Самоосвоение промзоны - добровольный путь к успеху

1 стр. из 1

Наша редакция не в первый раз сталкивается с проблемой освоения промышленных зон, расположенных в центральной части Санкт-Петербурга - мирового музея под открытым небом. Ущерб экологии города и здоровью горожан, русскому зодчеству с его вековыми традициями, инвестиционному климату и экономике от огромных промышленных территорий слишком велик. К сожалению, такая проблема существует не только в Северной столице. Об этом - в статье управляющей бизнес-центра Gayot Н. ПЕРЕДНЕЙ.


Одним из факторов, влияющих на инвестиционную привлекательность города, является создание благоприятной среды для развития всех форм бизнеса. В этом направлении рынок Санкт-Петербурга развивается очень динамично - объемы площадей, ежегодно вводимых под бизнес-центры, постоянно растут. Вывод промышленных объектов за черту города, по всеобщему мнению, благоприятно влияет на экологическую обстановку в городе, город повышает свою туристическую и инвестиционную привлекательность.

Сегодня уже нелегко найти уникальное и неповторимое место на конкурентном рынке коммерческой и гражданской недвижимости, но бизнес-мегаполис Guyot нашел собственную нишу. Благодаря грамотному многопрофильному позиционированию, объединяющему в единую систему бизнес-центр, гостиницу на 100 мест, оздоровительный комплекс, собственную телекоммуникационную сеть, "банковскую" систему электроснабжения, автономную газовую котельную, удобный паркинг, бизнес-мегаполис Guyot уже сегодня дает возможность российским и зарубежным компаниям участвовать в деловой жизни нашего города. Исторический центр города в районе "Петроградки", благодаря рациональной политике Guyot, освободился от непроизводительных промышленных объектов. Сегодня общая площадь бизнес-мегаполиса достигает 37 тыс. кв. м, из которых 20 тыс. - офисные помещения, и его размеры постоянно растут. Клиентами Guyot являются крупные международные компании, открывшие в Петербурге свои представительства, компании федерального уровня и всероссийского значения, а также и средние арендаторы. Более 40 компаний-арендаторов отдают свое предпочтение бизнес-мегаполису Guyot.

В ходе реставрационных и отделочных работ выдерживаются добрые петербургские традиции и классическая стилистика города; в дополнение к программе развития Guyot планируется создание французского дворика. В сравнении с прежними фасадами этих корпусов, новые архитектурные и дизайнерские решения гармонично вписываются в общий вид города. Guyot работает на рынке коммерческой недвижимости уже 14 лет - немалый срок, в течение которого компания всегда следовала своей миссии - организация высокотехнического бизнеса и постоянный поиск новых направлений. Именно бизнес сегодня настаивает на том, что комплексное обслуживание - единственно верный путь к достижению успеха. Руководство бизнес-мегаполиса выбрало верную и эффективную стратегию, ведь в борьбе за своего клиента компания не может стоять на месте - она должна искать и находить уникальные решения поставленных задач. Кроме того, их оформление обязательно соответствует желанию заказчика. Особым образом выстраивается политика взаимоотношений с клиентами бизнес-мегаполиса. Их основными составляющими можно назвать возможность индивидуальной планировки офисных помещений, гибкие условия оплаты, современный сервис.

Интересно, что в отличие от современных блочных центров, которые нагромождают город, делают его архитектуру статичной и ограниченной, маленькие многофункциональные корпуса Guyot гораздо лучше соответствуют потребностям компаний и, конечно, являются отличительной чертой - визитной карточкой - мегаполиса на рынке коммерческой недвижимости. 100 компаний на одном этаже - это, пожалуй, не так удобно. Guyot дает возможность иметь офис с собственным выходом на улицу. Тем более, неиспользуемые промышленные зоны города в черте петербургского "золотого кольца" будут использованы лучшим образом именно по такому принципу "соответствия". История городов показывает, что реальному экономическому росту всегда предшествует значительное развитие инфраструктуры бизнеса. Бизнес-мегаполис Guyot  параллельно решает собственные задачи и задачи города - вывод промышленных зон за черту города и повышение экологической безопасности, создание новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов. И, конечно, решается самая главная задача - создание комфортных условий для своих арендаторов.

Дата: 16.07.2004
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 4 (31)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!