К вопросу о качестве: металлоизделия от ООО "Ацтек"

1 стр. из 1

Производственная фирма "Ацтек" уже 6 лет занимает прочную позицию на строительном рынке, специализируясь на изготовлении и монтаже металлоизделий. Широко известны специалистам огнестойкие металлические двери для технических помещений, выпускаемые компанией по особым, индивидуальным проектам. О работе предприятия мы беседуем с заместителем директора по производству Татьяной ХАРИТОНОВОЙ.

- Татьяна Николаевна, расскажите, как начинала компания "Ацтек" свою деятельность?

- Начиналось все в 1994 г., когда директор ООО "Ацтек" Виктор Михайлович Поротиков решил организовать собственный бизнес. Сам он на протяжении многих лет работал в сфере строительства и машиностроения, поэтому специфика деятельности молодого предприятия была определена изначально.

- Какие виды деятельности компании можно определить как приоритетные?

- Сегодня сфера нашей деятельности такова: это прежде всего производство металлоконструкций (ограждения лестничных маршей, металлические ограждения балконов, металлические элементы мусоропроводов, витражи, металлические купола и пр.) для строительных организаций, занимающихся строительством жилья. Большой удельный вес в объеме выпуска продукции занимает производство дверей как квартирных, так и для технических помещений, на которые мы имеем сертификат пожарной безопасности. Нашим основным производственным предприятием является завод в Сосновом Бору.

- Какие критерии отличают работу ООО "Ацтек" от других компаний, работающих в аналогичной области?

- Для достижения успеха на рынке мы руководствуемся в своей деятельности следующими критериями: во-первых, это умение максимально учитывать индивидуальные потребности и интересы заказчика (работа с индивидуальными проектами, разработка деталировки металлических конструкций (КМД), проектирование и монтаж), во-вторых, необходимым качеством является оперативность выполнения заказа, в-третьих, качество при осуществлении всех производимых компанией работ и гибкая ценовая политика. Критерии эти общеизвестны, но являются обязательным условием конкурентоспособности современной компании. Кроме того, ООО "Ацтек" имеет лицензию на составление собственных проектов и последующую их реализацию.

- Татьяна Николаевна, расскажите о постоянных партнерах фирмы "Ацтек" по бизнесу?

- Мы гордимся тем, что своих заказчиков мы можем называть партнерами. У нас сложились хорошие деловые отношения с такими компаниями как "ДСК-3", фирма "Строймонтаж", а также ООО "СК "ИПС" и ООО "Дальпитерстрой".

- И последний вопрос: каковы ближайшие планы ООО "Ацтек?

- В перспективе мы планируем создание и реализацию проектов, направленных на усовершенствование конструкций противопожарных дверей. Наша фирма также непременно продолжит работы, связанные с расширением производственных мощностей всех видов изделий.


ООО "Ацтек"
198206 Россия, Санкт-Петербург, ул. Чекистов, 13
Тел. (812) 130-4527
Факс (812) 130-4227

Дата: 29.03.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (68)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!