"ЛенСЭТ-конструкции": нет ничего невозможного

1 стр. из 1

Основанная в 1995 г., компания "ЛенСЭТ-конструкции" продолжает свою успешную работу на петербургском рынке. За девять лет существования компания накопила огромный опыт в конструировании, изготовлении и монтаже светопрозрачных, алюминиевых и металлопластиковых конструкций. Генеральный директор "ЛенСЭТ-конструкции" Сергей Воробьев утверждает: "Для нас нет объекта, от работы с которым пришлось бы отказаться из-за его сложности".

На счету компании реализация таких сложных проектов, как изготовление световых фонарей в форме треугольника, галереи цилиндрической формы, зимние сады. Петербургским заказчикам компания разрабатывает и устанавливает входные тамбурные группы, перильные ограждения и вентилируемые фасады с навесными панелями. Гибкая ценовая политика и благожелательное отношение к заказчику позволяют удовлетворить любые потребности как индивидуальных заказчиков, так и крупных компаний. Примером качества и уникальности работ, выполняемых работниками "ЛенСЭТ-конструкции", может послужить здание Перинных рядов на пересечении Ломоносовской и Думской улиц. После завершения монтажа конструкций здание будет представлять собой круглый стеклянный шатер с покатой крышей. Проект требует особо тщательной проработки и мастерского воплощения - такого в Петербурге еще не было.

Ко всем объектам в компании "ЛенСЭТ-конструкции" подходят творчески. Правильное сочетание различных систем профилей позволяет достичь оптимального соотношения цены и качества. Этим компания и отличается в выгодную сторону от большинства своих конкурентов. Подтверждением качества светопрозрачных конструкций компании служат многочисленные контракты с крупными застройщиками и генподрядчиками.

В прошедшем 2003 г. компания начала и в 2004 г. завершила работы на объекте у станции метро "Старая Деревня". Для будущего торгово-досугового комплекса "Гулливер", который будет сдан в эксплуатацию в этом году, в "ЛенСЭТ-конструкции" создан индивидуальный проект оформления фасада административного здания, круглой башни и входа. Сотрудники компании проявили творческий подход к работе: стекло-алюминиевый вентилируемый фасад был выполнен из татарского профиля, что позволило придать "лицу" здания не только внешнюю красоту, но и защитить его от неблагоприятного воздействия дождя и снега. Поскольку возведение боковой круглой башни, примыкающей к "Гулливеру", - более сложная и трудоемкая операция, чем создание плоского вертикального фасада, было решено прибегнуть к качественному польскому профилю MetalPlast SPb. Всего на этом объекте компанией "ЛенСЭТ-конструкции" создано порядка 4 тыс. кв. м светопрозрачных конструкций.

Второй интересный проект, реализацию которого завершила компания "ЛенСЭТ-конструкции" в 2003 г., - остекление универсама "Таллиннский" на проспекте Ветеранов. Здесь конструкторы также попытались соблюсти оптимальное соотношение цены и качества: все прямые вертикальные стеклянные конструкции выполнены из татарского профиля, открывающиеся окна сделаны по системе "Агрисовгаз" промышленной базы Газпрома, а при создании входной группы для надежности и прочности применялись двери немецкой фирмы Schuco International.

Показательны и итоги работы "ЛенСЭТ-конструкции" в жилом доме на улице Гаврской 15-17, где компания установила 4 тыс. кв. м стеклянных лоджий. В доме на Гаврской улице стойки были выполнены с использованием московского профиля из города Видное, а сами лоджии выполнены из системы "Провидаль" самарской металлургической группы. Заказчиком выступала крупная корпорация "Петербургская недвижимость", которая, оценив качество проведенных специалистами "ЛенСЭТ-Конструкции" работ, решила продолжить сотрудничество и в будущем. В этом году между компаниями был подписан договор на остекление нового объекта корпорации "Петербургская Недвижимость" - элитного жилого комплекса "Олимп" на пересечении Ленинского проспекта и Варшавской улицы. Предполагаемый объем работ, который предстоит выполнить "ЛенСЭТ-конструкции", составляет 8 тыс. кв. м. Сейчас разработка проекта уже закончена, идет изготовление и сбор конструкций, монтаж которых начат в апреле.

На счету компании "ЛенСЭТ-конструкции" создание и установка стеклоалюминиевых конструкций в универмаге "Фрунзенский", витражей в здании кинотеатра "Рубеж", металлопластиковых элементов фасада здания торгового комплекса у станции метро "Звездная". Для каждого объекта специалисты компании разработали индивидуальный проект, в котором сочетаются новейшие системы профилей и комплектующие отечественных и зарубежных производителей. В конструкциях используются автоматические приводы для открывания дверей, окон, фрамуг люков в светопрозрачных крышах и зимних садах. Применение современных технологий и поиск новых решений в области проектирования, изготовления и монтажа стеклоалюминиевых и металлопластиковых конструкций является основной работы фирмы "ЛенСЭТ-конструкции".

194044 Россия, Санкт-Петербург, ул. Чугунная, 14
Тел./факс: (812) 542-1224,
248-0323, 542-6442
E-mail: lenset@lek.ru
www.lenset.ru

Дата: 29.04.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (69)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!