Фонари как элемент архитектуры

1 стр. из 1

Фирма "АПЕКС" - ведущий российский производитель чугунных декоративных фонарей для уличного освещения и изделий для городского благоустройства - работает на светотехническом рынке Санкт-Петербурга и СНГ с 1995 г.

За девять лет компания прошла путь от небольшого цеха по выпуску нескольких видов осветительных опор до крупного производственного предприятия, обладающего обширной базой элементов архитектурного чугунного литья (более 1 500 моделей), которая позволяет в различных вариантах собрать свыше 5 тыс. осветительных опор, навесов, козырьков, ограждений и других малых архитектурных форм всевозможных стилей и назначений.

Чугунные декоративные фонари для уличного освещения

Источником для проектирования фонарей служат как богатые архитектурные традиции Санкт-Петербурга, так и конструкторский и технологический опыт ведущих европейских и американских производителей.

Существенной информационной базой для создания изделий компании является многолетнее сотрудничество с такими эксплуатирующими организациями, как "Ленсвет", "Мосгор-свет" и аналогичные предприятия других городов России.

Результатом этой работы является архитектурное, функциональное и стилевое разнообразие фонарей, выпускаемых фирмой "АПЕКС": малые ландшафтные фонари, подвесные светильники, настенные фонари для украшения фасадов, садово-парковые торшеры, большие уличные фонари для освещения дорог и автомагистралей и т. д.

Основными материалами для производства осветительных опор являются чугунное/цветное литье и сталь. Большое внимание при проектировании фонарей уделяется вопросам энергосбережения: светильники комплектуются пускорегулирующей аппаратурой под лампы ДНаТ, ДРЛ, компактные люминесцентные и др. Все фонари снабжены специально разработанной закладной деталью фундамента.

Фонари фирмы "АПЕКС" освещают и украшают объекты федерального значения, исторические памятники архитектуры, современные парки, скверы и жилые микрорайоны Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов России, СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Малые архитектурные формы для городского благоустройства

Это производственное направление компании в последние годы получило интенсивное развитие. В настоящее время "АПЕКС" предлагает широкий ассортимент продукции, выполненной из чугунного литья и стали: навесы, козырьки, урны, скамьи, решетки и столбики ограждения, ливневые и приствольные решетки, лестничные ограждения и балясины, столики и многое другое.

Модельный ряд унифицированных декоративных элементов, входящих в сборку изделий, ежемесячно пополняется. Богатый опыт и мощная техническая база компании позволяют непрерывно осваивать и запускать в серийное производство новую продукцию. В настоящее время одним из наиболее перспективных и быстро развивающихся направлений является производство современных осветительных опор, при проектировании которых учитываются самые последние архитектурные тенденции и новейшие требования к эксплуатации.

Предлагаем вам познакомиться с продукцией фирмы "АПЕКС" на корпоративном Internet-сайте компании www.apex-am.ru. Вы можете также заказать каталог выпускаемой продукции (бесплатно) по телефонам в Санкт-Петербурге: (812) 380-3378, 380-3379.

195030 Россия, Санкт-Петербург, ул. Потапова, 2, лит. М
E-mail: info@apex-am.ru

Дата: 28.04.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (33)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!