Нам ли стоять на месте?

1 стр. из 1

Созданный в 1973 г. в системе Главленинградстроя, трест "Ленстройдеталь" прошел долгий путь развития. Сегодня группа компаний "Ленстройдеталь" представляет собой современное объединение предприятий и организаций, имеющих четкую специализацию, которая позволяет обеспечить выполнение полного цикла строительных работ. Политика фирмы направлена на освоение новых видов деятельности, увеличение объемов производства, расширение сор-тамента выпускаемой продукции.


ЗАПУСК НОВОГО ЗАВОДА

В июне 2004 г. планируется запуск нового завода по выпуску мелкоштучных изделий методом вибропрессования. В строительство предприятия инвестировано 4 млн. евро. Его предполагаемая производительность - 280 куб. м продукции в смену, что составит 150 000 куб. м в год. На заводе будет установлена современная высокотехнологичная автоматизированная линия германской фирмы HESS. Оборудование такого класса позволит выпускать продукцию классического немецкого качества: соблюдение точности размеров изделий, высокие прочностные, морозостойкие, износостойкие характеристики. На начальном этапе ассортимент продукции нового завода будет включать пять видов тротуарной плитки (в т. ч. с одно- и двухцветным декоративными слоями), дорожный, тротуарный, бортовой камни, пустотелые стеновые блоки и пустотелые блоки перегородок.

В дальнейшем планируется запустить производство облицовочного камня, фигурного камня для мощения дорог, камня для кладки - "строительный кирпич". Современного потребителя бетонных изделий интересует многообразие форм и исполнения поверхности (имитирующей, например, натуральный камень). Установленная линия позволит осуществлять вскрытие поверхности водой отмыв и обработку изделий щетками после формовки. Таким образом, "Ленстройдеталь" становится единственным в городе производителем, способным выпускать бортовой и тротуарный камень с "оголенной" фактурой.

НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Расширение областей и объемов применения бетонов в строительстве, ужесточение условий эксплуатации конструкций из него требуют постоянного совершенствования его прочности, трещиностойкости, сопротивления ударным и динамическим воздействиям, абразивному износу.

Компания "Ленстройдеталь" предлагает новую продукцию на рынке строительных материалов - фибробетон и фиброраствор.

Бетон и раствор, армированные полипропиленовой фиброй, обладают уникальными эксплуатационными свойствами. Их использование приводит не только к значительному снижению внутренних микротрещин, но и к микроструктурному уплотнению, что является основным фактором повышения долговечности бетона и защиты стальной арматуры. Применение новых материалов позволяет не использовать арматурную сетку и рассматривается как экономичная альтернатива стальной сетке. Фибробетон и фиброраствор более удобны в работе, дешевле, поверхность более эстетична, не имеет следов волокон.

В отличие от обычных бетонных полов полы из фибробетона не пылят и сохраняют первоначальные свойства на протяжении многих лет. Их сопротивляемость удару выше в десятки раз. Кроме того, их отличает повышенная морозостойкость, водонепроницаемость, сопротивление знакопеременным перепадам температур, устойчивость к воздействию антиобледеняющих солей. Также фибробетон обладает повышенной трещиностойкостью (количество усадочных трещин снижается на 90%), пожаростойкостью и прочностью на растяжение при изгибе до 70%.

Области применения фибробетона: промышленные склады, наружные площадки, монолитные и сборные покрытия дорог, берегозащитные элементы, настилы мостов, огнезащитные панели стальных несущих конструкций, фундаменты под оборудование ударного и динамического действия, гидротехническое строительство, гаражи, склады, ангары и т. д.

В ближайших планах группы "Ленстройдеталь" - реализация собственных проектов в области производственного, промышленного и жилищного строительства. Главная задача, которую ставит перед собой группа компаний - сохранение традиций, сформировавшихся за 30 лет работы: производство продукции высокого качества и поддержка репутации надежного и сильного партнера.

Дата: 29.04.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (69)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!