Комитекс - лидер в производстве нетканых материалов

1 стр. из 1

ОАО "Комитекс" сегодня является лидером в производстве нетканых материалов в России и успешно конкурирует с зарубежными производителями. Продукция предприятия находит свое применение во многих отраслях промышленности.

Компания была создана в 1979 г., и в настоящее время в ней занято около 850 человек. Производственные мощности расположены в  Сыктывкаре (Республика Коми), а несколько дочерних компаний представляют интересы предприятия в различных городах России- в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти, Кирове.

Предприятие оснащено современным высокопроизводительным импортным оборудованием и использует большинство известных в мире технологий производства нетканых материалов "сухим способом", что позволяет выпускать полотна с широким диапазоном свойств. Кроме того, ОАО "Комитекс" освоило производственные мощности по выпуску полипропиленовых волокон, что способствовало снижению стоимости и дефицита волокнистого сырья.

Для совершенствования продукции, улучшения ее качества, расширения ассортимента с целью наиболее полного удовлетворения потребностей рынка компания осуществляет постоянную модернизацию имеющегося оборудования, а также реализует новые инвестиционные проекты.

В настоящее время закончен крупнейший за всю историю развития предприятия инвестиционный проект, в результате которого в марте 2004 г. была запущена линия (фирмы DILO, Германия) по производству иглопробивного полотна. Данная линия позволила компании значительно увеличить производственные мощности, производить полотна с улучшенными техническими характеристиками, расширить существующий ассортимент продукции.

Одним из перспективных направлений деятельности компании является производство геотекстильных материалов "Геоком". Геотекстильные материалы применяются в строительных работах более трех десятилетий и получили международное признание в качестве многоцелевых, надежных, экологичных материалов.

Геотекстильные полотна "Геоком" применяются в различных областях строительства, таких как: строительство автомобильных и железных дорог; обустройство нефтяных, газовых и других месторождений; балластировка газо- и нефтепроводов; защита и укрепление откосов и склонов; устройство дренажных конструкций и т. д.

Применение материалов "Геоком" позволяет сократить потребность в традиционных дорожно-строительных материалах (щебень, песок и др.), снизить затраты на ремонт объектов, увеличить срок службы сооружений.

Постоянное совершенствование продукции и сотрудничество с ведущими институтами России обеспечили прорыв в области производства геотекстиля. Новая линия позволила производить геотекстильные полотна с увеличенными на 20% прочностными характеристиками, а также на 30 млн. кв. м увеличить мощности производства.

Геотекстильные полотна завоевали высокую репутацию среди потребителей, в числе которых подразделения РАО "Газпром", предприятия нефтедобычи, дорожные организации различных регионов. Предприятие является официальным поставщиком геотекстиля для МПС РФ в 2002-2004 гг. В 2003 г. геотекстильное полотно для железных дорог стало лауреатом премии Программы "100 лучших товаров России".

Геотекстильные полотна "Комитекс" одобрены и рекомендованы к применению ВНИИГАЗ, СОЮЗДОРНИИ, РОСДОРНИИ, Департаментом путей и сооружений МПС РФ, имеют все необходимые сертификаты, награждены почетными дипломами.

Ассортимент продукции, производимой компанией "Комитекс", достаточно многообразен. Нетканые материалы "Комитекс" также широко применяются в автомобильной, кабельной, мебельной, абразивной промышленности, в сельском хозяйстве, металлургии, гражданском строительстве, медицине, производстве протирочных салфеток и других отраслях.

Система качества предприятия сертифицирована на соответствие требованиям международной системы ИСО 9001:2000.

На протяжении всего периода работы компания постоянно стремится совершенствовать применяемые технологии, которые влияют на удовлетворение возрастающих требований заказчиков и успешное ведение бизнеса. Мы готовы предоставить в ваше распоряжение имеющийся производственный и кадровый потенциал, знания и опыт работы на рынке нетканых материалов.

ОАО "КОМИТЕКС"
167981 Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. 2-я Промышленная, 10
Тел.: (8212) 286-513, 286-575, 286-547, 286-510,
Факс (8212) 286-560
E-mail: market@komitex.ru
Интернет: www.komitex.ru

Дата: 08.06.2004
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 3 (8)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!