства окон занимается строительством и реконструкцией на инвестиционной основе, являясь одновременно заказчиком, инвестором, проектировщиком и подрядчиком.

Поэтому важные моменты для качественной установки и монтажа окон известны ей как с точки зрения строителей, так и с точки зрения производителей окон:
 -  расположение окна в оконном проеме;
 -  закладывание конструкции окна на стадии проектирования;
 -  применение сертифицированных материалов при монтаже;
 -  качество проемов;
 -  соответствие узла примыкания ГОСТу 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам".
 
Свой опыт компания использует и при установке окон на строительных объектах Москвы и Санкт-Петербурга.

Компания "Содружество" приглашает на свой стенд 46-03 в 4 павильоне на выставке "Интерстройэкспо-2004", которая пройдет в Ленэкспо (Гавань) с 20 по 24 апреля.

Отдел продаж:
197110 Санкт-Петербург, ул. Б. Разночинная, 14/9, оф. 16
Тел.: (812) 320-0575, 320-0576
Производство:
197229 Санкт-Петербург, Ольгино, ул. 3-я Конная Лахта, 99 А
Тел.: (812) 320-7830, 323-8164
www.sodruzhestvo.spb.ru
Московское представительство:
125299 Россия, Москва, ул. Космонавта Волкова, 10
Тел.: (095) 505-0513, 505-0045

Дата: 28.04.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (33)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!