К читателям...

1 стр. из 1

Дорогие коллеги! Вы держите в руках первый номер журнала "ЛесПромИнновации". Вероятно, вам будет интересно, что нового может принести журнал, претендующий на роль ведущего отраслевого издания лесопромышленного комплекса Северо-Запада…

Свою основную задачу мы видим в том, чтобы стать в лесной отрасли, образно говоря, одним из связующих звеньев между властями, бизнесом и наукой. Поэтому журнал "ЛесПромИнновации" призван стать, своего рода, дискуссионной площадкой, на его страницах мы будем публиковать мнения ведущих ученых, руководителей государственных органов власти федерального и регионального уровней, представителей лесного бизнеса по наиболее важным проблемам отрасли. В планах редакции - проведение тематических "круглых столов", конференций, где каждый участник будет услышан и его точку зрения по тому или иному вопросу узнает вся читательская аудитория нашего журнала.

Если говорить об информационном содержании, то мы хотели бы взять на себя труд регулярно знакомить вас с последними научными и практическими разработками, с достижениями лесной науки, держать в курсе всех важнейших событий, связанных с политикой властей, изменением законодательства и нормативной документации, государственными программами в сфере лесного хозяйства. На страницах журнала мы будем знакомить вас и с важнейшими планами, проектами, событиями в работе как отраслевых объединений предпринимателей, так и отдельных предприятий.

Важным аспектом своей деятельности мы считаем поддержку малого предпринимательства. Поэтому для предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей мы планируем создать раздел юридической поддержки, в рамках которого специалисты, сотрудничающие с редакцией, ответят на все вопросы, заданные в письмах или устно по телефону.

При этом мы не хотим, чтобы наш журнал стал похож на "сухой" и строгий учебник, равно как не хотели бы заполнить все страницы издания рекламными объявлениями. В числе приоритетных целей редакции - способствовать продвижению перспективных идей, внедрению передовых технологий и разработок, опыту освоения современного оборудования и, конечно, цивилизованных методов ведения бизнеса во всех секторах лесного хозяйства и смежных отраслях.

Сотрудники редакции не только открыты для общения и готовы, по возможности, учитывать ваши пожелания и замечания, но и более того - уверены, что только ваше непосредственное и живое участие позволит нам выпускать журнал, который будет действительно объективным, интересным и нужным всем работающим в сфере лесного хозяйства. Возможно, наш журнал сможет оказать вам помощь и в установлении деловых контактов и в решении многих других вопросов.

Мы с вами - в начале большого пути... У нас есть еще замыслы, которые в дальнейшем мы хотели бы предложить вашему вниманию... Но это - в перспективе. А для того, чтобы перспективы стали реальностью, чтобы наши проекты и, прежде всего, сам журнал "ЛесПромИнновации" были нужными и полезными для вас - пожелаем друг другу удачи и будем вместе работать над тем, чтобы "зеленое золото" российских лесов стало прочным фундаментом для сильной экономики страны!

С уважением,
руководитель проекта, редактор журнала "ЛесПромИнновации"
Виктор КАЛАШНИКОВ

Дата: 15.07.2004
Виктор Калашников
"ЛесПромИнновации" 1 (1)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!