Профессионалы выбирают КНАУФ

1 стр. из 1

Системность и широта ассортимента - вот один из принципов развития группы предприятий КНАУФ. Возможность предложить потребителю все необходимые материалы и комплектующие, требуемые для проведения всех видов отделочных работ - большое достижение компании. в этом году, следуя прогрессивным тенденциям в строительстве, фирма кнауф, лидер в производстве высококачественных гипсовых строительных смесей, предлагает новинки - сухие строительные  смеси на цементной основе.

Всего на рынке Северо-Западного региона появилось 14 новых наименований продукции КНАУФ. Условно их можно разделить на 4 группы - клеевые составы, штукатурные составы, ровнители для пола и затирки для швов.

Чтобы не утомлять нашего читателя простыми перечислениями, мы продемонстрируем преимущества новых материалов КНАУФ в непосредственных областях их применения.

НОВИНКИ В НАРУЖНОЙ ОТДЕЛКЕ

Начнем, конечно, с фасада. Допустим, что в нашем доме будут кирпичные стены. Для их возведения используем теплый кладочный раствор ЛМ-21, который в сочетании с теплой керамикой создаст надежную теплую основу для всего здания. Если требуется более основательное утепление фасада, можно использовать КНАУФ-Севенер - монтажный клей на цементной основе, который применяется при устройстве систем наружной теплоизоляции зданий, для приклеивания на обычные основания теплоизоляционных плит из пенополистирола или минеральной ваты и последующего нанесения на их поверхность армирующего слоя. Фасад стал надежно теплым и готовым к финишной отделке.

Новинкой в финишной отделке стали КНАУФ-Диамант 240 и КНАУФ-Диамант 260, которые представляют собой структурную декоративную штукатурку на  основе белого цемента с полимерными добавками и специальными минеральными заполнителями угловатой (Диамант 260) или окатанной (Диамант 240) формы. КНАУФ-Диамант отличается водоотталкивающими свойствами и морозостойкостью.

Также стоит отметить, что оштукатуривание можно производить ручным и машинным способами по поверхности цементных штукатурок и бетона, в системах наружной теплоизоляции зданий по армирующему слою и внутри помещений по гипсовой штукатурке и гипсокартону.

Широкие дизайнерские возможности при создании "модного" пространства внутри помещений можно реализовать и с помощью различной структурированности поверхности, и благодаря поиску различных цветовых решений - структурную штукатурку КНАУФ-Диамант можно колеровать в процессе подготовки материала, а также окрашивать уже готовую поверхность.

Вернемся к нашему виртуальному фасаду. Если утепление не требуется, а нужно просто выровнять поверхность, можно использовать цементные штукатурки КНАУФ-Зокельпутц и КНАУФ-Унтерпутц.

КНАУФ-Зокельпутц рекомендуется применять там, где требуется высококачественная и надежная штукатурка цоколей, КНАУФ-Унтерпутц применяется для сплошного оштукатуривания стен. Оба материала могут применяться для оштукатуривания обычных твердых оснований фасадов и помещений с повышенной влажностью (подвалы, прачечные, производственные помещения).

Одним из отличительных качеств этих штукатурок, благодаря улучшенной в 2003 году рецептуре, является особая трещиностойкость. Наличие фракционированного песка позволяет избежать усадки и трещинообразования при максимальной толщине штукатурного слоя. А 35 циклов минимальной морозостойкости материалов обеспечат фасадам и стенам на долгие годы идеальное состояние.

Решить сразу две вышеназванные задачи - и выровнять, и утеплить фасад - возможно с помощью КНАУФ-ЛУП 222 - легкой сухой штукатурной смеси на основе известково-цементного вяжущего, легкого заполнителя в виде гранул пенополистирола и гидрофобных добавок. Смесь применяется для выравнивания поверхностей каменной и кирпичной кладки внутри и снаружи зданий под последующее нанесение декоративных покрытий с одновременным утеплением (благодаря гранулам пенополистирола).

