Визитная карточка здания

1 стр. из 1

На сегодняшний день в России произошли значительные изменения на строительном рынке. За последние несколько лет значительно возросли темпы жилищного и капитального строительства в Москве, Санкт-Петербурге и крупных городах России, а также активизировалось строительство офисных и административных зданий и торговых площадей по всей стране. Этому способствовали стабильная покупательная способность населения и достаточно высокий спрос на недвижимость, качественную и доступную по цене широкому кругу покупателей.

Рынок диктует все более жесткие требования к качеству, неотъемлемой частью которого стал - наравне с улучшенной теплоизоляцией, стеклопакетами, профессиональной эксплуатационной службой и многим другим - надежный и комфортный лифт.

Сегодня многие здания России и Санкт-Петербурга украшают лифты и эскалаторы ОТИС. Эта компания, отметившая в прошлом году свое 150-летие, давно признана лидером на мировом и российском рынках лифтового оборудования. В России она предлагает широчайший спектр оборудования и услуг, который призван удовлетворить самым строгим требованиям в современном, высококачественном и недорогом оборудовании для зданий самого различного назначения. Это панорамные, пассажирские, грузовые, больничные лифты, инвалидные платформы, поэтажные и тоннельные эскалаторы, горизонтальные и наклонные движущиеся дорожки - в общем все, что способно обеспечить максимально комфортное перемещение людей по зданию.

В Петербурге ОТИС постоянно участвует в реализации крупных городских проектов путем поставки, монтажа и обслуживания лифтов и эскалаторов. Визитной карточкой компании на Северо-Западе России являются: элитные жилые комплексы "Альба", "Петр Великий"; гостиницы "Шератон", "Ладога-Десон", "Выборгская"; бизнес-центры "Северная Столица", "Мариинский", "Нептун"; банк "Лионский кредит", отделения Центрального банка и Сбербанка в Санкт-Петербурге; российские заводы компаний "Филип Моррис", "Катерпиллар" и "Крафт Якобс"; стадион "Ледовый дворец", Государственный Эрмитаж, Мраморный дворец Русского музея, а также обычные жилые дома города.

Среди заказчиков ОТИС в Санкт-Петербурге: Управление капитального ремонта и строительства, Департамент по строительству Санкт-Петербурга, крупнейшие западные строительные компании "Сканска", "Аларко", "Лемминкяйнен", "Пуолиматка", российские строительные компании "Петр Великий", "Северный город", "Возрождение Санкт-Петербурга", "Ост", "Развитие" и многие другие предприятия.

В 2003 г. на заводе компании в Санкт-Петербурге было освоено производство нового лифта мирового класса Otis 2000R. Его отличают чрезвычайно высокий технологический уровень, комфорт и безопасность, а широкое разнообразие вариантов отделки кабины и оригинальность дизайнерских решений придают лифту особую индивидуальность и современность. Кроме того, в Otis 2000R применяются износостойкие материалы, гарантирующие надежность и долговечность службы лифта.

Продукция, выпускаемая заводом, превращается в лифт только на стройплощадке, поэтому специалисты компании "ОТИС" берут на себя все заботы по монтажу и сдаче лифтов в эксплуатацию. Все монтажные и пусконаладочные работы проводятся с использованием новейших технологий, оснастки и оборудования при строгом соблюдении международных стандартов безопасности. Опыт компании по внедрению стандартов безопасности в производство, монтаж и сервис был одобрен Госгортехнадзором России и рекомендован к внедрению в лифтовых организациях России. Кроме того, ОТИС - единственный в России производитель лифтов, сертифицированный по международному стандарту качества ИСО 9001/9002.

Высокое качество и безопасность, новаторство, индивидуальный подход к каждому заказу - все это в целом привело к тому, что в настоящее время в сознании многих ОТИС отождествляется с элитарностью: лифты и эскалаторы компании признаны во всем мире как элитная продукция, используемая на самых престижных и дорогих объектах земного шара.

Однако вот как прокомментировал это генеральный директор "ОТИС Россия" В. А. Беллюстин: "Мы гордимся маркой ОТИС и той безупречной репутацией, которую она заслужила за свою 150-летнюю историю. Но ее элитарность ни в коем случае не означает недоступность. Как всякий крупный производитель, мы много работаем над снижением себестоимости продукции и, следовательно, ее конечной цены. Результаты налицо: лифты и эскалаторы ОТИС широко применяются не только в фешенебельных дворцах и небоскребах, но также и при оборудовании вокзалов, гостиниц, магазинов. И еще более широко - в массовом жилье. Причем, марка ОТИС используется в рекламе объектов строительства и недвижимости, что, по мнению рекламодателей, повышает их престижность и ликвидность.

И это действительно так".


ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА КОМПАНИЕЙ "ОТИС"
ТЕЛ. (812) 252-3758
WWW.OTIS.COM

Дата: 29.04.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (69)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!