WESSEN : крепкие позиции

1 стр. из 1

Разнообразие электрических приборов, окружающих нас в повседневной жизни, растет с каждым годом. Кухонное оборудование, бытовая, видео- и вычислительная техника требуют наличия в доме надежных и безопасных розеток. Современные световые решения нуждаются в качественных и красивых выключателях, способных органично вписаться в дизайн современного дома. На сегодняшний день признанным лидером среди Российских производителей электроустановочных изделий является международная электротехническая корпорация "Вессен Электро", создающая свою продукцию для Российского рынка на базе входящего в корпорацию завода "Потенциал".


Надежное и безопасное функционирование является одним из главных свойств электрического прибора. Для повышения надежности и долговечности все выключатели серии "Рондо" и десятиамперные выключатели серии "Прима" снабжены серебряными контактами и перекрывают нормативы ГОСТа более чем в 2 раза. Оригинальная конструкция механизма розеток с контактами из фосфористой бронзы обеспечивает долговременный надежный электрический контакт как с евровилками, так и с бытовыми вилками, имеющими меньший диаметр контактных штырей. Привлекательный дизайн, исключительное качество поверхностей изделий "Вессен" достигнуто благодаря применению свето- и износостойкого ABS-пластика Bayer цветов "белый" и "слоновая кость". Изделия имеют индивидуальную упаковку со штрих-кодом.

Для строительных и электромонтажных организаций, ведущих массовое жилищное строительство, важна технологичность операций, проводимых при монтаже электроустановочных приборов. Конструкция изделий "Вессен" создавалась в тесном сотрудничестве со специалистами ведущих домостроительных комбинатов, проектных организаций города Москвы. Розетки и выключатели для скрытой установки удобно и надежно монтируются в установочные коробки диаметром 80 мм и в импортные установочные коробки. Изделия открытой установки комплектуются металлическими монтажными пластинами.

Серия "Рондо IP44" - пылевлагозащищенная, со степенью защиты IP44. В состав серии входят: розетка открытой установки с боковыми заземляющими контактами, защитными шторками и крышкой и одноклавишный выключатель-переключатель открытой установки. Начато производство одноклавишного переключателя с индикацией состояния "выключено". Готовится производство двухклавишного переключателя, а также розетки скрытой установки.

Серия "Рондо" скрытой установки со степенью защиты IP20 примечательна мягкими линиями современного дизайна. Изделия этой серии органично сочетаются с элементами любого интерьера. В серию входят одно- и двухклавишные выключатели и выключатели-переключатели, в том числе и с индикацией выключенного состояния, розетки с заземляющими контактами и без таковых. Нельзя не отметить розетки с защитными шторками, обладающие повышенной безопасностью для детей. Одной из особенностей серии являются выключатели ВС - специально разработанные для коммутации люминесцентных ламп с индуктивным балластом. В серию также входят телевизионные и телефонные розетки. Компания планирует запуск производства светорегулятора, уникального по своим техническим характеристикам. Его внешний вид не оставит равнодушным даже самого взыскательного потребителя. Специальная коробка в сочетании с переходником позволяет монтировать блоки из приборов на поверхность.

Серия "Прима", скрытой и открытой установки, прекрасно зарекомендовала себя у строителей и электромонтажников. Она обладает сдержанным внешним видом и, как всегда, прекрасным, надежным и неприхотливым механизмом. В серию входят: одно- и двухклавишные выключатели, в том числе и с индикацией выключенного состояния, розетки с заземляющими контактами и без, розетки для радиоретрансляционной сети.

Особо следует отметить производимый корпорацией "Вессен" суппорт и механизм розетки с боковыми заземляющими контактами и защитными шторками для монтажа в короба, аналогичные парапетным коробам фирмы Legrand. Готовится производство выключателя-переключателя и розеток компьютерных и телефонных для монтажа в кабель-каналы.

Безопасная и эстетичная клеммная коробка (КлК-5) позволяет подключать электроплиты к однофазной или трехфазной сети и имеет степень защиты IP24.

Все изделия "Вессен" проходят положенные испытания, сертифицированы и соответствуют в полном объеме действующим отраслевым нормам и требованиям. Признание продукции "Вессен" подтверждено рекомендацией Госстроя РФ к применению в массовом жилищном строительстве.

Устойчивый рост сбыта продукции "Вессен", проводимого через развитую дилерскую сеть, подтверждает правильность политики корпорации и в области маркетинга, и в области производства. Компанией постоянно проводится работа по переоснащению производства. Планируется дальнейший рост объемов производства с одновременным расширением ассортимента продукции.

ООО "Вессен Электро"
Тел. (095) 319-8354 (многоканальный)
Е-mail: info@wessen.ru     
www.wessen.ru

Дата: 28.04.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (33)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!