"Статика Инжиниринг": вклад в обновление города

1 стр. из 1

За 15 лет деятельности на строительном рынке "Статика Инжиниринг" стала одним из крупнейших специализированных предприятий по выполнению всех видов свайных работ и устройству фундаментов под здания и сооружения различного назначения.

История компании "Статика Инжиниринг" началась в 1988 г. - с момента образования кооператива "Свая".

В год 300-летия Санкт-Петербурга компания отметила свое 15-летие. У большинства застройщиков Санкт-Петербурга предприятие заслужило репутацию надежного партнера.

Сегодня "Статика Инжиниринг" является головным предприятием объединения "Статика", в состав которого входят:
-  ЗАО "Статика Инжиниринг", выполняющая работы по погружению забивных свай, устройству буронабивных свай с применением технологии "бурение раскаткой и формирования тела сваи под защитой бурильно-инвентарной трубы", земляные работы, оказывает инжиниринговые услуги;
-  ООО "Геостатика", выполняющая работы по погружению забивных свай, в том числе составных, различными
сваебойными копрами как отечественного, так и импортного производства:
-  УМ ЗАО "Заповедное" осуществляет эксплуатацию кранов, машин и механизмов, перевозку свай, имея собственную ремонтно-складскую базу и парк длинномерных машин.

Приятно осознавать, что в обновлении облика нашего города есть заслуга и сотрудников компании. Выполнены работы по устройству более 300 свайных фундаментов под жилые дома, бизнес-центры, супермаркеты.

"Статика Инжиниринг" располагает 15 копровыми и 4 буровыми установками фирмы JUNTTAN, что позволяет вести работы в любых объемах и в короткие сроки.

Компания "Статика Инжиниринг" стала одной из первых фирм Санкт-Петербурга, специалисты которой освоили технологию производства свай без выемки грунта.

Принимая во внимание современные требования к надежности возводимых зданий и сооружений, а также недостатки некоторых ранее применяемых технологий, можно считать технологию производства железобетонных буронабивных свай без выемки грунта одним из самых современных и высокотехнологичных способов устройства фундаментов.

Очевидными преимуществами этой технологии являются высокая несущая способность свай (до 400 т) и отсутствие вибраций и сотрясений грунта, что позволяет вести работы вблизи существующих зданий без предварительного усиления последних.

С помощью данной технологии можно достичь высокой производительности свайных работ, полностью избежать выемки грунта и необходимости удаления его со строительной  площадки, а также установить компьютерный контроль за процессом изготовления сваи, снизить уровень шума от проведения работ и обеспечить высокую культуру производства.

Отсутствие меха-нических воздействий на окружающие здания и сооружения делает данную технологию практически единственно приемлемой для проведения работ в самых сложных геологических условиях и в исторических районах Петербурга.

Стремление компании идти в ногу с последними достижениями науки и техники и динамично развиваться было оценено крупнейшими организациями инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга. В настоящее время "Статика Инжиниринг" сотрудничает практически со всеми застройщиками Северной столицы.

Среди партнеров компании: "Петербургстрой-Skanska", "ЛенСпецСМУ", "ЛЭК", "Строймонтаж", "ИВИ-93", RBI, "Петербургская строительная корпорация", ИСК "Феникс", Гатчинский ДСК, ДСК-5, "Петротрест", Yit lentek и многие другие.

194341 Россия, СПб., аллея Поликарпова, 2
Тел. (812) 394-1222, 320-9494
E-mail: statica@statica.sp.ru

Дата: 29.03.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (68)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!