НОВОСТИ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ ОТ КНАУФ

Оштукатуривание влажных помещений, например, подвалов и бассейнов, можно произвести с помощью КНАУФ-Унтерпутц, уже использованного нами для выравнивания фасада, а в гараже поработать КНАУФ-Зокельпутцем - и вашим стенам не страшны ни влажностные колебания, ни механические повреждения.

Вопросы выравнивания полов решат 2 новых ровнителя для пола. КНАУФ-УБО - легкая цементная стяжка с гранулами пенополистирола. Она применяется при выравнивании поверхности несущего перекрытия и при наличии на нем большого количества проложенных коммуникаций (кабелей, монтажных труб). Максимальная толщина слоя - 30 см. Это уникальный материал, не имеющий аналогов на российском рынке. КНАУФ-Флизшпахтель - тонкослойный цементный наливной самовыравнивающийся пол. Он применяется при устройстве выравнивающих стяжек толщиной до 10 мм и для тонкослойного шпаклевания цементных и бетонных оснований под "чистые" полы. Простота использования этого материала позволяет работать с ним не только профессиональным строителям, но и частным лицам, самостоятельно занимающимся ремонтом.

Особой гордостью компании КНАУФ среди новинок является целый ряд клеевых составов, значительно расширяющий "комплектность" систем КНАУФ.

КНАУФ-Флизенклебер - плиточный клей на цементной основе для наружных и внутренних работ, отличающийся высокой адгезией, морозостойкостью и водостойкостью.

КНАУФ-Флексклебер - эластичный высокоадгезионный плиточный клей для поверхностей, подвергающихся повышенным нагрузкам (склады, гаражи, промышленные помещения), термическим воздействиям (террасы, балконы, камины, отапливаемые полы), а также для деформируемых и гибких оснований (ДСП, ЦСП), бассейнов. Немаловажным преимуществом материала является возможность его использования при облицовке поверхности изоляционными материалами внутри и снаружи зданий и укладке плитки по плитке.

КНАУФ предлагает ряд клеевых составов, разработанных для решения специальных задач. КНАУФ-Шнелльклебер необходим там, где нужно быстро закончить работы, КНАУФ-Марморклебер используется для приклеивания облицовочных плит из мрамора и полупрозрачной плитки. Для экономии времени на приготовление рабочего раствора предлагается использовать КНАУФ-Суперклебер. При устройстве систем наружной теплоизоляции монтажный клей КНАУФ-Севенер поможет добиться высокой адгезии и трещиностойкости готовой поверхности.

В дополнение к клеевым составам фирма КНАУФ предлагает ряд разноцветных затирок для межплиточных швов - КНАУФ-Фугенбунт с широкой цветовой палитрой.

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!

Фирма КНАУФ предлагает широкий спектр техники для механизации строительных работ, включающей в себя как наиболее распространенные на сегодняшний день в России растворосмесительные насосы марки G5 и Monojet, так и оборудование для перекачки готовых растворов (SWING, ZP-3, N2V), транспортирования сухих смесей (SILOMAT) и т. д. Эта техника, произведенная в Германии на заводе фирмы PFT, дочерней компании КНАУФ, позволяет выполнять не только штукатурные работы, но и решать более широкий спектр строительных задач - проведение покрасочных и шпаклевочных работ, работ по устройству наливных полов и цементных стяжек, нанесение клеевых составов, осуществление инъекций растворов в полости.

В 2004 г. фирма КНАУФ проводит уникальную маркетинговую акцию. При покупке новых цементных смесей КНАУФ в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе вы можете получить штукатурную станцию фирмы PFT БЕСПЛАТНО в аренду, а при покупке определенного количества смесей - БЕСПЛАТНО в собственность.


Условия акции и дополнительную информацию можно узнать по телефонам Ф-ла ЗАО "ТИГИ-КНАУФ Маркетинг":
+7 (812) 329 9229, +7 (812) 118 8194
или на сайте www.knauf-spb.ru

Дата: 29.03.2004
Екатерина Егудина
"Петербургский строительный рынок" 3 (68)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!