Оборудование для монолитного строительства

1 стр. из 1

ЗАО "СиМонС" было создано в 1997 г. До этого,с 1992 г., являлось структурным подразделением строительной компании.

В то время в России только зарождалось массовое строительство с использовани-ем легкой переставной опалубки. На рынке существовало исключительно импортное оборудование. Специалисты фирмы приступили к разработке аналогичного российского оборудования, которое могло бы конкурировать с зарубежным.

В 1993 г. была создана алюминиевая опалубка из отечественного профиля. По техническим характеристикам она не уступала зарубежной, зато ее стоимость была в несколько раз ниже. Но в связи с резким увеличением цены алюминия на российском рынке изготавливать эту систему стало невыгодно, в результате чего была создана опалубка со стальным каркасом "Конструктор 150", предназначенная для ведения работ по строительству зданий и сооружений из монолитного железобетона и позволяющая возводить сооружения с произвольными архитектурно-планировочными решениями. Ее применение позволяет быстро и качественно возводить многоэтажные дома, торговые центры и другие гражданские, общественные и производственные сооружения. Преимущества опалубки:
-  универсальность;
-  взаимозаменяемость элементов;
-  высокая несущая способность;
-  малый вес элементов;
-  быстрая перекомпоновка и перекомплектация под новый проект;
-  значительный диапазон размеров стен и перекрытий;
-  высокое качество получаемой поверхности бетона;
-  многократная оборачиваемость;
-  низкая стоимость.

Базовым элементом системы стал с-образный перфорированный стальной профиль с рядом длин. Из этих профилей, установленных "спинка к спинке", собираются через перфорацию с помощью болтов балки необходимой длины. Основы стеновых щитов и столов составляют решетчатые конструкции из продольных и поперечных балок. Стеновые щиты можно наращивать горизонтально и вертикально.

Переставные столы представляют собой пространственную конструкцию для бетонирования больших площадей перекрытия (до 40 кв. м) одним столом.

Комплект опалубки "Конструктор 150" также позволяет возводить ригели и колонны различных высот и сечений.

Все элементы хранятся на складе в разобранном виде и комплектуются перед началом строительства, а на стройплощадке собираются в конструкции, разработанные под конкретный проект.

Минимизирована номенклатура элементов опалубки, что позволяет из одних и тех же деталей собирать требуемые конструкции.

 ЗАО "СиМонС" постоянно ведет разработки по усовершенствованию и улучшению качества изделий "Конструктора 150".
 
Разработана и внедрена новая конструкция телескопической стойки. Данная стойка позволяет формировать высоту перекрытия в диапазоне от 1,8 м до 4,5 м.

Предлагаемая опалубка "Конструктор 150" прошла стадию производственного освоения на строительных объектах. Она активно использовалась и используется на ряде строительных объектов города.

Фирма владеет патентами на изобретение легкой алюминиевой и металлической опалубки.

Серьезное развитие получила программа антикоррозийной защиты элементов. Все они подвергаются цинкованию, в результате чего существенно повысилась их долговечность.

Система опалубки "Конструктор 150" открывает множество возможностей ее использования. Специалисты фирмы разработают самое экономичное решение, точно соответствующее требованиям вашего строительства. Даже сложные строительные конструкции можно реализовать путем многократно используемых стандартных элементов. Это снижает расходы на опалубку.

Для работы на объекте с нашей опалубкой мы составляем технологический проект размещения опалубочных конструкций.

Это позволяет наиболее эффективно использовать имеющееся оборудование и определить точное количество всех комплектующих, исходя из конкретных условий.

Параллельно с этим может проводиться обучение персонала навыкам работы с нашей системой опалубки.

В связи с простой системой конструкции обучение персонала происходит за
3-4 практических занятия. Наша фирма не только может организовать обучение, но и предоставит следующие услуги:
-  составление проекта размещения опалубки;
-  обучение и инструктаж персонала;
-  осуществление контроля за правильностью эксплуатации;
-  квалифицированная техническая поддержка в процессе эксплуатации опалубки.

В течение всего производственного процесса наш инструктор осуществляет постоянную квалифицированную техническую поддержку.

Подобный комплекс услуг предприятия широко приветствуется как арендаторами, так и покупателями опалубки.

Благодаря продуманности и технологичности нашего оборудования, используя его, вы строите быстро, качественно и безопасно, с большой экономической эффективностью.

На сегодняшний день у компании богатейший 12-летний опыт. За время своей работы она участовала в реконструкции стадиона "Петровский" к Играм доброй воли, в строительстве бизнес-центра "Неваль" (Суворовский пр., 18), завода по сборке автомашин "Форд" (участка насосной станции), коттеджного поселка на территории Константиновского дворца, ряда жилых многоэтажных домов.

Дата: 29.03.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (68)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!