Комплектные поставки ячеистого бетона AEROC на рынок Санкт- Петербурга

1 стр. из 1

24 марта в Петербургском Строительном Центре прошел семинар для архитекторов, проектировщиков  и  строителей, проведенный компанией AEROC и посвященный началу комплектных поставок на рынок ячеистобетонных изделий AEROC для коттеджного строительства. Мероприятие вызвало большой интерес и, по словам работников Центра, было одним из самых посещаемых за все время работы ПСЦ. Предлагаем вниманию читателей основные тезисы информации, которая была озвучена на семинаре.

Почему многие компании, представляя свою продукцию на рынке, стремятся к комплексному обслуживанию своего потребителя? Потому что такой подход является одним из составляющих успешного партнерства: экономия времени, принцип единой ответственности перед заказчиком и, наконец, качество предоставленных услуг, материалов и т. д. Продуманная система всегда работает лучше, чем случайный набор необходимых элементов. Поэтому начало комплектных поставок ячеистого бетона AEROC для коттеджного строительства на рынок Северо-Западного региона явилось хорошей весточкой и событием в своем роде уникальным. Блоки, перемычки, перегородки, панели перекрытий и покрытий от одного производителя, а также клеевые и ремонтные сухие смеси и инструмент под этой же торговой маркой были предложены впервые.

В качестве своих наиболее перспективных партнеров компания AEROC рассматривает прежде всего фирмы, занимающиеся строительством и проектированием коттеджных поселков и отдельных частных домов в Санкт-Петербурге и области. Сотрудничество позволит предложить потребителям уже готовые решения. Первый опыт такого партнерства уже есть, и в ближайшем времени вблизи города начнется строительство первых коттеджей по строительной системе AEROC.

С материалом AEROC строители Санкт-Петербурга знакомы уже несколько лет. И, соответственно, не понаслышке знают о замечательных свойствах и удобстве работы с этим исскуственным камнем: прочный, легкий, теплосберегающий, легкообрабатываемый, точный в размерах, грамотно упакованный.

Как всегда, неизменным спросом пользуется уникальный ячеистобетонный блок AEROC Eco Term, который сочетает в себе свойства конструкционного и теплоизоляционного материала. При объемном весе всего в 400 кг/ куб. м его показатели сопротивления теплопередаче (R0) даже при толщине стены 300 мм превышают нормативы СНиПа для Санкт- Петербурга (R0 = 3,19 кв. м 0С/Вт при R0 тр=2,92 кв. м 0С/Вт).

А блок AEROC EcoTerm 375 соответственно при толщине стены 375 мм уже значительно превышает нормативные показатели сопротивления теплопередаче (AEROC EcoTerm 375 R0=3,94 кв. м 0С/Вт). Такие характеристики существенно снижают затратную часть строительства: экономия на самом материале (наружная стена - однослойная), экономия на наружном утеплении (в нем нет необходимости), возвратная экономия на потребляемых энергоресурсах (снижение уровня потребления). Недавние сертификационные испытания показали внушительное число выдерживаемых этим материалом циклов морозостойкости, что позволяет применять его в климатических условиях резких температурных колебаний с "плюса" на "минус" и обратно без опасности разрушения стеновой конструкции. Благодаря своей морозостойкости и прочности блоки AEROC Eco Term используются при строительстве несущих стен домов высотой до 3-х этажей и в качестве наружных стен при возведении зданий с несущим каркасом любой этажности.

Ряд типоразмеров панелей перекрытий AEROC от 2,4 до 6 м предоставляет архитекторам и проектировщикам широкие возможности для оригинальных решений. U-образный блок - удобный вариант для решения конструктивных узлов по перемычкам прямо на стройплощадке. Они выполняют роль опалубки и после соответствующего армирования заливаются бетоном.

Нельзя говорить о комплектности поставок газобетонных изделий без важнейшего элемента - армированных перемычек. Эта продукция у AEROC имеется разных размеров для всей номенклатуры блоков. Использование антикоррозионных добавок в процессе изготовления армированных перемычек и панелей перекрытий обеспечивает будущей конструкции долговечность и надежность. Единообразие материала изделий AEROC и их комплектность облегчают теплотехнический расчет, и при соблюдении рекомендаций исключается образование т. н. мостиков холода.

Комплектные поставки AEROC для коттеджного строительства подтверждают девиз компании - "Строить легко!".

В Санкт-Петербурге постоянно проводятся семинары по материалу AEROC (www.aeroc.ru), а в ближайшее время любые консультации у специалистов можно будет получить на выставке "Интерстройэкспо" (20-24 апреля, ЛЕНЭКСПО, Гавань).

Дата: 29.04.2004
Виктория Моисеева
"Петербургский строительный рынок" 4 (69)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!