"ИКАПЛАСТ": 5 лет успешной деятельности

1 стр. из 1

Петербургская компания "ИКАПЛАСТ" более 5 лет успешно трудится на промышленном рынке Северо-Западного региона и по праву занимает лидирующее место в списке отечественных производителей полиэтиленовых труб для наружных сетей водоснабжения и канализации.

Широкий диапазон диаметров труб (от 20 до 630 мм), добротное сырье, полная номенклатура фасонных изделий для монтажа, а также тщательный контроль качества выпускаемых изделий - все это позволяет петербургскому заводу быть серьезным конкурентом западных производителей аналогичной продукции. Трубы ЗАО "ИКАПЛАСТ" имеют сертификаты на соответствие ГОСТ 18599-2001.

Завод стремительно развивается, увеличивая свои мощности и постоянно расширяя номенклатуру производимых изделий. В прошлом году компания приступила к изготовлению полиэтиленовых труб и соединительных деталей для наружных газопроводов по ГОСТ Р 50838-95.

Качество продукции во многом определяется уровнем оборудования, на котором она производится. Сегодня завод располагает тремя новыми экструдерными линиями, а также сварочным и литьевым оборудованием последнего поколения производства ведущих западных компаний (Финляндии, Италии и Германии).

В ближайших планах компании "ИКАПЛАСТ" - приобретение технологической линии по производству полиэтиленовых труб диаметром до 1200 мм, а также оборудования для выпуска гофрированных труб.

Особое внимание руководство компании уделяет качеству используемого сырья - полиэтилену, который закупается у известных российских и зарубежных производителей. Специалисты могут по достоинству оценить характеристики современного материала, который абсолютно нетоксичен и совершенно не влияет на качество транспортируемой воды. Вот лишь краткий перечень преимуществ полиэтиленовых труб перед стальными:
-  отсутствие коррозии;
-  срок службы - более 50 лет;
-  отсутствие отложений на внутренних стенках;
-  стойкость к агрессивным средам;
-  легкий вес;
-  удобство монтажа.

Как известно, полиэтилен обладает хорошей гибкостью и низкой температурой плавления, что позволяет легко сваривать трубы. Имея в своем распоряжении самое современное импортное оборудование, аттестованные специалисты ЗАО "ИКАПЛАСТ" могут выполнить сварку стыков как в заводских, так и в полевых условиях. Качество изделий и работ подтверждено сертификатами и протоколами испытаний в аккредитованных лабораториях.

Немаловажный момент - обучение и повышение профессионализма как административного, так и технического персонала. В настоящий момент в фирме работают почти 180 человек. Сотрудники завода "ИКАПЛАСТ" регулярно повышают свою квалификацию и проходят переаттестацию, для работников предприятия преподаватели кафедры пластмасс Санкт-Петербургского технологического университета проводят тематические лекции.

За 5 лет работы на рынке Северо-Западного региона у компании "ИКАПЛАСТ" сложились деловые партнерские отношения с такими известными предприятиями, как:
-  ГУП "Водоканал СПб",
-  ЗАО "СМУ-303",
-  ООО "Флора",
-  ООО "Юррос",
-  ООО "ЛЕГал",
-  ЗАО "СМУ-53",
-  ООО "Водолей-1" и многие другие.

Со времени основания и по сей день завод "ИКАПЛАСТ" участвует в строительстве крупнейших объектов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Наиболее значимыми из них являются:
-  нефтяной терминал порта в г. Высоцке,
-  порт в г. Приморске,
-  зона строительства северной и восточной части КАД вокруг Санкт-Петербурга,
-  нефтеперегонная станция в г. Кириши,
-  завод "Форд" во Всеволожске,
-  Ладожский вокзал в Санкт-Петербурге,
-  реконструкция сетей водоснабжения и канализации на пл. Искусств, ул. Черняховского, Октябрьской набережной и других объектах Санкт-Петербурга,
-  сеть гипермаркетов "ОКЕЙ",
-  сеть супермаркетов "ЛЕНТА".

Производятся поставки продукции в Псков, Великий Новгород, Петрозаводск и другие города России.

В заключение хотелось бы отметить, что за время своего существования завод "ИКАПЛАСТ" достиг значительных успехов и сегодня имеет имидж надежного и обязательного партнера.

Специалисты ЗАО "ИКА-ПЛАСТ" всегда готовы познакомить желающих с номенклатурой выпускаемых изделий, обсудить в деталях вопросы о поставках и направлениях сотрудни-чества.

Дата: 29.03.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (68)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!