Мобильные станки для производства рулонной фальцевой кровли

1 стр. из 1

Рулонная технология производства фальцевых кровель заслуженно приобретает все большую популярность. Производство кровельных панелей непосредственно на объекте монтажа стало возможным благодаря использованию специального мобильного оборудования для производства рулонной фальцевой кровли.

Производственно-строительная компания ООО "Центроснабрезерв" вот уже более десяти лет специализируется на устройстве фальцевых кровель и фасадов по рулонной технологии, на разработке и выпуске современных мобильных станков для производства кровельных и фасадных панелей с двойным стоячим и защелкивающимся фальцем.

РУЛОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ - ГАРАНТИЯ НАДЕЖНОЙ КРОВЛИ

Рулонная технология производства кровельных карт с двойным стоячим и защелкивающимся фальцем находит сегодня широкое применение среди отечественных строительных компаний, занимающихся выпуском и монтажом кровельных покрытий. Суть технологии заключается в следующем: панель-картины фальцевой кровли изготавливаются из рулонного металла, а не из листового, как это делалось раньше. Благодаря этому на кровле в принципе отсутствуют поперечные швы - весьма трудозатратная часть монтажа и главный недостаток таких кровель с точки зрения надежности.

Только фальцевая кровля, выполненная по рулонной технологии, по всем параметрам идеально подходит для российских климатических условий:
 -  сплошное покрытие на всю длину ската без поперечных швов;
 -  плавающая подкровельная система крепления, компенсирующая температурные расширения материала;
 -  крепление ограждений, эксплуатационных настилов, систем снегозадержания без повреждения кровельного покрытия;
 -  разнообразие форм и материалов (оцинковка, оцинкованная сталь с полимерным покрытием, медь, алюминий, цинк-титан, алюцинк, фальциональ);
 -  производство кровельных карт и фасадных панелей непосредственно на месте монтажа с использованием мобильного оборудования.
Стыковка панелей может производиться с помощью:
 -  двойного стоячего фаль-ца с использованием специального инструмента или фальцезакаточных машин, обеспечивающих абсолютную герметичность шва (100% гарантия от протечек, уклон кровли 2°);
 -  защелкивающегося фальца (легкий и быстрый монтаж и демонтаж кровли, уклон кровли до 7°, отсутствие необходимости в использовании специального фальцующего инструмента).

МОБИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

На сегодняшний день на российском рынке представлено несколько моделей зарубежного оборудования, позволяющего производить кровельные покрытия по рулонной технологии. Их главные недостатки - высокая цена (от $15 000 до $50 000 за станок), а также большой вес (250-1500 кг) - существенно ограничивают область их применения в устройстве кровель. При использовании зарубежного оборудования производимые кровельные панели от места производства до места монтажа доставляются автотранспортом, что требует введения существенных ограничений по длине из-за возможности повреждения материала при перевозке и подъеме.

Большой опыт по производству и монтажу кровельных покрытий позволил компании "Центроснабрезерв" разработать, запатентовать и начать выпуск новых облегченных моделей станков, рассчитанных на самый широкий круг потребителей. Применение разработанного компанией "Центроснабрезерв" оборудования позволяет легко устранить все существующие недостатки, так как конструкция и невысокий вес техники дают возможность устанавливать станки непосредственно на месте монтажа кровли и производить панель-картины любой длины.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБОРУДОВАНИЯ:
 -  регулируемая ширина панелей (250-700 мм);
 -  дополнительное навесное оборудование для формирования ребер жесткости;
 -  дополнительное навесное оборудование для формирования арочных панелей;
 -  незначительный вес станков (110 кг) позволяет поднимать их на кровлю;
 -  бесшумная технология производства и монтажа кровельных панелей;
 -  производительность бригады из трех человек - 800 кв. м в смену при работе на стройплощадке;
 -  самоокупаемость - от 2500 кв. м;
 -  устройство оборудования предполагает максимальную защиту от возможных травм;
 -  изготовление панель-картин непосредственно на кровле исключает их повреждение при транспортировке и подъеме;
 -  технология производства позволяет выпускать кровельные панели неограниченной длины без поперечных швов;
 -  цена оборудования рассчитана на широкий круг потребителей.
 
Выпускаемое мобильное оборудование компании на X (юбилейной) Международной специализированной выставке "Стройтех-2002" удостоено звания "лучший экспонат" с присвоением диплома Госстроя России. Компания удостоена диплома за "Лучшее отечественное мобильное оборудование для производства кровли по рулонной технологии" на II Международной выставке-ярмарке кровельных, фасадных, изоляционных материалов и технологий "Кровля. Стены. Изоляция-2002". За высокий вклад в развитие строительного комплекса России Госстрой РФ совместно с организаторами XI Международной строительной недели "Стройтех-2003" присудили компании диплом за "Активное продвижение на рынок передовых технологий производства строительных материалов и конструкций".


ООО "Центроснабрезерв"
Тел.: (095) 235-8819, 235-8196
www.csreserv.ru

Дата: 28.04.2004
И. Виноградов
"СтройПРОФИль" 3 (33)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!