"Интерстройэкспо" - 10 лет успеха

1 стр. из 1

Десятый юбилейный Международный строительный форум "Интерстройэкспо" прошел в Санкт-Петербурге с 20 по 24 апреля 2004 г. в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Гавани. Организаторы форума - ОАО "ЛЕНЭКСПО" и ВО "РЕСТЭК".


В рамках форума прошли семь специализированных выставок: "Интерстройэкспо", "Строительный дизайн", "Тепловент", "Окна. Двери. Кровля", "Российская стройиндустрия", "Загородное домостроение", "Российская промышленность для ЖКХ" и Международный конгресс по строительству IBC.

В этом году каждый день форума во всех конференц-залах выставочного комплекса в Гавани проходили интересные мероприятия: IV Международный конгресс по строительству IBC, освещающий проблемы жилищно-коммунального хозяйства России; конференции: "Роль энергосбережения в реформе ЖКХ", "Концепция реконструкции жилых зданий первых массовых серий", "Ипотека: потенциал строительного рынка и государственное регулирование", "Проблемы энергоснабжения и энергосбережения"; "круглые столы": "Развитие промышленного деревянного строительства", "Трубный рынок Северо-Западного региона" и др.

Основной темой IV Международного конгресса по строительству IBC стала проблематика жилищно-коммунального хозяйства. Реформирование ЖКХ на сегодняшний день - одна из актуальных задач для России и, в частности, Северо-Западного региона.

Программа форума включала в себя подведение итогов и награждение победителей нескольких конкурсов. В конкурсе "Лучший проект коттеджной и малоэтажной застройки в Северо-Западном регионе России" первое место заняла компания "Петербургстрой Skanska", в конкурсе "Лучший реализованный проект энергоснабжения и энергосбережения в зданиях и сооружениях" победила компания ООО "Невисс-комплекс". Также прошла Биржа деловых контактов, на которой зарубежные компании могли найти партнеров в России для своего бизнеса и продвижения на отечественный рынок.

Экспозиция "Интерстройэкспо" заняла 6 павильонов и более 2500 м на уличной площади выставочного комплекса "Ленэкспо" в Гавани.

Участие в выставках приняли более 760 компаний из России, ближнего и дальнего зарубежья. Свою продукцию представили: Беларусь, Греция, Германия, Дания, Индонезия, Италия, Канада, Литва, Латвия, Польша, Турция, Украина, Финляндия, Швеция, Эстония. Компании из Санкт-Петербурга, Москвы, Астрахани, Великого Новгорода, Дзержинска, Калининграда, Липецка, Новосибирска, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Твери, Челябинска, Архангельской, Мурманской, Белгордской, Новгородской, Самарской, Свердловской, Челябинской, Ярославской областей продемонстрировали достижения строительной отрасли.

Пожелаем Международному строительному форуму "Интерстройэкспо" дальнейшего развития и процветания!

Дата: 01.06.2004
Наталия Якобюк
"СтройПРОФИль" 4 (34)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!