"Строй Лайн Плюс": реконструируем здания "под ключ"

1 стр. из 1

Журнал "Петербургский строительный рынок" уже неоднократно писал о молодой, но активно и динамично развивающейся компании "Строй Лайн Плюс" (см., например, №№ 7-8, 2003 г.). В этом номере мы продолжим рассказ и коснемся еще одного направления работы этой фирмы, а именно: комплексной реконструкции промышленных зданий "под ключ".

В экономике Санкт-Петербурга, как и России в целом, появились долгожданные признаки стабилизации и даже некоторого подъема. Возникают все новые производственные и сборочные предприятия, фабрики и заводы самых разных отраслей народного хозяйства. Этот фактор ставит новые задачи перед строительным комплексом города, а именно: отремонтировать и реконструировать промышленные здания различного назначения, "законсервированные" и даже совсем заброшенные в годы экономического кризиса.

В этом направлении и предпринимает свои усилия петербургская компания "Строй Лайн Плюс". Ею осуществляется весь комплекс работ "под ключ": от демонтажа и вывоза старых бетонных конструкций до создания современной кровли. Задача выполняется, главным образом, собственными силами, но, в случае необходимости и "специфичности" некоторых вопросов, в качестве субподрядчика могут привлекаться высокопрофессиональные специализированные компании. В целом, такой подход заключает в себе немало преимуществ. Это и принцип единой ответственности за выполнение всего заказа. Это и сокращение сроков работ. Это и отсутствие каких-либо нестыковок и недоразумений между смежниками.

Первая задача при выходе на объект - оценить объем работ и ликвидировать конструкции, не подлежащие восстановлению. После этого осуществляется пескоструйная очистка бетонных и металлических поверхностей, которые затем покрываются различными защитными материалами. В своей работе компания "Строй Лайн Плюс" использует только самые качественные и проверенные отечественные и зарубежные продукты. Применяются защитные покрытия таких производителей, как "Палитра" (торговая марка "Тури"), "Гамма", Romex (Германия) и пр. Используются эпоксидные, двухкомпонентные и другие составы, а также водоэмульсионные дисперсии и силикатные краски - для наружной окраски бетонных поверхностей. При необходимости и по желанию заказчика выполняются наливные полы и устраиваются фасадные системы (об этих видах деятельности фирмы "Строй Лайн Плюс" мы уже рассказывали в предыдущих публикациях).

После этого идет организация кровли. Этот вид деятельности компания осуществляет уже достаточно давно. Кровли выполняются как жесткие, так и мягкие, и комбинированные, в зависимости от практической необходимости и требований заказчика.

Жесткая кровля создается по принципу сэндвич-панели. На несущие конструкции монтируется профилированный лист высокого сечения (высота волны - 95-114 мм). Материалы используются только от известных проверенных производителей: Rannila (Финляндия), "Новолипецкий металл", "Нева-сталь" и др. К профлисту при помощи специальных дюбель-гвоздей, крепится утеплитель - главным образом минеральная вата или пеноплэкс. Затем на специальные ребра крепится закрывающий профлист. Далее выполняются примыкания, конек, желоба, при необходимости -внутренняя ливневая канализация. В итоге получается достаточно надежная, долговечная и качественная кровля.

Технология изготовления мягкой кровли тоже достаточно хорошо известна. Монтируется профилированный лист, на него - утеплитель (если применяется минвата, то нужно дополнительно создать несущую конструкцию), а потом в два слоя укладывается гидроизолирующая пленка - изофлекс или Uniflex и Unifol (производств германской компании Romex).

В завершение реконструкции собственное подразделение компании "Строй Лайн Плюс" производит отделку, выполняются также сантехнические и иные работы. Таким образом, заказчик, имевший в своем распоряжении полуразвалившийся ангар, в результате реконструкции получает готовое к использованию современное промышленное здание.

Самый большой объем таких работ компания "Строй Лайн Плюс" выполнила на производственных цехах петербургского изготовителя современных теплоизоляционных материалов "Пеноплэкс". В настоящее время работы по пескоструйной очистке и защите несущих конструкций производятся по заказу фирмы "Яровит-моторс". В обновленном цехе будет осуществляться производство тяжелых грузовиков "Яровит".

Специалисты компании "Строй Лайн Плюс" находятся в постоянном поиске новых современных материалов и технологий, что дает возможность удовлетворить все требования заказчика как по качественным, так и по ценовым показателям.

Дата: 29.04.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (69)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!