"Алькорплан"® - современная система гидроизоляции зданий и сооружений

1 стр. из 1

Более 30 лет компания "Алькор Драка" (Бельгия) специализируется на производстве рулонных мембран из пластифицированного поливинилхлорида (ПВХ-П) под маркой "Алькорплан"® для гидроизоляции кровель, бассейнов, подземных сооружений (фундаментов и тоннелей) и является признанным европейским лидером. В 2003 г. общий объем производства составил более 25 млн. кв. м мембран. Материалы поставляются во многие страны мира, во все климатические зоны от Арктики до тропиков.

Компания "Алькор Драка" является дочерним подразделением бельгийского химического гиганта, концерна "Сольвей" - одного из крупнейших мировых производителей сырья: смол ПВХ и композиций. В отличие от других производителей полимерных гидроизоляционных мембран, компания "Алькор Драка" опирается в своей работе на собственные новейшие разработки в области полимерной химии и собственную сырьевую базу. Концерн "Сольвей" сам производит сырье для мембран и обеспечивает им не только собственное производство, но и других производителей ПВХ-мембран.

Бельгийский концерн "Сольвей" является мировым лидером в области производства полимерной и химической продукции; ежегодный оборот составляет более 10 млрд. долл.

Концерн был основан 150 лет назад и сегодня объединяет 400 предприятий в 50 странах мира (более 32 000 служащих). Он располагает международным исследовательским центром, в котором работают более 1 200 высококвалифицированных сотрудников.

Все это помогает компании "Алькор Драка" быть мировым лидером и предлагать на международном рынке современный высококачественный продукт - гидроизоляционные мембраны под маркой "Алькорплан"®.

Эффективные гидроизоляционные материалы "Алькорплан"® на основе ПВХ характеризуются высокими физико-техническими показателями и укладываются только в один слой, обеспечивая снижение трудоемкости при производстве работ и высокую эксплуатационную надежность - до 150 лет. Эти материалы нашли широчайшее применение в качестве гидроизоляции в практике зарубежного и отечественного строительства и получили название "гидроизоляционные мембраны "Алькорплан"®. Их главная отличительная особенность - сварное соединение между полотнищами потоком горячего воздуха с использованием специального сварочного оборудования. Таким образом создается гомогенное гидроизоляционное покрытие из ПВХ-мембраны любых размеров и форм.

Мембраны "Алькорплан"® более 10 лет поставляются в Россию и бывшие советские республики. За это время было уложено более 1,5 млн. кв. м кровельных и бассейновых мембран на объектах в Москве, Петербурге, Казани, Ханты-Мансийске, Мурманске, Ярославле, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске и других городах.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ МЕМБРАНЫ "АЛЬКОРПЛАН"®

1. "Алькорплан"® имеет высокие технические характеристики, механическую прочность и эластичность при широком диапазоне температур (от -35 до +110 оС).
2. Полотнища свариваются между собой до монолитного состояния с помощью сварки горячим воздухом. Прочность сварного шва выше прочности самого материала, так как имеет практически двойную толщину.
3. Укладка материала может производиться практически круглогодично (зимой до -20 0С).
4. Материал не создает дополнительные весовые нагрузки на конструкции сооружения, так как вес мембраны "Алькорплан"® составляет всего 1,6 кг/кв. м.
5. Реальный срок службы материала - от 25 до 150 лет.
6. Высокие противопожарные свойства - группа горючести Г 2.
7. Большая площадь рулонов мембраны "Алькорплан"® (ширина до 2,10 м, длина до 25 м) позволяет существенно снизить расход материала и ускорить процесс укладки, а также обеспечить высокую надежность в процессе эксплуатации.
8. Материал после укладки не требует специального обслуживания, пригоден для ремонта даже после многих лет эксплуатации.
9. При гидроизоляции кровли "Алькорплан"® укладывается с использованием механического крепления к основанию. Свободная укладка создает эффект так называемой "дышащей кровли", а сам "Алькорплан"® обладает высокой паропроницаемостью.
10. Работы по гидроизоляции производятся без использования открытого пламени, что особенно важно для отдельных пожароопасных объектов.
11. Материал изготавливается со специальной ультрафиолетовой защитой, он стоек к атмосферному загрязнению, перепаду температур.
12. Материал применяется на кровлях с любым уклоном (включая нулевой).
13. Система "Алькорплан"® включает ряд комплектующих (неармированную мембрану для выполнения сложных примыканий, накладки на внутренние и внешние углы, ламинированную ПВХ-жесть и т. д.), что позволяет обеспечить надежную гидроизоляцию объекта в самых уязвимых местах и легко собрать гидроизоляционный ковер.

"Алькор Драка" предлагает различные виды ПВХ-мембран для кровель и подземных сооружений. Один из крупнейших проектов, который был реализован в 2003 г., - укладка подземной геомембраны "Алькорплан"® при гидроизоляции Лефортовского тоннеля в Москве (общий объем составил около 150 000 кв. м).

Для бассейнов выпускается специальная мембрана - "Алькорплан 2000", которая выполняет двойную функцию - гидроизоляции и отделки. На мембрану нанесено специальное акриловое покрытие, она обладает высокой цвето- и износоустойчивостью и выпускается в разнообразной цветовой гамме.

Представительство "Сольвей"/ "Алькор Драка"
119334 Россия, Москва, ул. Вавилова, 24
Тел. (095) 411-6912, факс (095) 411-6914
www.alkorproof.ru
www.alkorproof.com

Дата: 28.04.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (33)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!