Alflexpanel - инновация фасадного строительства!

1 стр. из 1

В течение 15 лет в мировой строительной промышленности используется Alflexpanel - алюминиевый композитный материал . Он успешно применяется в таких сферах, как фасадное строительство, отделка внутренних конструкций, потолочных систем, систем радиаторного охлаждения/отопления, а также в системах транспортировки (железные дороги, кораблестроение, автомобили) и в станкостроении.


Для России материал Alflexpanel является новинкой, поэтому необходимо подчеркнуть тот факт, что внешнее сходство с традиционными композитными панелями только кажущееся. Производство Alflexpanel - это принципиально новая технология, позволяющая относить его к материалам более высокого класса.

Alflexpanel - это совершенно новый подход к изготовлению композитного материала, когда между двумя наружными алюминиевыми слоями располагается тонкая (0,2 мм) гофрированная сердцевина из алюминия (рис. 1). Эта гениально простая структура делает слоеную панель очень легкой и чрезвычайно жесткой, что способствует экономии веса, особенно при использовании в большом формате.

Рис. 1. Структура панелей Alflexpanel
А - защитная пленка; B - поливинилфторидное покрытие (PVDF); C - грунтовочное покрытие; D - алюминиевый лист (0,8 мм); E - гофрированная сердцевина  (Al 3003, 0,2 мм); F - алюминиевый лист (0,4 мм); G - служебное покрытие

Общая толщина панели - 6 мм, толщина внешнего и внутреннего слоев составляет 0,8 и 0,4 мм, ширина - 1 020, 1 250, 1 575 мм, длина - от 1 500 до 5 000 мм.

Преимущества Alflexpanel:
1. Легкий вес: 4,5 кг/кв. м;
2. Высококачественное покрытие PVDF-2 обеспечивает стойкость Alflexpanel к воздействию дождя, снега, ультрафиолетового и инфракрасного излучений;
3. Огнестойкость: Alflexpanel в России относится к категории слабогорючих облицовочных материалов;
4. Повышенная ровность и неизменность формы - в течение более длительного срока службы;
5. Волнистый промежуточный слой из алюминия обеспечивает повышенную прочность и жесткость, что придает устойчивость и позволяет создавать кассеты большего размера, а значит экономить затраты на подконструцию и время при монтаже.

Температурная стабильность Alflexpanel составляет примерно от -40 до + 100 0С, что позволяет воздвигать фасады даже в зонах холодного, резко континентального и жаркого климата. Панели хорошо переносят атмосферные осадки, ветровые нагрузки, сезонные колебания температуры и влажности воздуха.

Alflexpanel легко режется, фрезеруется и изгибается, что делает его идеальным материалом для создания изогнутых компонентов и окружности с помощью любого инструмента или оборудования для работы с алюминиевыми композитными панелями.

Панели Alflexpanel подходят для всех известных способов крепления: кассетного метода, с прижимной планкой или с заклепками.

Перечисленные выше блестящие характеристики делают материал Alflexpanel идеальным в применении и открывают новые горизонты в фасадном строительстве.

Дата: 01.06.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 4 (34)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!