Все о дереве

1 стр. из 1

В конце марта в Санкт-Петербурге в СКК одновременно прошли сразу четыре выставки: "Коттедж-2004", "Тепловент-2004", "Древотех" и Балтийская мебельная выставка-ярмарка.

IX региональная выставка "Коттедж-2004", организованная фирмой "Экспо-Балт", была посвящена малоэтажному и индивидуальному строительству. На стендах компаний были представлены проекты домов и коттеджей, отделочные и строительные материалы, образцы ландшафтной архитектуры и дизайна.
 
VII специализированная выставка "Теп-ловент-2004" представляла актуальное оборудование и новые технологии в области вентиляции, отопления и кондиционирования. Здесь можно было увидеть тепловые приборы, оборудование для автономного энергоснабжения, контрольно-измерительную аппаратуру. Эту выставку тоже организовала фирма "Экспо-Балт".

На IX специализированной выставке "Древотех", организованной фирмой "Сивел", демонстрировались оборудование, технологии и продукция деревообрабатывающей промышленности.

На этой традиционной для Северо-Запада России весенней выставке производители и продавцы оборудования и продукции деревообработки могли познакомиться с новейшими техническими и технологическими достижениями в области механической переработки древесины, с деревообрабатывающими станками и инструментами различного назначения, в том числе для применения в строительстве и для производства мебели. Специалисты с интересом наблюдали станки и механизмы в действии.

Официальную поддержку выставкам оказали: правительство Ленинградской области, администрация Санкт-Петербурга, Ассоциация деревообработчиков и мебельщиков Ленинградской области и Санкт-Петербурга, НТО "Бумдревпром".

В рамках выставок "Коттедж-2004" и "Теп-ловент-2004" прошла финско-российская конференция по деревянному строительству. Ее организовали Санкт-Петербургский центр  бизнес-контактов "БИЗКон", Комитет по строительству Санкт-Петербурга, СКК "Петербургский" и фирма "Экспо-Балт". Говорили здесь и о перспективах использования дерева в градостроительстве Санкт-Петербурга, и о применении вентиляции в деревянных сооружениях, и о возможности сотрудничества с финскими фирмами в деревянном строительстве, о ноу-хау и о традициях возведения деревянных строений в Финляндии. Большое внимание было уделено пожаротехническому проектированию, методам снижения пожарной опасности деревянных конструкций. Выступали как финские, так и российские специалисты.

Дата: 29.04.2004
Елизавета Исаева
"Петербургский строительный рынок" 4 (69)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!